8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

111
27 янв 2015 в 11:22

Не может быть, вчера сам лично слышал по московским новостям, что все цены вернулись на прежний уровень

ОТВЕТИТЬ
замок
27 янв 2015 в 11:22

Объясните, почему дорожает картошка, капуста, морковь, сахар? Спекулянты?

ОТВЕТИТЬ

Недельная инфляция нового года приблизилась к планируемой прошлогодней!

Люда
27 янв 2015 в 11:26

Непонятно мне, молоко снизилось до 62,54р за литр... я в Быстрономе вчера купила Зеленый луг за 39р, а есть еще дешевле так то.

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
27 янв 2015 в 11:27

Недавно пошла фрукты ребенку покупать - был шок, честно, на сколько все это вытянуло.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 11:28

Мне вот интересно , кто считает эти десятые процента ? сколько их человек ? и сколько им платят ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 янв 2015 в 11:31

Как статистика насчитывает такие скромные проценты? Вчера купила пакет муки 2 кг за 74 руб, а еще пару месяцев назад он стоил 40 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 11:34

А прожиточный минимум подорожал на целых 300 рэ )

27 янв 2015 в 11:41

Ну так то да, только сахар и рис подорожали.

Фото пользователя
27 янв 2015 в 11:47

Лук в Гиганте стоит от 47 до 62 руб/кг!!! Осенью по 10-15 руб/кг. Санкции лука коснулись???

ОТВЕТИТЬ
Не понятно
27 янв 2015 в 11:47

Откуда цифры? Вчера в Ашане, сахар за 58 рублей купили за кг. На днях ездили на социальную ярмарку на Большевитской, так там сахара вообще нет, весь раскупили накануне, и толпа народа, которая интересуется, когда будет поступление? На что продавец отвечает - на днях, но по другой цене. А говядина, все там же -350руб/кг. И таких примеров можно привести множество.

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 янв 2015 в 11:54

Недавно по ТВ показывали что есть какие то соц ярмарки от производителя и там чуток дешевле. Дальше картина маслом: две бабушки лет так под 100 водрузили мешок сахара - 50кг и катят его!
Ну думаю да - эту страну не победить!

ОТВЕТИТЬ
тьь
27 янв 2015 в 12:02

А что, капусту и сахар тоже за границей за доллары покупаем?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 12:13

Далее либо гиперинфляция либо голод, а скорее всего, и то и другое((((...Господи, за что нашим детям переживать то, что мы пережили в 80-е и 90-е???

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 12:20

Этого просто не может быть - власть контролирует цены. Не верьте своим глазам в магазине.

27 янв 2015 в 12:22

А я послушал советы нашего правительства и стал меньше есть, пока один раз в день получается кушать. Будем патриотами -поможем стране!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 12:31

А теперь посчитаем на сколько подорожало все с октября месяца?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 янв 2015 в 12:43

Почему в других областях России идут проверки ФАС и Прокуратуры, а у нас нет? Там находят завышение цен более, чем на 30%, а у нас, что нет завышения. В магазин страшно зайти и не знаеш сколько сегодня обойдется твой поход за продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Веселье наше
27 янв 2015 в 12:44

В начале ноября 2014 приобрёл новое компьютерное железо -мать и проц, отдал тогда 22000рублей. Зашёл и посмотрел сколько то же самое стоит сейчас - 42700рублей! Ну как, полёт нормальный?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 12:49

Ребят, у нас хоть и дорожает, но овощи есть. Волгоградцы жалуются, что у них овощи вообще из магазинов исчезли как класс.

27 янв 2015 в 12:55

"Цена селёдку выросла и приблизилась к психологически важной отметке" (с)) всё равно на всю жизнь не закупишь продуктов - зачем в истерику-то впадать??) Давно собирались дачу продавать, т.к. не любители огородить, а сейчас вот думаю... скоро полюбим)) и физ. труд на свежем воздухе полезен, и продукт свой экологичен, а шашлычки ммм - одни плюсы в общем!))

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну...
27 янв 2015 в 13:02

Зимой смысла в помидорах и огурцах вообще нет,чего по ним убиваться? Помниться,раньше апреля вообще никто про них не думал лет 20 назад...Как выжили спрашивается? )))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 13:22

Где статистика по росту цен с декабря 2014? Сахар осенью был 35 рэ за кг, а сейчас 55. За то везде говорят, что цены вырости на 15-20%. Ну-ну...народ-то слепой.

salasar
27 янв 2015 в 13:22

На Станиславском ж/м яблоки видов 5-6 по 80-90 р.

Павел
27 янв 2015 в 13:31

А гречка как?

кислота
27 янв 2015 в 13:51

И где это говядина по 295,69 руб. за кг и на какую часть они цены смотрят? У нас в магазине вырезка 450 руб, лопатка 350 руб.
Почему рис краснодарский дорожает вообще не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 янв 2015 в 14:06

Кефир "домик в деревне" стал разливаться по 475гр и хлеб "на сыворотке" похудел Так, что, не только цены поднимаются но, и параллельно с этим вес уменьшается "незаметненько"

Татьяна
27 янв 2015 в 14:08

от времени отстали что ли. Капуста в марии ра ужде 39-90, морковь в ленте мытая с 35 до 63 поднялась в цене...

27 янв 2015 в 14:20

Зачем приводить данные статистики, которые совершенно не отражают истинного положения вещей? Ведь, приходя в магазин, видишь совершенно другие цифири. Где истина-то и кто за это ответит? Только конкретно ответит...

ОТВЕТИТЬ
Цветочница Анюта
27 янв 2015 в 15:55

Сахар по 55 и по 56 руб, а у нас магазин на Бердышева (бывший Пятёрочка) там сахар вообще стоит 66 руб. Зашла вчера, чуть глаз не выпал, Гречка по 67 руб. за кг. Администрация, наверное, считает, что там только ооочень обеспеченные закупаются!

ОТВЕТИТЬ
кислота
27 янв 2015 в 16:55

Почему цены повышают на все - и импортное и отечественное? Объясняю. Кто продает нам, тот хочет возместить все потери себе. Вот и все. Пример: у нас один мужик продает судака, который ловит в Оби. Поднял цены. Спрашиваем почему - потому что для него тоже все подорожало: сахар. рис и прочее. Ему надо тоже все покупать по более высоким ценам, поэтому он рыбу дороже продает.
А чего удивляться - наше государство также делает. Упала цена на нефть - курс валют повысили, чтобы в рублях ту же сумму в бюджет получить. А что эта так называемая "компенсация" из нашего кармана в результате и народ нищает - а кого это волнует?

27 янв 2015 в 17:23

хоть заминусуйтесь, причина не в росте доллара, не в санкциях, а в отсутствии власти. Она как бы есть, но до таких мелочей руки не доходят. есть конечно товары которые действительно обоснованно дорожают, но в основном спекулянты.
можно было еще в ноябре с десяток гречишных дельцов посадить да на долго и многих проблем сейчас бы не было!

27 янв 2015 в 19:30

Что вы привязались к слову спекулянт. В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. Мы хоть и в убогой, но рыночной экономике, а не при совке.
Путин не лукавил, когда говорил, что нас ждёт пара лет экономически тяжёлого времени. В подробности он не вникал, но я это понимаю так: доход у большинства людей в покупательской способности упал в 1,5-2 раза. Если у кого-то срежут зарплаты - и того больше. Спрос на товары и продукты резко упадёт. Тратить будут только на самое необходимое. Так что и "спекулянтов" ждут не самые весёлые времена. Например, магазины бытовой техники первые полгода будут вообще "лапу сосать" и выживать за счёт товаров, которые они закупили по старому курсу, а втюхивают по новому. Но это мало их спасёт. Так как это не товары первой необходимости. Народ не обойдётся без продуктов и лекарств - вот первые статьи доходов. Ну и ритуальные агентства как всегда - в спросе. Чем в стране хуже, тем могильщикам лучше.
Одна надежда - может кризис многим мозги прочистит. Например, научит правильно выбирать рвущихся во власть. Правильно реагировать на масштабную коррупцию и распилы в стране.... Да много от чего кризис лечит.
Обидно только , что жизнь далеко не бесконечна, а то бы можно было и терпеть с передыхом в пять - десять лет.

123
27 янв 2015 в 22:14

Граждане, вы главное про это не забудьте вспомнить в 2016 и 2018 году.

гость
27 янв 2015 в 23:01

эххх, только зарплата не дорожает(

Витт
28 янв 2015 в 01:55

Из Кремля же орали, когда вводились санкции, что отечественные продукты дорожать не будут.... опять обманули? Заметьте это только за НЕДЕЛЮ, так подорожало все...

МИГ-52
28 янв 2015 в 09:30

Сегодня в Быстрономе купил 800г сахара по52,78р.

Загрузка...