NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жильцы без счетчиков получат квитанции с наценкой в 10 %

Жильцы без счетчиков получат квитанции с наценкой в 10 %

Жители Новосибирской области, у которых не установлены счетчики на воду и электроэнергию, начинают платить на 10 % больше: норматив на электричество уже вырос с 1 января, на воду поднимется с 1 апреля.

Как сообщил 27 января на заседании общественного совета при департаменте по тарифам НСО начальник департамента Гарей Асмодьяров, в конце прошлого года Правительство РФ приняло постановление о повышающих коэффициентах к нормативам на потребление холодной и горячей воды. Коэффициенты будут применяться к тем жильцам, кто не установил в своих квартирах счетчики на воду и электричество, при наличии такой возможности. По этому постановлению, уже с начала 2015 года плата таких жильцов должна была увеличиться на 10 %, с июля 2015 года коэффициент вырастет до 1,2 и далее будет расти каждые полгода, пока не достигнет 1,6 в январе 2017 года.

Однако департамент Новосибирской области решил дать новосибирцам время на установку счетчиков. «Учитывая большую социальную значимость, а также то, что эти решения были приняты Правительством РФ в конце года, и большинство граждан не успело реализовать свою такую обязанность, мы даем еще дополнительно срок, ориентировочно до 1 апреля текущего года», — пояснил Асмодьяров журналистам перед заседанием.

В свою очередь, в компании-поставщике электроэнергии «Новосибирскэнергосбыт» заявили, что повышенный на 10 % норматив потребления электроэнергии для тех, у кого нет приборов учета, уже действует с 1 января 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления