27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Фото пользователя
28 янв 2015 в 12:53

Интересно, в каком месте они российские?

ОТВЕТИТЬ
sammo
28 янв 2015 в 14:53

Explay это OEM производитель со всеми вытекающими. Соответственно из российского у него только название

28 янв 2015 в 13:00

только у этих российских планшетов китайский акцент уж больно сильный...

28 янв 2015 в 17:09

С каких пор китайский Explay, стал российским???

Странно, а я почему то всегда считал что это самый самый китайский планшет.

Андрей
28 янв 2015 в 12:53

Осталось научится делать производственные линии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 17:00

Кстати , такие доступные и Недорогие Планшеты зачастую славятся тем что через 3 месяца после покупки у них сдыхает Аккумулятор и не держит зарядку только 1 сутки...

Фото пользователя
28 янв 2015 в 12:53

А смысл брать дорогущий планшет, чтобы им ребенок баловался, мультики смотрел. Дорогой жалко, а простой сломал, новый купил и забыл.

ОТВЕТИТЬ
Папаня
28 янв 2015 в 16:54

Потому и обогнал, что сыплется тут же, ремонтировать дороже выходит - вот и снова берут. А насчет "Российского" я сомневаюсь

28 янв 2015 в 13:23

Я уже вижу заголовок следующей новости на НГС:
"Российские автомобили Лада обогнали по продажам Бентли!"
Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:00

Ну и сравнили :) Бюджетного китайца с устройством которое в несколько раз его дороже. Сравнили бы бренды которые продают планшеты в одной ценовой группе.

ОТВЕТИТЬ
Гордый россиянин
28 янв 2015 в 17:46

Китайский планшет - это российский планшет!
Вот только я пропустил торжества по поводу включения Китая в состав России. Когда это было?

Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:19

я купил Explay sQuad 10.02 за 7т.р., всё есть и 3G и GPS (диагональ 10)... изображение - не зернистое, использую как - интернетсёрфинг, кино, скайп, игры, музыка.... в общем - всё устраивает. 3G - не пользуюсь , т.к. дома вифи, в Париже очень выручил навигатор, пользовался переводчиком. Не пойму - зачем платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Декстер
28 янв 2015 в 13:04

С такими ценами, самые дешевые покупают

Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:04

Ничего нового. Ждем новости как Xiaomi, OnePlusOne, Zopo, Huawei, Meizu обгоняют по продажам Apple и Samsung. Ибо нечего зарабатывать на маркетинге.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
28 янв 2015 в 15:23

У меня второй айпад, работает уже третий год! Нужно пользоваться аккуратно, а не картошку им копать, и будет вам счастье!)

baahav
28 янв 2015 в 16:18

Вот назвали бы его тогда и по-русски что-ли - можно было бы догадаться, что "Российский" бренд. А то от "Sjao-Lyao" и типа того ничем на слух не отличается.
P.S. Да хоть бы и прямо "Эксплей" было бы написано (на русском языке) и то другое дело.

Олег 09
28 янв 2015 в 12:59

Сравнение как то получилось неуместное. Это равносильно, что сравнивать колбасу и сыр. Устройства работают в разных операционных системах, а это на любителя.

ОТВЕТИТЬ
321
28 янв 2015 в 19:53

В последнее время задумался о планшете с двойной ОС. Андроид + винда. В Поднебесной есть привлекательные модели.

Mr.Andrew
28 янв 2015 в 13:01

Explay - одна из самых дешёвых среди бюджетных марок (и планшетов и смартфонов). И по качеству сборки и по глюкам из-за сырой и/или кривой прошивки.
iPad - даже не стоит ничего говорить.
Разница в цене до 10 раз. Как их вообще можно сравнивать?

jenta
28 янв 2015 в 15:14

Фу, опять кидаются внутренними терминами типа " B-бренды", не считая нужным вообще уточнять значение для человека, далёкого от функционирования рынка =\

Гость
28 янв 2015 в 13:24

Вы бы еще Бентли и ладу сравнили

28 янв 2015 в 12:56

Статистику во возвратам и ремонтам еще предоставьте.
Да и когда бум был, все скупали, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:58

валяется шедевр этой фирмы-смартфон. поломался. да и когда работал ну уж очень тупил.

1pavlo1
28 янв 2015 в 13:57

Говорить можно что угодно, а можно позвать налоговую в тему и чтобы они сверили эти суммы продаж с отчислениями? :)

Ross
28 янв 2015 в 14:24

Взял себе голимый Китай, но с дисплеем от второго айпада всего за 4500р. Сильно поначалу тормозит, потом накатил китайскую прошивку, добавил язык и теперь у меня есть хороший планшет, практически конструктор.

28 янв 2015 в 23:45

Чистый китаец..Россйская компания закупает оптом китайский ширпотреб за копейки со свой символикой.

29 янв 2015 в 01:27

Российский планшет считается, если собран и разработан китайцами в подвале?

Правильно
29 янв 2015 в 13:53

Explay лучше потому что там Android. Много бесплатных приложений и рынок предложений растет астрономическими темпами. Тем более что Explay продается по доступной не накрученной цене.

28 янв 2015 в 13:03

Если учесть, что среднее время жизни любого планшета, и дорогого, и дешевого - около одного года, то не имеет смысла переплачивать.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 13:33

У меня такой смартфон, безумно доволен, работает чётко, не понимаю, зачем переплачивать?

28 янв 2015 в 15:47

90% обладателей смартфонов используют их только как телефон... 90% обладателей планшетов вообще их не используют 90% времени...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:54

Ну так логично если по цене одного яблока можно купить 3 крестикигры то почему бы и не обогнать?:)

владелец леворукой иномарки
28 янв 2015 в 14:23

Три года пользуюсь смартфоном эксплей и менять не собираюсь

28 янв 2015 в 14:03

Ну так то автоваз то же продает продукции намного больше чем к примеру мерседес. Только вот эту "продукцию" машинами то ка кто сложно назвать.

Pr
28 янв 2015 в 16:20

Это из разряда "Гранта от АвтоВАЗ обогнал по продажам Астон Мартин"

ОТВЕТИТЬ
костя
28 янв 2015 в 14:24

ну вот я купил топовый планшет
супер-пупер четкость экрана - а зачем? что я, его прямо к носу чтоли подносить буду. ? нет, на полусогнутых руках, а тогда надо очки надевать , чтоб что-то увидеть.
супер-пупер приложенния, а , опять же, зачем?
нужен навигатор да эксплорер, и все !
и спрашивается, а нафига я переплатил , если через год этот чудопроцессор все равно станет уже отсталой игрушкой и для супер-пупер приложений понадобится новый в 10 раз мощнее?.
так что понты все эти ваши айпады, для реальной жизни они нафиг не надо.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:41

под этой маркой что-нибудь стоящее выпускается?

28 янв 2015 в 13:57

Нашли что сравнивать!!! ВАЗ и BOING еще сравните!!!

28 янв 2015 в 18:37

Я тоже в конце прошлого года купила планшетник. Успела. Правда хотела Dell на виндовсе, но по стечению обстоятельств пришлось взять айпад.

Евген
28 янв 2015 в 19:43

Кстати про про Huawei одна из ведущих сотовых использует именно оборудование этой фирмы ( серверное )

Агро
28 янв 2015 в 13:32

400 тысяч в Новосибирске , это 20 процентов области грубо говоря. Я почему то не знаю ни одного обладателя смартфона...

ОТВЕТИТЬ
Барон
28 янв 2015 в 12:56

Интересно было бы увидеть список конкретных моделей, характеристики каждой можно и у Гугла спросить. Конечно Андроид есть Андроид, без присущих яблоку программных ограничений аппаратных функций - но всё же хочется знать, что брали лучше: или плохо собранные игрушки с блёклым зернистым экраном, без 3G и без GPS, за 3999 рублей 99.99999 копеек "лишь бы были" - или же долгосрочно ориентированные покупки, приемлемые и по цене, и по потребительским качествам (включая ёмкость батареи), и одновременно по весу/размерам. И с экраном нормального разрешения, чтобы с 40 сантиметров не пиксели разглядывать, а буквы.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:01

Получается, каждый четвертый новосибирец в прошлом году купил планшет? И при этом плачемся о тяжелой жизни?

ОТВЕТИТЬ