27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:06

Меня всегда мучает один вопрос.Серьезно. Когда в Новосибирске малоснежная зима, а такая у нас тоже бывает, наша мэрия не испытывает избыток денег? Ведь заложенный бюджет на уборку денег расходуется не целиком и наверняка остается. Куда и как расходуется остаток?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:14

Надо у старого мэра спросить, у него есть заготовочка по этому вопросу :)

ОТВЕТИТЬ
АТО
28 янв 2015 в 17:05

Сколько не хватает? (Если в квартирах считать..)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 17:11

"Он добавил, что в 2014 году власти впервые выделили деньги районам на уборку внутриквартальных территорий," Стоп-стоп=стоп. А тут, пожалуйста, по-подробней! Вообще-то УК с жильцов деньги берут на чистку территории от смнега и его вывоз. Чего, кстати, я на Плехановском ЖМ не наблюдаю! Так еще из бюджета города деньги выделялись?! Очень интересно и вполне понятно в каких карманах деньги осели, а во дворах не проехать, ни пройти.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2015 в 18:05

Так может чиновникам зарплату уронить хотя бы до средней по области? Раз они не могут ничего поделать с этим. И деньги как раз появятся не малые на уборку снега и ремонт дорог.

28 янв 2015 в 20:48

А кстати как там поживает снегоплавильная иностранная станция??? В которую вбухали столько бюджетных денег и о которой было столько разговоров...

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 янв 2015 в 21:14

Уборка уборкой, так иногда лучше не делать, чем делать как попало! Ходим в садик по улице Выборной дорогу около садика почистили так что теперь дети под колеса машин падают!!!! У работников и забот то мало где люди то ходить будут, дорогу почистили тротуар снегом завалили, зато денюжку получили !!!!

Снегавоз
28 янв 2015 в 17:26

Тут нужно понимать структуру уборки.
Если платят за час - очень выгодно рейс возить пару тройку часов. А час самосвала как известно стоит примерно 1500 рублей.
Второй момент - снег из кузова очень часто не сходит - прилипает к бортам и хоть лопатой самосвал разгружай.. Так и ездят с полным кузовом по кругу. Всё равно почасовая :-)
Сколько снега в куче? Как ты её просчитаешь.. Да ни как. Возили, возили, возили, возили а маленько осталось - значит на завтра опять работа есть - и снова по кругу за 1500 час.
Тут никакого финансирования не хватит...

ОТВЕТИТЬ
егор александрович
28 янв 2015 в 19:41

не хватает? интенсивно??? задела статья до глубины души!!! обидно!!! ул. Красина от пр.дзержинского до ул.фрунзе!-- снег (кстати с проезжей части, где его быть не должно) за зиму не вывозился ни разу!!! дорога стала на столько узкой что сегодня там двигаются в одну полосу! и таких улиц куча!!! за рулем 11лет. а такого безобразия не видел ни разу! зато красный проспект ближе к автовокзалу и еще несколько улиц чистят чуть ли не круглосуточно! почему на красном проспекте снег просто не сдвигают к краю проезжей части как на улице красина! ( прошу прощения за орфографию! крик души!)

Эдд
28 янв 2015 в 17:50

Вот,дорогие распределяльщики и застройщики города,зачем было бороться с ландшафтом сделанным природой?Взяли Ельцовку в трубы,засыпали овраг понастоили "элитных" каморок-студий Галущака,Овражная.Теперь голову ломаем,куда же снег вывозить да куда талая вода уходить будет.Да и коммуникации и прочие мощности на эти высотки коммуняки не просчитали,теперь придётся народ на разные лемиты подсаживать.
Да и с Каменкой сейчас творят то же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 18:33

У наших властей ни на что денег нет. Всё уходит на лексусы и обкомовские дачи.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 18:07

воровать надо меньше просто тем кто руководит и отчитывается мэру о убранных миллионах кубометрах снега...

28 янв 2015 в 17:34

в карман надо меньше класть себе, тогда на всё хватать будет господа чиновники!

Vic33
28 янв 2015 в 22:09

Перестаньте чистить снег возле обл.администрации и обл.совета. Деньги найдутся.

Коша
28 янв 2015 в 17:16

Ну да, снег зимой в Сибири - это так неожиданно...

Клим Чугункин
28 янв 2015 в 17:18

Был вчера в Кольцово все чисто все убрано проехал везде специально ну везде чисто , но у нас кошмар. Дело не в клозетах , а в головах(Собачье сердце)

ОТВЕТИТЬ

всегда думал что зимой на машине мягше ехать а в эту зиму вся дорога в хохоряшках.и вообще дома строят надо место под снег оставлять у нас зима то большая.так и дешевле будет его убирать.

ОТВЕТИТЬ
житель
28 янв 2015 в 17:05

Иногда наблюдаю есть места в городе,где можно было пустить рабочего со снегоуборочной машиной(позволяет складировать снег рядом),было бы дешевле,оперативнее и качественнее.

Анна
28 янв 2015 в 21:07

Можно подумать, что финансирования на уборку снега раньше хватало...

ничего_себе
28 янв 2015 в 18:30

Да ладно! Правда, что ли, денег не хватает?) А когда малоснежная зима была, на избыток не жаловались???

Dfkthbq
28 янв 2015 в 17:39

Считаю что убирают боле менее терпимо Необходимо разбираться с транспортом ,вывозить на штраф стоянки подснежники которые находятся на проезжей части,а депутату надо решать данные вопросы путем внесения предложений, а не спрашивать. Деловой

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 17:11

У нас все деревья сваленным снегом переломали ((

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 янв 2015 в 17:40

Смешно)) пока искать будут - мы тонуть весной начнем )))

Юлия
28 янв 2015 в 17:39

Что за глупости?! Живем в регионе, где снег практически 8 месяцев!!! Не смешите! Денег не хватает! Просто плевать всем! Вот штрафовали бы ответственных за не убранные территории и были бы деньги, и снегов не было бы!

Фото пользователя
29 янв 2015 в 04:19

Властям надо было не бояться кары от Москвы а объявить на время Сильнейших снегопадов НСО зоной Стихийного Бедствия. В США при первых же сильных снегопадах именно это и объявляется каждым бедствующим Штатом а наши руководители НСО бояться это делать. А так бы Москва вынуждена была бы бросить на ликвидацию последствий Стихийного бедствия в НСО значительные денежные Средства.

28 янв 2015 в 17:36

г-н Илюхин, вы в прошлом году отвратительную уборку не замечали?
в этом году хоть вывозят!

ОТВЕТИТЬ
Толстый
28 янв 2015 в 17:14

О какой уборке снега идет речь??? Живу в районе Бугринки, так там давно уже пора вводить одностороннее движение, т.к. встречные машины не могут разъехаться!!! Дороги превратились в дорожки для велосипедистов! Но на велосипедах особо зимой не поездишь...
В общем - не чистятся дороги!!!

28 янв 2015 в 20:34

МЫ, россияне, упорный народ-добываем нефть, делаем из нефти бензин и соляру и ждём зиму, что бы выпавший снег возить туда-сюда,сжигая эти самые бензин и соляру)))А снег, что бы не говорили злопыхатели, сам растает уже в марте))))

28 янв 2015 в 17:14

Всё по старой схеме))) Выпал неожиданно, неожиданно много, неожиданно не заложили в бюджет.)))

это
28 янв 2015 в 17:09

Переходим на натуральный обмен или опять в кредиты полезем или опять "само растает"

Житель города
28 янв 2015 в 17:08

Я как то не заметил уборку внутриквартальную. Свалили все в кучи под 2 этажа и все. А вывозить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 21:37

Господа,о какой нехватке денег идёт речь,выставить на продажу один автомобиль из гаража обл. администрации и все вопросы по уборке снега разрешатся.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 17:16

и снег плохо убирают, еще и в счет следующего года, замечательно просто.
следующей осенью уборки не будет вообще.
вот так и детскими садами будет из соседней статьи.
найдутся деньги, чтобы их снести, причем сразу все, а потом уже на стройку денег не будет и залесть будет некуда.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:32

Это что! В Германии в городе Халле такой случай был. Там заметили, что последние несколько лет снег зимой не выпадает вообще. (В Германии надо сказать снег вообще редкость :)). И новый мэр там решил - А давайте продадим ненужную снегоуборочную технику! Чего она стоит ржавеет! И продали соседнему городу. В очередную зиму, как назло, город завалило снегом. Был конфуз :))

Троллейная 1-3
28 янв 2015 в 17:17

Внутриквартальная уборка? Может быть, где-то и производится. На Троллейной между домами 1 и 3 и вглубь квартала этакие обледенелые волны. Машины швыряет, но прохожим еще тяжелее - там невозможно идти, особенно пожилым людям. Все белоснежное, даже песком не посыпают. Раньше с этим справлялись дворники, сама в молодые годы с мужем подрабатывала. А сейчас или трактор или никак. А трактор был один раз. Где деньги?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 01:23

И правильно! Снег он сам к сентябрю-то уж точно расстает!

Дзержинский-Калинин
29 янв 2015 в 13:31

Авиастроителей, Учительская, 25 лет октября, Кропоткина - в жутком состоянии. 1 полоса, глубочайшая колея, наледи, нечищенные пешеходные переходы. И ходить, и ездить опасно. Службы не замечают? что за медвежий угол создали?

djnjn
28 янв 2015 в 18:16

Очередное подтверждение, что в каждом деле нужны специалисты Вот помню, когда во времена Юрченко, транспортники пытались выдавить высокие тарифы, он их быстро осадил-, что вы рассказываете, я баланс бухгалтерский читать умею (не прокатило денег отжать). А ораторы, историки , юристы в этом деле похоже слабоваты. Вот бюджет уже и закончился, толи еще будет.

29 янв 2015 в 09:58

Мне одному кажется, что камазы не самые лучшии машины для перевозки снега? Такая здоровая машина, и такой маленький кузов. Очень не эффективно.

Тата
28 янв 2015 в 17:17

В Родниках вообще не вывозят снег !!! Дайте адрес , куда писать в мэрию, пожалуйста !!! А то скоро до нашего 5го этажа навалят сугробы :-)

ОТВЕТИТЬ

Меньше тратили бы на соль-песок, тогда глядишь и хватило бы. Ну и сыпали бы по уму канеш, а не повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Толстый
29 янв 2015 в 10:44

Это же надо! Только вчера тут пожаловался, что на Бугринке дороги не чищены - сегодня утром ехал уже по чищенным!)))

ОТВЕТИТЬ
из Академа
28 янв 2015 в 20:58

Академгородок убирают хорошо, не успеет снег выпасть, как уже его нет.

29 янв 2015 в 01:08

Всё как вы "мечтали"! Новый МЭР))) Ждем когда учитель из ГУБО всё разрулит)))) Кажется мне кризис не причем))))

29 янв 2015 в 18:23

А кто нибудь знает где снегоплавильные машины, которые в том году приобрели? Или уже их на металлом пустили?

017
28 янв 2015 в 17:44

снега еще больше было зимой 2011года, а сейчас это просто откаряки ищут, куда же денежки бюджетные дели??? видимо на адвокатов берегут!!! вон как за них взялись то... или сейчас снег тоже от бакса зависит??? умора-да и только!!!!

13465
28 янв 2015 в 17:59

Вот где частные территории - там убрано, а власти еще и не приступали к уборке, а деньги уже закончились. В общем-то ничего удивительного нет.

yaya
29 янв 2015 в 00:36

А надо с гидрометцентра и Ягудина спросить :-) они помнится обещали холодную малоснежную зиму:-)

Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:05

Раньше кто-то же предлагал выйти на субботник по уборке снега, видимо и правда с таким финансированием выйдем все с лопатой в руках...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 18:07

а я всегда говорил - мэры деньги не печатают, а работают в рамках бюджета, а природе начхать на наши бюджеты... весной потоп обязательно будет и что Путин виноват или Городецкий? и городу и области нужен специальный неприкосновенный фонд на форс-мажорные погодные условия...

ОТВЕТИТЬ
Goga
29 янв 2015 в 00:29

Куда деньги перечислять ? Добавим , скажите цифры ?!

29 янв 2015 в 16:42

Ничего странного, как обычно жизнь полной чашей!!! А писали про нынешнего мера, мол молодец какой дороги чистят хорошо! повторюсь, как в этом году, хуже еще не было!!!!!

28 янв 2015 в 21:09

А я верю новосибирским властям. В Нью-Йорке, по предварительным данным,от одного(!!!)снежного дня ущерб составил составил 200 миллионов. И это в валюте! В долларах!!

ОТВЕТИТЬ