27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

Хоккей: «Сибирь» одолела владивостокский «Адмирал» (видео)

27 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла владивостокский «Адмирал» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Первые два периода хозяева показывали невыразительную игру. Несмотря на несколько хороших возможностей забить, «Сибирь» не смогла открыть счет. «Адмирал» тоже не смог проявить себя, в том числе и благодаря вратарю «Сибири» Александру Салаку.

Сибирь собралась только в середине третьего периода. На 48- минуте первый гол в матче забил Дмитрий Моня. А на 52-й преимущество удвоил Алексей Копейкин, воспользовавшись большинством. Однако «Адмирал» не позволил Салаку завершить матч сухим. На 55-й минуте ворота «Сибири» распечатали — 2:1. У гостей появилась надежда сравнять счет в основное время. На 60-й минуте «Адмирал» поменял своего вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло ему изменить результат на табло. «Сибирь» в свою очередь не смогла поразить пустые ворота гостей — несколько раз шайбы пролетали мимо.

«Содержанием игры не очень доволен, но естественно, что мы завоевали три очка — это плюс, разбирать ошибки лучше, когда ты выигрываешь», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. После победы «Сибирь» снова возглавила дивизион Чернышева и оказалась на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет 29 января дома против хабаровского «Амура».