23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Джени
28 янв 2015 в 16:41

Что-то мне кажется, что часть детских садиков будет просто снесена, а на их месте появится какой-нибудь торговый ряд. Потом скажут, что средств на постройку садика было выделено не достаточно и расход ы превысили смету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 16:46

А не получится ли как обычно - старые снесут, а на новые денег нет?

Юрий
28 янв 2015 в 16:49

И получится как всегда, детсады снесут, а детям новых мест не предоставят..

ОТВЕТИТЬ
Папаня
28 янв 2015 в 16:50

Бла бла опять обещания. Поживем посмотрим. 6 очередных долгостроя намечается.

ОТВЕТИТЬ
Наташа НСК
28 янв 2015 в 16:50

Все, что говорят чиновники - доверия не вызывает по определению.
Ломать не строить !
Все кончится тем, что сломать сломают, а новые не построят в условиях кризиса. Или построят у черта на рогах..

28 янв 2015 в 16:51

Естественный ход. Уплотняется город (на то он и город) - инфраструктура не множится, а увеличивается ее производительность. смысла плодить множество садиков нет, это новые заведующие, дворники, сантехники, здания. лишь бы воспитателей не "догружали"

ОТВЕТИТЬ
123456
28 янв 2015 в 16:52

Да что же так мэрию штормит, вчера 10 обещали построить, а сегодня 6 уже разобрать....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:54

Так может надо сначала построить новые, а уже потом ломать старые?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:56

А пару дней назад писали, не хватает одного миллиарда на детские сады. Уже нашли?

ОТВЕТИТЬ
мамочка
28 янв 2015 в 17:03

Я думаю что садик на Селезнева пока можно было не трогать.Вырубленный зеленый небольшой участок около ДК Строитель и занятое под автостоянку ,как раз бы подошло под новый детский садик.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 янв 2015 в 17:14

Земля под детским садом на Красном проспекте бриллиантовая. Выход метро в 100 метрах, транспортная развязка. У нас, родителей, есть подозрение, что сада там больше не будет. Снесут старое здание, а потом кризис, денег нет. А через несколько лет вдруг очередной бизнес-центр.

ТаТа
28 янв 2015 в 17:19

«Я могу с полной ответственностью сказать, что дети будут местами в детских садах обеспечены», — уверил Ахметгареев.
Ну да, соседние же д/с резиновые. И так в группах по 30 человек, почему бы еще не уплотнить. По два ребенка в кроватке и кабинке - есть к чему стремиться.
Вот и нашим детям потесниться придется, уже сообщили :( Вот только куда?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 17:20

Здесь недавно была статья о том что необходимо N-е количество детских садов и требуется определенная сумма для их строительства, но дело в том, что этих денег просто нет! Так может не стоит сносить старые? Старые хотя бы уже есть...

ОТВЕТИТЬ
есть вопрос
28 янв 2015 в 17:21

А кто-нибудь знает судьбу д/с № 80 (ул. Мира). Тоже говорили в Администрации, что под снос идет. А в списке нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:22

На Затулинке 436 детский сад снесли и за год построили новое здание. Надеюсь и здесь также будет.

Школа 38
28 янв 2015 в 17:30

Будет как с 38 школой. Снесли и все а на школьников наплевать.

28 янв 2015 в 17:32

наверняка старые снесут, землю отдадут девелоперам под застройку, а садики если и построят, то на самом-самом отшибе

КАТЯ!
28 янв 2015 в 17:45

Сначала пусть новые построят, потом сносят!

Фото пользователя
28 янв 2015 в 18:09

сносим детсад - строим на его месте новый, сносим - строим.... круговорот садов в природе?? ничего не сказано про увеличение мест!

Строящий Дет Сады
28 янв 2015 в 18:18

Знаю точно, что качество дет садов не очень сам строил их - в этом виновата система откатов!!!!!

водяной
28 янв 2015 в 18:36

думаю логика там простая: мат.капитал отменят - потребность в д/с понизится - скинуть с баланса старые активы. как обычно что-то пойдет не по плану))

Яна
28 янв 2015 в 18:55

Пора уже строить школы для выпускников детских садов! Проблема с садиками решается, а про школы никто не думает. Ведь в сад ходят не все дети, т. Е. потребность в школах намного больше!

ОТВЕТИТЬ
Лиса
28 янв 2015 в 20:56

Зачем писать негатив в комментах про садики??? В последние годы очень много строят садиков причем красивых новых современных, мой ребенок например пошел в новый садик с бассейном, с современным ремонтом, просторными помещениями

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 21:32

На Романова снесли детский сад, а построили ..... элитный дом.
В Ж/д районе ул.Ленская - Обдорская, втиснули аж 4 свечки, а место под дет.сад? А места неееееет, и в Ж/д районе уже и не будет, пригодная именно для строительства дет.сада. А домов-свечек нам еще добавят, чтоб не расслаблялись.

Гостья
28 янв 2015 в 22:26

Ломать - не строить((((

Анна
29 янв 2015 в 00:00

Интересует судьба занятого в перестройку детского сада Судом Октябрьского района! Почему он не сьезжает? Территория вокруг с расположенными детскими площадками нетронута. Дети ждут!

Фото пользователя
29 янв 2015 в 03:59

что-то подсказывает, что снесут детсады с концами....особенно в лакомых местах

местная
29 янв 2015 в 06:52

На Селезнева один садик уже реконструировали, надстроили, сделали снаружи красивую отделку, подсветку, шикарный двор. Выглядит всё очень достойно. Внутри не была. На несколько мес. детей распределяли.

Alex
29 янв 2015 в 08:28

Выгоните Ростехнадзор с Холодильной 18/2. Там места хватит и на детские площадки и на все.

МИГ-52
29 янв 2015 в 08:48

То есть, на самом деле, места есть в других садиках. Если прикинуть, что в каждом садике по 4 группы, в группе минимум 20 детей-480 детей. На них места есть, а для тех, кто стоит в очереди-нет. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
29 янв 2015 в 08:50

На Красном проспекте просто снесут и поставят высотку как на Романова.

Катюша
29 янв 2015 в 10:29

На Тимирязева 77а детского сада уже давно нет, и детей в нем соответственно нет - здание сдается в аренду, территория заброшена, забор разобрали уже частично маргиналы. Так что, может быть, и к лучшему, если это здание разберут, а вдруг и вправду новый садик построят!

Катерина
29 янв 2015 в 10:31

Ах да - еще на Тимирязева 71 неплохо было садик вернуть! Раньше в этом здании был детский сад - планировка типовая, советская, но его закрыли и чего там только не было - гаи, вытрезвитель, паспортный стол. Отдайте садик детям уже!

29 янв 2015 в 12:06

Много лет назад снесли школу 38 с такой же формулировкой, пустырь на месте школы уже зарос, и никто ничего не строит

Загрузка...