25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

27 янв 2015 в 17:56

А я всегда для свиристелей с осени запасаю плоды красной и черной рябины. и когда им есть уже нечего,подкармливаю.В настоящее время,в течении двух недель,ко мне на кормушку прилетает один и тот же свиристель,меня не боится,я откравыю окно и разговариваю с ним.А для синиц всегда есть семечки и сало.

27 янв 2015 в 18:37

Под окном растет барбарис. Ягод много- никто не ест. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 19:47

Какое счастье когда они треплют кормушку,я расстроен когда их нет,И чудо, когда прилетают ко мне на окно кормиться снегири.

Фото пользователя
27 янв 2015 в 19:47

С детских лет кормлю зимой птичек..Сейчас кормушка на лоджии всегда полна семечек...через день режу мелко мелко сало не соленое и даю синицам,очень они сало любят...Люди не жмите денег на стакан семечек в морозы синицам...

Фото пользователя
27 янв 2015 в 19:56

Самая мощная концентрация птичьих Кормушек из коробок от сока по моим наблюдениям в Берёзовой роще и в районе рыночка на Шевченковском жилмассиве... ))

27 янв 2015 в 20:46

ВАЖНО, в морозы сильные, лучше не давать хлеба, т.к. особо крошки, каменными становятся и могут повредить пищевод птицы. Я и так кормила птичек на подоконнике,а потом как то репортаж увидела,что бедным птичкам в морозы очень тяжело добывать еду. Так что в холода сыплю побольше семечек в кормушку. Семечки "отсев" 10 руб.кружка литровая стоит, по сути копейки, зато приятно на синичек, да снегирей смотреть. Бывает еще залетают птички другие (незнаю как называются).

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2015 в 21:17

Каждую зиму вешаю кормушку за окном, летают синицы и воробьи. Хлеб и семечки едят, иногда пшено кладу, его воробьи любят. А синицы любят еще сало и масло, хотя им много нельзя, но в такие морозы кусочек можно :)

Гостья
27 янв 2015 в 22:42

А у нас уже неделю за окном сидит сова-неясыть. Чем ее подкормить и как?? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
27 янв 2015 в 23:16

Народ в Кризис совсем оголодал , все ранетки-морозки поел)))))))

Кормилица
27 янв 2015 в 23:58

У меня кормушка за окном из тетра-пака. Круглые отверстия с двух боков. Семечки (отсев) по 16 р. литровая банка. ТОЛЬКО НЕСОЛЕНЫЕ И НЕЖАРЕНЫЕ!!! Прилетают синицы, воробьи, поползни, снегири. Голуби умудряются тоже попользоваться, но я их гоняю - не напасешься, тянут как пылесосом. На березу прилетают свиристели. На засохшее дерево несколько раз садился и молотил дятел. Какое счастье. Автолюбитель! Будешь кормушки срезать - позову летающих коров!!!

Гнур
28 янв 2015 в 08:58

А я на даче специально осенью не стал убирать ягоды калины , боярышника.... Пусть лопают! А вот в городе не кормлю - голуби всё сожрут.

Принцесса
28 янв 2015 в 09:40

Читала, что птиц нельзя кормить жареными семечками, а не жареные у нас разве продают?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 янв 2015 в 11:17

Бедные птички. У нас снегири под окнами все плоды сирени за месяц обглодали. Теперь прилетают редко. Жаль, такое красивое зрелище по утрам - стайка снегирей на ветках под окнами...

NNNN
28 янв 2015 в 12:43

Мы обычно только на даче их кормим по выходным. А в этом году на балконе кормушку поставила, подкармливаем синичек и воробьев. Синички вообще наглые, даже в окно стучат, когда корма нет.

28 янв 2015 в 20:17

Кормлю птиц (воробьи 95% и синички). Мешок семечек уже почти съели. Каждое утро в кормушку высыпаю 2 стакана. А зима нынче ранняя, так что еще мешок уйдет на "ура".
А летом предстоит новое развлечение. Оборона жимолости и клубники от скворцов и кошки от дроздов Деряба. Весь год нескучно.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 00:20

Дополняет Миша Рыцаревъ: гораздо сильней пострадали те птицы, что обитали в Имеретинской низменности (да и для местных жителей тамошние стройки были кошмаром). Раньше эти места были пристанищем для 187 видов различных птиц (и целого ряда другой краснокнижной живности).

я
30 янв 2015 в 02:14

с этим правительством и птицы голодают.

Загрузка...