NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ФАС не смогла найти нарушений в скачке цен на мясо и рыбу

ФАС не смогла найти нарушений в скачке цен на мясо и рыбу

Антимонопольная служба в Новосибирской области проверила 8 поставщиков социально значимых продуктов и посчитала, что свои цены они повысили обоснованно.

Как сообщается в ответе областного управления ФАС на запрос НГС.НОВОСТИ, с августа 2014 года ведомство зафиксировало существенное повышение оптово-отпускных цен на рыбу, картофель, говядину, кур, гречневую крупу, белокочанную капусту, яблоки, свинину и молоко.

Сейчас ведомство завершило проверки в отношении 9 поставщиков: «Солвекс плюс» (рыба мороженая неразделанная, куры); «Племзавод «Ирмень» (говядина); ООО «Кудряшовский мясокомбинат» (свинина); «Фуд Планет» (капуста белокочанная); «Агрофирма «Лебедевская», «Новосибирская птицефабрика» (куры); «ИмпортФрут-НСК»(яблоки); «Дары моря», «СОЮЗ КЛС», «Новосибирскрыба» (мороженая неразделанная рыба).

В ходе проверки специалисты УФАС не нашли нарушений антимонопольного законодательства. Сейчас ведомство проводит проверку по полученным сведениям о повышении цен более чем на 5 % на ряд продуктов, в частности на гречку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления