25 февраля четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

28 янв 2015 в 21:35

Товарищи депутаты а вы в своих коттеджах уложитесь в норму то?!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 21:43

как в мультфильме" Чипполино". за свет. за воду. за газ .за дождь. за снег .за гром. за молнию!!!!!!!!!!!

28 янв 2015 в 21:45

Назад в каменный век! Будем сидеть в квартирах голодные, не мытые и при свечах. Но, возле компьютера.

55555
28 янв 2015 в 22:05

,Норму на кислород ещё пожалуйста, это будет последнее.

ЮриС
28 янв 2015 в 22:58

Мне нравится логика управленцев всех уровней. Пойдем по порядку.
1. Цена на нефть падает - будем снижать экспортные пошлины и увеличивать акцизы на нефтепродукты для внутреннего рынка, который в отличи от внешнего стабилен.
2. Будем экономить бюджетные и иные средства - направим дикие суммы на докапитализацию банков,вроде им как больше всех надо. Они же будут стимулировать экономику. Верный абсурд западников. Какой ни установи контроль, все равно будут растаскивать, под крышей или без...
3. Будем стимулировать потребление, но путем ввода потребительских норм и тотального повышения тарифов и акцизов.
4. Будем снижать расходы федеральных и муниципальных структур, списывая любое оборудование в утилизацию, а то вдруг злоупотреблять начнут, а через утилизацию вроде как и не возможны злоупотребления...

экс
28 янв 2015 в 23:11

Про доллары говорили и регулировали. Гречку регулировали, норма в одни руги. С электричеством и хлебом начинают. Веселье начинается!

НАДоЕЛО...
28 янв 2015 в 23:19

Наша страна помогает:
1) Прощает миллиардные долги другим странам
2) Компенсирует убытки от санкций "олигархии", подчеркну санкции определенного круга лиц (на которых держится вся экономика РФ) а не НАСЕЛЕНИЯ
3) Компенсирует убытки банков

ВЫВОД:
Все компенсации происходят откуда? правильно из бюджета, налогоплательщиков населения.

Предлагаю:
1) Списать все долги(ипотечные) с молодых семей имеющих одного и более детей граждан РФ.
2) Списать региональные долги. Хоть и говорят что нету внешнего долга, а он есть перед банковской системой, страдать будет потребитель. Но также есть и региональные долги, а как мы знаем регионального бюджета исполняются социальные нужды(дороги и др.)
3) Закрыть все офшоры, не хотят забрать под опеку государства, все что касается социальных сфер.

28 янв 2015 в 23:47

Как задолбал уже этот бесконечный идиотизм, то с передёргиванием часов то теперь с электроэнергией. У нас что дефицит электроэнергии? Россия экспортирует её во все прилегающие страны, так что переизбыток... Какие проблемы? Сколько потребил столько и заплатил. Кто снова хочет на нас нажиться??

29 янв 2015 в 03:20

Давайте за 200квт по 1 копейке за квт, а все что сверху - по рублю

Фото пользователя
29 янв 2015 в 03:53

Какая может быть Социальная норма на Электричество в АДски холодном климате когда зачастую людей от Холода спасают только дополнительные переносные домашние Масляные нагреватели ??? Я так считаю, если нам поднимут Цены на Электричество то тогда будет и справедливо что бы всем жителям Западной Сибири платили Северный Коэффицент (Северные) !!! Так будет справедливо.

29 янв 2015 в 07:50

При изношенных мощностях люди должны потреблять меньше, а платить больше. Это особенно важно сейчас, когда падают доходы у генерирующих компаний.

Серенький Макс
29 янв 2015 в 07:57

Им выгодно, чтобы мы меньше потребляли электроэнергии в 2 раза, но платили за нее в 2 раза дороже, чем по старой схеме. Тогда им ничего модернизировать не надо.
Да плюс к тому же - еще и содрать с населения 3-и шкуры, как это было с энергосберегающими лампочками - которые стоят в десятки раз дороже обычных, а меняешь их чаще. (старые лампы работают по 5 лет, за это время энергосберегающих поменял раз 5)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2015 в 08:04

Вопрос не в социальном благе, а как его будут считать! На весь дом, а потом делить на исправно оплачивающих коммунальные услуги? С учетом ОДН или без технологических потерь? И таких неопределенностей много! Чтобы навести человеческий порядок в электроснабжении, сначала отремонтируйте щитовые в жилом доме, уберите незаконные подключения, отремонтируйте электротехнические неисправности!
Зачем с 23 по 26 число каждого месяца строить всю страну, как в армии, чтобы рассчитать технологические потери (киловатты на ОДН)? Я думаю это делают, чтобы обосновать перераспределение потребляемой энергии тех, кто не платить за коммунальные услуги на законопослушных. Для такого издевательства можно сократить построение до трех раз. В конце декабря каждого года. В июне, т.е. в начале лета перед каникулами. В сентябре, т.е. осенью перед началом учебного года.
Социальные нормы – это слова из той же оперы, пьесы или пантомимы.

29 янв 2015 в 08:48

Было бы понятно, если бы нормы ввели на безвозмездное пользование электроэнергией, а если превысил лимит-плати. А у нас всё как обычно.... Складывается впечатление, что "слуги" народа только и думают как изъять деньги у населения (прямо Ильф и Петров) , видимо кто-то открыл свечной заводик!

Электрик
29 янв 2015 в 09:05

Очередное ограбление населения, под благовидными предлогами что будем платить меньше нанотоликом и прочими была проведена "реформа" энергетики.
Ну что, Стали платить меньше??? в прошлом году ввели новый прядок расчётов для промышленности и юрлиц, цена электроэнергии по факту подскочила в 2 и более раз.
Энергсбыт пишет письма "просим войти в положение" это дорогую энергию с ценральной России закупаем, правда свою дешёвую почему то по 64коп/квВтч. продаём в китай!

Серго
29 янв 2015 в 09:32

Россия является экспортёром электроэнергии. А если стране постоянно не хватает средств и нужна валюта, то понятно желание экспортировать больше. Отсюда вывод. Население должно потреблять меньше.

29 янв 2015 в 09:40

Да сколько можно издеваться над своим народом

Петя
29 янв 2015 в 09:54

Посчитал свои потребления. Примерно 80 кВт/час в месяц. Это посудомойка, стиральная машинка, чайник, мультиварка, холодильник, ноутбук, зарядка телефона, светодиодные лампочки, вай-фай роутер, изредка включенный светодиодный телевизор, и изредка работающая микроволновка. Если буду держать включенным домашний сервер, то еще + 30 кВт/час в месяц. Будет 110 кВт/час. Мне хватит. Но если люди готовят на электро плите, то их потребление значительно больше.
Вообще менять систему расчетов - зло. Нужно повысить цену. повышайте цены. Нужно повысить налоги - повышайте налоги, а не вводите новые. А у нас каждый год новый налоги придумывают и новую фишку за что платить.

29 янв 2015 в 10:01

В крыму не хватает э/энергии, надо сбросится всей стране.

Пурга
29 янв 2015 в 10:18

интересно было-бы послушать нашего небожителя, но все и так знают, что оно скажет-кругом враги, это они виноваты, а я не при чем...

ted
29 янв 2015 в 10:38

Удивляют уже не предложения правительства, а комментарии граждан. Поддержать готовы любую глупость, которая их еще не коснулась.

а мне все эти счетчики и социальные нормы напомнили фильм "время" с Д. Тимберлейком

Рплыоуп
29 янв 2015 в 11:05

"У вас будет не 140 кВт на человека, не 110 кВт, а 200 кВт, — предложил депутат"
Посмотрим до зимы, если возмущаться не начнете, то убавим на 140. А потом и до 50 добьем. Потому что нельзя же народ сразу так ограничивать! Нет, сначала только 200 и никаких компромиссов!

йцуке
29 янв 2015 в 11:23

Да не растраиваться а радоваться нужно, сначала нормы, потом карточки, потом Даздравствует СССР!!!! Ура товарищи!!!

29 янв 2015 в 11:27

Очередной бред, какой смысл введения нормы? Скажем, определят норму 200 кВт/ч в месяц на человека и что ее обязательно оплачивать? Для примера - молодая семья из 3х челеловек ютится в 1й комнате в суммарно месяц никогда более 300 кВт/ч не потребляют, а оплачивать за 600 кВт/ч. Другой пример - 1чел. живет и работает на дому в 2х-3х комнатной квартире нажигает минимум 1000 кВт/ч. Как быть? У одних излишек энергии им не нужно столько, а второму не хватает, готов платить втридорога (а к тому оно и идет) а нельзя норма есть норма.

888999777
29 янв 2015 в 17:46

Прошу Депутата Заксобрания Вадим Агеенко прийти ко мне домой и посчитать-подумать сколько будет реальная норма ( если сможет мне хотя-бы свои 200кВт сэкономить -буду крайне признателен). А что депутаты и правительство действительно не знают где взять деньги, или это фишка такая - обобрать своих "избирателей". Депутат Заксобрания Вадим Агеенко найдите способ связаться (буду ждать в гости,а после подробный мой отчет о проделанной Вами работе).

Загрузка...