7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

28 янв 2015 в 12:05

Разработчику респект!!)) Меня тоже в прошлом году донимали эти неприятные люди т.к. мой друг указал мой номер телефона для подтверждения личности, а потом так сложилось, что он просто не смог платить. Добавил всех в чёрный список, номеров 100 получилось.)))

Анна
28 янв 2015 в 12:08

Удачи и терпения Евгений! Только не сдавайся! Зло нужно победить!

28 янв 2015 в 12:11

Сделать собственный сайт под приложение это правильная идея. Кстати, в этом случае им смогут пользоваться и жители Крыма, для которых Гугл заблокировал все свои платные сервисы.

ОТВЕТИТЬ
ЕнотОборванец
28 янв 2015 в 12:14

По моему мнению не стоило называть приложение антиколлектор. Надо было обозвать как нибудь типа "самообновляемый черный список". по идее нет прямого указания что приложение для борьбы с коллекторами. но и все кому надо будут знать что там внутри на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:14

Почитайте хабр, гугл иногда без объяснений может блокировать приложение, а когда начинают выяснять, то блокируют вообще все гугловское у этого пользователя.

Вопрос
28 янв 2015 в 12:15

А просто по блютуз между телефонами этой программой нельзя обмениваться? Так-то её и на торрент трекеры можно закачать. Почему гугл то, других файлообменников мало чтоли?

28 янв 2015 в 12:16

Держись, мужик, страна с тобой!
К стати, а с торрента можно заливать?

28 янв 2015 в 12:16

Неужели кроме гугль-плей нет способов устанавливать программы на андроидных устройствах?
PS. Предлагаю идею для технарей - спаять приладу к стационарному телефону, чтобы он управлялся от смартфона, типа как от процессора - с синхронизацией и т.п.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:19

Хочу материально поддержать проект. Как связаться с разработчиком?

Ольга
28 янв 2015 в 12:21

А тем, кто успел поставить это прекрасное приложение, обновления будут идти?

28 янв 2015 в 12:22

Что-то любимая "Корпорация добра" в последнее время всё чаще разочаровывает. Не думаю, что найдется какая-то сила которая помогла бы повлиять на неё из России. Но я всегда думал, что Google это народная компания, оказалось не так.
Но как бы коллекторы не хотели, но программа уже получила достойную рекламу и путей для её распространения куча.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:31

Не понимают одного, они сделали человеку бесплатную хорошую рекламу.

CCCР
28 янв 2015 в 12:42

Евгений, создайте свой сайт и размещайте на нём приложение и не только его.
С вашего сайта никто ничего вырезать не сможет!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 12:42

Евгений, напишите мне, я помогу вам с хостингом, бесплатно. Имеются свои серверы в Новосибирском ДЦ,

ОТВЕТИТЬ
Д.
28 янв 2015 в 12:48

Так удалили наверное банально за базу номеров телефонов в приложении. Посчитали личными данными и всё.

Даша
28 янв 2015 в 12:58

Считаю приложение нужным. Сама как-то раз стали "жертвами" звонков. Коллектор настойчиво и монотонно требовала координаты неведомой мне гражданки. Также монотонно объясняла ей, что понятия не имею о ком речь. Ответ коллектора простой: А почему я должна вам верить?

Павел
28 янв 2015 в 12:59

Самое печальное то, что теперь на фоне "ажиотажа" поиска данного приложения в самой паутине интернета, под его видом начнут выкладывать трояны всевозможные.. Как это было после удаления Adobe FlashPlayer из Маркета, народ стал активно его качать на сторонних ресурсах, но не всегда это было то, что искали. Люди будут его ставить, ничего не подозревая..
И начнётся новая волна заражений, и прочего... Ох кто-то сделает на этом деньги, не малые

28 янв 2015 в 13:05

В моем мировосприятии Евгений, это русский богатырь, в современных "доспехах" и если, ОДИН богатырь смог, то и другие воспрянут. А с гугла в очередной раз сорвали маску.

28 янв 2015 в 13:07

выкладывайте на яндекс стори :)

28 янв 2015 в 13:12

Может быть что приложение позволяет не только от коллекторов звонки блокировать, но и от других лиц. Найдется шутник, который вобьет в базу номера МВД, к примеру. И чего? Десяткам тысяч людей не смогут дозвониться правоохранительные органы? Вот в этом может быть затык.

ОТВЕТИТЬ
987
28 янв 2015 в 13:26

А кто ждал другого результата? Хорошо подумайте, кому помимо коллекторов это приложение мешало продавать очень нужные и востребованные услуги.
Один только черный список от сотового оператора сколько им приносит?
А есть ведь и много других "услуг'. Та же свистопляска со сменой номеров и чудесным нахождением нового номера заемщика и его родственников, очень нехило приносит. А тут раз и денег не будет. Ага. Все так и согласились с этим.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 13:27

Придется ввести санкции против гугл.

марни
28 янв 2015 в 13:27

думаю, оптимизм разработчика и ценителей его софта не оправдается. ставлю на то, что следующий шаг предпримут депутаты - они придумают какой-нибудь закон, запрещающий подобные приложения.

потому что герой Пелевина прав: "смысл российской государственности" не в том, чтобы сделать жизнь вообще лучше и приятнее, и даже не в том, чтобы обогатить чиновника. а в том, наоборот, чтобы сделать жизнь вообще как можно более невыносимей. и система "проценты - коллекторы" - эффективнейший инструмент для этого. )

Зафар Мирабодуллоевич
28 янв 2015 в 13:28

На андроиде и в обход маркета несложно приложение поставить, если Евгений сделает сайтик и выложит туда установочный файлик, или хотя бы на 4pda зальет, то вполне можно будет пользоваться. Другой вопрос, что он на нем заработал больше 50 тысяч за пару дней и вряд ли выложит бесплатно =)

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
28 янв 2015 в 13:33

Я программист и если потребуется, напишу аналогичное приложение и буду распространять его бесплатно по всевозможным каналам. Потому что нарушения в этом нет. А вот нарушений в работе коллекторов море.

Попугай
28 янв 2015 в 13:46

Вместо того, чтоб через коллекторов доставать часто людей, не имеющих отношения к кредитам, лучше бы подавали банки в суд и описывали имущество того, кто не платит по кредиту. И не трогали поручителей вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:51

Чем больше шума создается вокруг этой программы, тем в большем проигрыше оказываются коллекторы. Интернет не запретишь!

Я_Это)
28 янв 2015 в 13:53

Евгений Молодец, удачи! А вот Google, напротив. Не ожидал, что он так себя поведет. Как то уважать теперь его меньше станут, после таких действий. Я приложением Евгения не пользуюсь, нет у меня кредитов просроченных, но справедливость то должна быть!

Фото пользователя
28 янв 2015 в 13:56

Не ужели во всемирной паутине нигде нельзя больше разместить его приложение кроме как на гугле?!

Аноним
28 янв 2015 в 13:59

>> на Google оказывает давление коллекторское сообщество

да ладно )))
тут сбор и хранение данных скорее причина

ОТВЕТИТЬ
ЛИЛИЯ
28 янв 2015 в 14:06

Против коллекторов в наше время хорошо действует законодательство.
К нам пришел на "беседу" ,а мы ему в лоб: не имеете право проходить в квартиру, платить будем. По закону они имеют право составить с нами беседу. А дальше суд.
Судитесь люди. После кризиса 2008 г чуть не остались без квартиры, но упорство и хороший адвокат и 4 года платим без штрафов, процентов, и строго через приставов.
Но эта история направлена кто не целенаправленно их не платит.

системный блок
28 янв 2015 в 14:19

Я брал очень много кредитов, от телевизора и до машины, но почему- то мне ни разу не звонили из банков или из коллекторских агенств, наверно потому-что я платил все вовремя. Вывод: платите кредиты вовремя или вообще их не берите и никаких приложений устанавливать не придется.

ОТВЕТИТЬ
Безобразие
28 янв 2015 в 14:25

Ну вот подумайте сами, коллекторы не дозвонились, по пол-часа не поговорили, операторы связи потеряли доходы, налоги с этих доходов операторов не заплачены. Ну кому от этого хорошо? Да еще и банки пострадали что не удалось убедить должника заплатить в случае когда звонок именно должнику.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:33

Если бы коллекторы не вели себя как ведут, не хамили бы и не угрожали даже случайным людям, то этого приложения и не было бы.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:34

а если такая ситуация. допустим, я приобрел симку с номером, которая была раньше у коллектора. и никому дозвониться не могу, так как у всех смартфоны и они поставили это приложение. иду менять симку, и получаю такой же результат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:34

а что мешает в базы данных вносить телефоны с которых рассылается спам?

Lily
28 янв 2015 в 14:51

а если я с помощью этого приложения случайно загоню в ту базу, ну например, своего начальника?
он что, никому теперь не дозвонится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:51

Что за магазин приложений от яндекса?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:54

У гугла странная политика выкладывания приложений в гуглплей. Реально любой, может написать на любую(не ихнюю) программу кляузу, что она якобы нарушает чего-то там и приложение без разбирательств убирается с их ресурса. Восстановить его обратно, общаясь с техподдержкой не получится, т.к там робот отправляет типовые ответы.

Вариантов не много... выкладывать приложение на сайтах типа 4pda и/или передавать как сарафановое радио копированием с устройства на устройство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 15:37

а может урезанную версию разместит в свободном доступе?

Сергей
28 янв 2015 в 16:05

А смысл в гугл выкладывать! Можно на сторонний сайт выложить для закачки и все)

Qiwi
28 янв 2015 в 16:25

Уже есть на Яндекс маркет. Там всё скачивается и обновляется.

случайно2
28 янв 2015 в 16:38

Многие западные ресурсы основаны на доверии: вы можете пожаловаться на любое приложение/пользователя/сообщение, и его без вопросов удалят. Подразумевается, что никто не станет жаловаться на что-то хорошее и полезное.
И, знаете, Амазон очень неплохо держится себе...
Здесь, конечно, имеет место простой вандализм. Вы же не думали, что нарушители закона станут уважать пользовательское соглашение гуглплея?

случайно2
28 янв 2015 в 16:46

Принцип такой: если много человек пожаловалось на приложение, его удаляют. Если автор начинает возмущаться, его банят.
Откуда сотрудники гугла знают, что у нас в России есть такие массовые полукриминальные организации, против которых люди защищаются не полицией, а приложениями на телефоне. Вдумайтесь только, это же нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 янв 2015 в 17:44

Жаль, что приложения не было года 2 назад. Когда коллекторы хотели взыскать, полностью выплаченный кредит. Но после моего предложения обратиться в суд с заявлением, быстро ретировались. Кредит оплачен, чем свидетельствует справка о закрытии ссудного счета и отсутствии задолженности. Евгению, удачи!!!

КОЛЛЕКТОР Саша
28 янв 2015 в 17:49

Женя, хоть я и бывший коллектор, но среди "наших" многие за твоё приложение, хотя ты лишишь кого-то денег.(имею ввиду коллекторские агенства)
Давай продвигай своё приложение, скачаю ДАЖЕ платно из уважения к твоей идее!!!

Сочувствующий
28 янв 2015 в 19:54

Евгений, не расстраивайтесь. Разместите приложение на стороннем хостинге (допустим, Германском) И с помощью группы в социальной сети продвигайте его легко и непринужденно. Оплату можно организовать прямо там, на сайте.

28 янв 2015 в 23:12

вот так "палки в колеса" от гугла становятся "двигателем прогресса", стимулом для развития.

василий
29 янв 2015 в 01:02

здорово, больше рекламы приложению! еще бы в федеральные новости толкнуть ситуацию, тогда миллионы скачиваний обеспечены. дикие коллекторы с их дикими методами обречены, как салоны проката vhs кассет

ЭМИТТЕР
29 янв 2015 в 10:20

Теперь каждая кухарка должна освоить JAVA, написать свое приложение и выложить его на Play Google! Спасибо коллекторам.

Настоящий читатель НГС
29 янв 2015 в 10:42

Гугель в последнее время делает очень много вещей, которые реально снижают его популярность у пользователей: то ссылки в поиске забанит, то во приложение удалил, то какие-то странные политики безопасности вводит. Неужели не понимает, что он не один такой, и подобное отношение к пользователям может привести к значительному падению популярности и, как следствие - к снижению его же, Гугеля, доходов?