27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гарант
28 янв 2015 в 10:45

Кто бы сомневался! Вот смешно было бы, если бы нашли))))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 10:50

По-моему, ФАС вообще ни на что не способна, кроме как штрафовать на 1000 рублей какую-то СТО, которая на рекламном щите образ девушки в купальнике использовала и сильно этим кого-то оскорбила. Еще один чиновничий институт на шее у народа без реальной пользы.

Мария_______________
28 янв 2015 в 13:35

Капуста в 3 раза подорожала, на 300%. А нарушений - ни-ни.
Ну-ну((((

Правда
28 янв 2015 в 10:43

Чудеса! До Нового года вырезка 340 руб, после Нового года 440 руб. На мой вопрос - Что корма из США привезли? - улыбаются. Видимо действительно по версии ФАС корма привезли из США и мясо подорожало законно!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 11:02

Распустить ФАС нужно. Толку никакого. Одни затраты на содержание сотрудников и зданий. Вот и экономия в бюджете.

Ромашкин
28 янв 2015 в 10:50

Гос.органы, которые не выполняют свою функцию, нужно упразднять.

Клим Чугункин
28 янв 2015 в 11:28

Как то недавно прочитал кто то из чиновников сказал ,самую большую наценку делает фермер ,выдрал бесплатно свеклу из земли и продает.Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 11:27

Ну дак правильно доярки, скотники, операторы, трактористы они же з/пл в долларах и евро получают, вот себестоимость и выросла соответственно и цена реализации тоже!

без тени сомнения
28 янв 2015 в 11:08

А они вообще, что-то находили когда-нибудь?

Фото пользователя
28 янв 2015 в 11:24

да у нас вечно не могут найти ни в чем проблему...аппетиты надо пообувать..особенно нефтяникам....цены на нефть упали. бенз должен подешеветь и продукты сделанные из нефти тоже...оттуда пранспортные расходы должны падать...оттуда и ценник на все остальные товары упадет вниз....транспортная составляющая это огромный процент....

Весна
28 янв 2015 в 11:21

Совершенно бездарный и ни кому не нужный орган!
Нефть упала в два раза, бензин растет. Местные продукты растут в цене в след за долларом, все нормально.
Кто-нибудь может привести пример где они были полезны?

Сушите вёсла
28 янв 2015 в 11:12

Притом в начале санкций все прям были уверены в снижении цен у отечественных производителей и затоварке полок магазинов дешевыми отечественными продуктами. Вот не понимаете в экономике, спрашивайте у тех кто понимает. Наделали делов, теперь отчеты пишут с умным видом, дескать все так и должно быть.

Ыть
28 янв 2015 в 10:42

Не могу понять роль ФАС в ценообразовании.
Я мыслю так.
Если продукты и услуги социально-значимые, то на них государством могут устанавливаться ограничители по ценам (причем это должно быть прописано в НПА). Но тогда с другой стороны бизнесу должны давать льготы в виде налогов например, если заставляют держать цены.

В других случаях, я могу поставить цену 1000 руб за кг гречки - это разве нарушение ?
Рынок приведет в чувство сразу и никто покупать не будет за такую цену.

ОТВЕТИТЬ
САНЯ
28 янв 2015 в 15:55

Депутаты жалуются, каша у них в гос думе подорожала , была 20 рублев а щас 50 , понять тож не могут как так

Фото пользователя
28 янв 2015 в 11:33

Видимо ФАС не особо то разбирается в ценообразовании. Например если местный продукт (возьмём мясо) дорожает на 20%, то какова в нём должна быть составляющая импорта, т.е. того, что можно объяснить курсом доллара.

28 янв 2015 в 12:36

Просто это не их профиль заниматься ценами! Их стихия разрулировать баннеры с псевдоэротическим содержанием.

28 янв 2015 в 16:11

ФАС - контора непонятного незначения ( кроме получения служебныз окладов, конечно). Она может вмешаться ( захочет ли - другая тема) только если группа коммерсантов срберётся вместе и договоритсяо повышении цен. А если они, не сговариваясь, устроят конкурс на самую наглую накрутку - это их не касается.

28 янв 2015 в 10:52

Какой закон РФ я нарушу, если буду продавать принадлежащий мне продукт по той цене какую считаю нужной. Только если монопольный сговор, по-моему еще ни одного не доказали, разве только по бензину. Множество народу получая государственные деньги занимаются не пойми чем, проверяя цены, занятся больше нечем, ну найдут неправильный ценник - что от этого цены снизятся. Все эти проверки наоборот приводят к дополнительным издержкам для участников рынка и к росту цены.

Александр
28 янв 2015 в 15:45

Из новостей на седне . Депутаты решили разобраться с ростом цен в столовой Госдумы. Член фракции ЛДПР Сергей Иванов «У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — возмутился он.

Свободу хомячкам
28 янв 2015 в 11:16

Да кто бы мог подумать, что цены взлетят до небес на всё без исключения. Где эти люди которые уверяли меня осенью в грядущем изобилии отечественных продуктах и их доступности?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 11:34

А искала ли? Команды сверху не было.

28 янв 2015 в 16:14

В Калининграде продавцы мяса устроили забастовку на Центральном рынке

TR
28 янв 2015 в 11:30

Было бы понятно, что нет нарушений у переработчиков, ритейлеров . Первые зависимы от первичного звена, вторые от поставщиков. Но когда сам с/х производитель, который выращивает мясо вдруг повышает цену на 30% , то странно это все. С другой стороны , если государство закрыло границу для конкурентов, а внутри дефицит, то кто помещает поднять и на 50%-100%.
PS: Надо в общем эти "антисанкции" отменять , а не играть в торговые войны, если среди пострадавших собственные граждане.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 11:58

Вот просто для смеха взяли бы и опубликовали хотя бы по одному поставщику причины повышения стоимости по пунктам. Народ у нас не глупый, может разобраться что к чему.

Mr.Andrew
28 янв 2015 в 13:07

Пусть дальше ходят по улицам в поисках неподобающей рекламы. Это они лучше находят, чем необоснованное повышение цен.

28 янв 2015 в 11:50

Странные вы люди. А что на заводах работают роботы? Они не хотят есть пить? На производстве работают такие же люди как и вы. И если они производили мясо и продавали по одной цене, то падение рубля обвалило их прибыль. Вот они и начали задирать цены чтоб компенсировать свои потери. Это еще до сезонного подорожания бензина дело не дошло. Скоро мясо и по 600-700 руб за кг увидим. Правда при неизменных зарплатах это будет... весело....

В.С.
28 янв 2015 в 11:14

меня очень пугает ситуация с нагнетанием истерии о "необоснованном завышении цен" и требований об установке "контроля цен". О необоснованности - курс рубля как будто никто не видел. Давно пора расстаться с иллюзиями о независимости рубля и россии от импорта. рост цен наоборот прекрасная иллюстрация того, насколько у нас силен импорт. Но нет, это опять игнорируется и придумываются очередные "враги" и "спекулянты". Мне просто страшно, что в погоне с борьбой с выдуманными спекуляциями сделают еще хуже, и получим пустые полки, что произошло в венесуэле. Но так как такие как мы просто игнорируемся, нас объявляют "нытиками" и "непатриотами", хотя наши мрачные прогнозы по тем же "ответным санкциям" сбылись, и я боюсь, что и это не остановят, и начнется контроль цен, и мы вообще будем сидеть пусть и без дорогой, но еды вообще.

ОТВЕТИТЬ
1245
28 янв 2015 в 17:54

Ну кто бы сомневался, что они ничего не найдут! У нас же все нормально в стране, никакого кризиса, ни подорожания...

Надежда
28 янв 2015 в 21:08

Давайте напишем коллективное письмо нашему Президенту, чтобы упразднили уже этот бесполезный государственный орган!

Фермер
28 янв 2015 в 15:04

Ну так доллар упал, теперь что бы съездить за границу мне и семье надо в 2 раза больше денег, поэтому мы и поднимаем цены, скоро еще поднимем, нам же надо жить, так что импортные удобрения и корма тут даже не при чем. Не нравится - не берите!

ОТВЕТИТЬ