28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)

Белка
28 янв 2015 в 14:00

Ради того, чтобы потешить чье-то имперское самолюбие страдать приходится всей страной.

ОТВЕТИТЬ
Джошуа
28 янв 2015 в 14:01

"он был офицером и командиром разведывательной роты" - в отпуске??? Или в качестве... добровольца???

ОТВЕТИТЬ
регион22
28 янв 2015 в 14:02

а по телевизору говорят - русские там не воюют....кому верить?

ОТВЕТИТЬ

А по первому каналу говорят, что не воюют российские военные на Украине.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Петрович
28 янв 2015 в 14:06

У нас нужная "правда" только с телевизоров и СМИ.
Поверьте, там русских нааааамного больше, чем вы думаете и Вам говорят..
Ещё не факт, у кого настоящая правда, а кого враньё.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:08

Герой. Царство ему небесное. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:08

Зачем все это? Для чего он погиб? только лишь для того чтобы потешить чьи-то амбиции.

ОТВЕТИТЬ

Как говорят украинские СМИ, "На мариупольском направлении бойцами АТО был ликвидирован командир разведроты из новосибирского Академгородка (Россия) Юрий Левашев. Отмечается, что 32-летний наемник погиб во время боев 23 января."

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 янв 2015 в 14:10

Не, так а зачем тогда говорил то, что нет наших войск? ну и лично я, как простой обыватель, не верю в фашистов и ополченцев, а верю в провокации политиков с каждой из сторон.

ОТВЕТИТЬ
Алексей86
28 янв 2015 в 14:12

Вот о чём подумал: как-то уж слишком оперативно тело доставили, всего 5 дней на всё про всё?!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:12

зачем? ради чего? кого и от кого защищал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:14

R.I.P. Я хоть и противник событий происходящих на Украине, но человеку уважение просто за то, что готов был отстаивать свои убеждения до конца.

ОТВЕТИТЬ
Огищнмншо
28 янв 2015 в 14:15

Могила, судя по всему, тоже будет без таблички?

Мама двоих сыновей
28 янв 2015 в 14:15

Очень жаль парня... Дай Бог родным сил, пережить это горе, искренне соболезную.
Не для этого мы растим своих сыновей...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:15

Погибают совсем молодые ребята, убивают свои своих, очень очень грустно, прямо до слез. Такую ненависть развязали к друг другу....Пусть это скорее все закончится.

лето
28 янв 2015 в 14:17

Молодой, пожить ещё толком не успел и умер ни за что.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:22

Я вот тут на днях столкнулся с двумя мнениями, поделюсь:
1. Родные одного моего товарища из Донецка просят его относиться проще к ситуации на Украине, т.к. большая часть тех, кто мог бы взять оружие в руки (из донецких мужчин) - смотрят телевизор, лежа на диване. Вопрос очевиден: зачем за них воевать? Вместо них? Защищать их? Им поровну, лишь бы в квартиру снаряд не попал.
2. Родные друга моего из г.Торез позвонили, сказали, что остались без кормильца и защитника, плачут хором, Киев проклинают. Друг собрался добровольцем. Вопрос: а как не приехать на помощь? Он бы их и забрать оттуда готов, да некуда и не на что.
Каждый прав по-своему. Но и учитывать мнение одного и не учитывать другого - НЕЛЬЗЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:24

И на по сей день поясняют что наших войск нет на Украине????

ОТВЕТИТЬ
Uve
28 янв 2015 в 14:26

Врут все в этом конфликте, и Россия и Украина. Если "доброволец" (наемник) это одно, если по службе отправлен, то другое. Летом знакомый там погиб (ВС).

ОТВЕТИТЬ
Корень
28 янв 2015 в 14:26

C чего вы взяли, что он действующий военный был? Он скорей всего раньше служил, возможно либо уволился, либо на пенсии был. Я в 33 года на пенсию ушел из МВД. НЕТ там наших военных. А добровольно поехать туда ни кому не запрещается. Светлая память МУЖИКУ! Царства ему небесного!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
28 янв 2015 в 14:28

Вечная память герою - русскому воину.

ОТВЕТИТЬ
Митя
28 янв 2015 в 14:29

Вечная слава герою! Земля пухом.

Юлия
28 янв 2015 в 14:35

Он делал там то же самое, что делают на Украине наемники из Польши, Грузии, Испании, Италии и Великобритании. Никто ротами границу не переходит. Кто-то едет по добровольному принуждению, кто- то добровольно ( да, есть и такие для кого жизнь это война, эдакие фанатики) . Я уверена, что Россия не лезла бы до тех пор, пока не задели бы ее интересы. Мне не очень хотелось бы у своих границ иметь натовские ракеты, если честно. А Вам?
Сейчас уже идет необъявленная война, передел интересов стран. Вы посмотрите что творится вокруг ? Как вам заявления по министра Польши : "Русские не освобождали Освенцим!" Да чтобы только одну Польшу освободить 600 тыс. наших дедов полегло! Идет целенаправленное искажение истории.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:40

В сети есть ролик где ополченцы показывают документы погибших солдат со стороны ВСУ, там мелькал военник новосибирсого бойца.

ОТВЕТИТЬ
222333
28 янв 2015 в 14:46

Разведчик погиб 23го. По официальной информации на 23 число, Российских войск в Мариуполе не было. У меня напрашивается вопрос: что офицер Российской армии, командир разведроты, делал на территории другого государства в момент военных действий? Какие занятия он проводил там с бойцами, почему об этом молчат? Добровольцем такой человек "в отпуск" вряд ли поедет. Значит или приказ и войска там все-таки есть, или человек, который положил всю сознательную жизнь на службу в армии, воевал в Чечне, дослужившийся до командира разведроты к 32 годам, бросил все и уехал добровольцем под угрозой статьи о наемничестве? Что за чушь.
Почему родственники отказываются говорить что на самом деле случилось? Ведь это же память о сыне, как можно молчать? Теперь-то уже что, все равно хуже быть ничего не может.
Ради чего погиб парень? Из-за того, что лидеры политических группировок не могут договориться, кому какие деньги и территории достанутся.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:47

А что он вообще делал на чужой войне в чужой стране???

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:47

А потом на санкции обижаемся, типа Россия не участвует в войне на Украине....

ОТВЕТИТЬ
???????
28 янв 2015 в 14:49

Есть улица Демакова в Академе, будет улица Левашова...
Наш класс был на открытии памятника Демакову у дома №1.
Интернациональный долг... Честнее там была война? С кем воевали и за что наши ребята там гибли? За то же самое что и сейчас, только война ближе к нам стала.
Мне одно не понятно, в Афганистан офицеру за честь было попасть, а на Украину тайком ездят...

ОТВЕТИТЬ
F16
28 янв 2015 в 14:49

Комментаторы! Вы пожалуйста не путайте регулярные войска РФ и наёмников добровольцев!!! Первых на Украине нет, вторых полно и этого никто не скрывает.
Всем верящим в нахождение на Украине наших регулярных войск у меня несколько вопросов: 1) Если Россия, как утверждает Украина, напала на неё, то почему не введёт военное положение и не объявит войну России? 2) Если там воюют наши регулярные войска и судя по сообщениям Украинских СМИ в огромном количестве, то где пленные? 10 заблудившихся на учениях десантников показали по всем каналам, а настоящих кадровых военных от нас скрывают или за год ниодного не взяли в плен?

ОТВЕТИТЬ
kuyf
28 янв 2015 в 14:54

Эх, Юра..Юра..
Земля тебе Пухом...

Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:54

Мне не жалко этого парня. Мне жалко украинцев, которых туда такие парни едут убивать.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:59

Какой смысл в этой войне; в убийстве людей говорящих с тобой на одном языке?
Ещё одна жертва зомбоящика.

ОТВЕТИТЬ
Урбан
28 янв 2015 в 15:02

США воюет чужими руками чтобы ослабить Россию и развалить ее -это понятно.Непонятно другое -лучше люди будут жить после этого или хуже...

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 янв 2015 в 15:04

Жалко, что наши ребята гибнут, защищая интересы наших олигархов у власти. Видимо вынужден был поехать, чтобы обеспечить выживание своей семьи у себя на родине. Пусть земля ему будет пухом, родным- глубокое соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 15:10

Некоторое время назад открыто говорили, что когда закончится бойня в Ливии и Сирии американцы придут к нам.
Они пришли. Кто то по прежнему думает, что это не наша война, что это чужие амбиции.
Да. Согласен. Это чужие амбиции. Это амбиции тех, кто строит мир господ и вассалов. Мир, в котором не России. Мир, в котором нет места ни мне ни вам.

ОТВЕТИТЬ
555
28 янв 2015 в 15:13

противно читать ваши комментарии.
Человек погиб за правое дело, и если вы не понимаете что это за дело, вы многого не понимаете о мире. Лучше бы разобрались в том, что происходит в современном мире, и сути вещей и процессов. Но, для этого, надо видеть чуть дальше собственного носа. а многим это недоступно.
кстати, написали, как будто он там находился по приказу, и ни слова о том, что он уволился (ушел в длительный отпуск) и находился там по своему собственному желанию.
сми должны быть беспристрастны в оценке событий)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 15:18

Моему сыну 17 лет. Я знаю, как мало рождалось детей в 90-е. Было трудное время и детей старались не рожать. И вот теперь эта безумная война в Украине....В которой не понятно за что гибнут 20-летние мальчишки...Которых и так в 90-е родилось очень мало. ЗАЧЕМ???? ПОЧЕМУ????? КОМУ ЭТО НАДО????? КТО НАЖИВАЕТСЯ НА ИХ СМЕРТЯХ????
И пусть мне наш Президент не рассказывает сказки, что это не 20-летние мальчишки гибнут, а "НАТОвские солдаты, которые развалили СССР". Я не поверю. Я вижу фотографии погибших.
ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто Вова
28 янв 2015 в 15:19

В историю этот конфликт войдет как грязная война двух братских народов...Русских заставили убивать украинцев,украинцев русских из-за геополитики...Самое лучшее что каждый может сделать это не поддаваться на провокации и не менять положительного отношения к народу Украины.Тоже относится и к украинцам.Нельзя давать возможности политикам стравливать народы и людей.

ОТВЕТИТЬ
Ник
28 янв 2015 в 15:22

- Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Леонид Филатов "Лизистрата"

Jane
28 янв 2015 в 15:23

Не защищаю его! Мне очень жаль его мать!!! Я знаю её лично, замечательный человек!!! Даже представить не могу, как ей сейчас тяжело!!!
Давайте не будем устраивать здесь разборки!!!

ОТВЕТИТЬ
Диман
28 янв 2015 в 15:25

Вечная память тебе , Юрец , земля пухом , скорбим всем Академом .

ОТВЕТИТЬ
777
28 янв 2015 в 15:25

- Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена! (Лизистрата)
- Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг! (Предводитель)
- Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Леонид Филатов

Иван
28 янв 2015 в 15:42

Страшно, война, только гибнут непонятно за что и для чего.

"Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто,
И не каждый был снаружи прекрасный,
И не все были высокого роста..."
Ю. Шевчук

28 янв 2015 в 16:00

И всё таки наши войска там есть, их не может там не быть, они там должны быть. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:09

Вот и недооценивай после этого эффект зомбоящика. Люди имейте свою голову на плечах, не верьте в байки телепропагандистов, ведь это в том числе и на их совести смерть этого парня.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:12

Какая разница кем он был ...человек сделал то , что посчитал нужным ...можно долго рассуждать сидя на кухне правильно это или нет ...и не заметить как за окном флаги и речь поменяется ...он настоящий офицер ...честь и хвала ему ...

Все Хорошо
28 янв 2015 в 16:26

Такие как он выигрывают время для нас! Это многого стоит!!!

задумчивый
28 янв 2015 в 16:27

Я вот читаю комментарии к новостям и понимаю - вот оно, то потерянное поколение, о котором так много писали в прошлом. Выросли и пишут в интернетах.
С середины прошлого века США ведут войны по всему миру. Корея, Вьетнам - это было давно и почти что забыто ... Ирак, Ливия, Египет - ребята, 21 век на дворе, вас не напрягает, что государство с чудовищно раздутой армией ведет нефтяные войны по беспределу?
Сейчас Украина - враг уже у нас на пороге!!!!! А потерянное поколение этого не хочет видеть, их волнует только жратва и подорожавшие гаджеты. У людей нет убеждений,нет гордости, отсутствует способность мыслить. Зато есть ценности - еда, шмотки, машины.

А вы пишете "зачем нам Крым". А голову включить слабо? Нет базы в Крыму - Черноморскому флоту нет выхода в море, корабли просто уничтожат у причалов. И вот он - плацдарм для высадки врага.
Ах, вы не верите, что будет война? А кто мог поверить, что в 21 веке, на Украине начнется гражданская война? Но она идет. И инструкторы из США там делают свою работу.
Хорошо, что есть люди, которые воюют там, чтобы мы не воевали здесь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
28 янв 2015 в 16:29

Доброволец. Человек чести. Кто еще не понимает что там происходит еще раз попытаюсь сказать - там идет война против России. До чего дожили, братский народ, а как его повернули то против нас. "Западные партнеры" и никто более виноваты в том что происходит. Это они разожгли этот костер и теперь они же хотят загребать жар чужими (читай нашими) руками, обвиняя во всем Россию. Вспомните историю, когда Россия на кото-то нападала, когда что-то отбирала? Наоборот всем всегда есть дело до России, потом у что есть что у нас отбирать. А нам пора бы уже поумнеть и понять что интересы запада никогда не шли рядом с интересами России. И правильно, что мы отстаиваем свою точку зрения, правильно, что принимает к себе пострадавших. Надеюсь, что у каждого кто это читает наконец-то возникнет прозрение, что это война не просто так, а с целью чтобы рядом с нашей Родиной устроить беспредел при поддержке мирового сообщества во главе с США. Если бы не было США, никто бы не командовал миром. Каждый бы принимал решения основываясь на взаимном уважении, а не оглядываясь на СЩА. Фактически ЕС представляет интересы США в регионе и точка. Это факт, как можно этого не замечать???

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:29

В этом месте собрались странные мнения. Почему вы за него решили все. Он не ясельного возраста, - он так решил, быть там. А вы бы смогли? или как украинцы становятся беженцами, вместо того чтобы защитить свою семью.

ОТВЕТИТЬ
Лола
28 янв 2015 в 16:36

да отправляют туда. приходит в бригаду список "свыше" пофамильно типа в командировку.а там вперед! у знакомой муж уже 3 мес. там и неизвестно, когда обратно.

ОТВЕТИТЬ