NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти объяснили надстройку этажа в детсаду № 484 нехваткой земли

Власти объяснили надстройку этажа в детсаду № 484 нехваткой земли

Необходимость надстройки третьего этажа над детским садом № 484 на ул. Селезнева обусловлена тем, что в Центральном округе Новосибирска не хватает площадей для строительства новых детсадов.

Об этом сообщил 28 января на пресс-брифинге заместитель начальника главного управления образования мэрии Рамиль Ахметгареев. «На территории Центрального округа, по большей части это Центральный и Железнодорожный районы, практически площадок для строительства детских садов почти нет», — пояснил Ахметгареев.

На этой неделе родители детей, которые посещают детский сад № 484, пожаловались на планируемую реконструкцию сада движению «Российским детям — доступное дошкольное образование». Как передают представители движения, родители, в частности, недовольны тем, что сад еще не старый и не нуждается в реставрации. Кроме того, недавно родители сдавали деньги, на которые были заменены окна, кабинки и другой инвентарь.

По словам Ахметгареева, уже сейчас детскому саду требуется усиление фундамента, на фасаде есть трещины, его бассейн не соответствует нормам ни по отделке, ни по очистным сооружениям. После реконструкции здание будет обеспечено полностью новым инвентарем. Оставшиеся старые материалы, которые будут в хорошем состоянии, могут применить в других садах. Сейчас проектная мощность сада составляет 200 человек, но посещают его 300 детей, после реконструкции проектная мощность вырастет до 350 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления