24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

27 янв 2015 в 12:33

купила сегодня яблоки в Холидее краснодарские-на витрине 67 руб в чеке-128 руб,с какого перепугу они стали по такой цене???доллар взлетел???

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 янв 2015 в 12:33

За такую лживую проверку самих проверяющих нужно сажать далеко и надолго. Прокурорские проверяющие,наверное,покупают в магазинах по др.ценам, вот и "не видят" ничего. А ведь если судить по статье, то магазин торгующий мясом без сертификата, должен быть вообще закрыт до выяснения, чем там вообще торгуют. А в остальных магазинах Новосибирска всё нормально?! Или туда даже не ходили?! Да какой торгаш будет что-то там соблюдать, если сами проверяющие плевать хотели на закон.

гость
27 янв 2015 в 12:57

Почему Ходидей на ул Нарымской 19 не проверяют, на вертине одна цена, а на кассе другая выше ??? Гречка стоит 73 руб за 800 грамм ???

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
27 янв 2015 в 13:16

Товар- частная собственность. Продавец платит налог на прибыль и прочие отчисления и имеет право продавать свою собственность за ту цену, которая ему покажется адекватной. И проверки ничего не дадут- прокуратура прекрасно знает, что она не имеет права указывать. Максимум- проверят соответствие ценников заведенным в базу ценам. Вместо идиотских проверок нужно открывать муниципальные магазины с низкими ценами. Тогда и коммерческие структуры будут вынуждены цены ниже держать.

27 янв 2015 в 13:26

У подруги ларьки с фруктами, так ей приходится каждый день объезжать ларьки и сверять цены,чтобы сами продавцы ценники не меняли.Несколько раз было такое что продавец устанавливал цену сам,и его сразу же увольняли

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 янв 2015 в 13:26

Покупала в Мегасе пироги их с мясом мало того, что дата была переклеена на день назад так еще по ценнику было 259 руб за кг а на кассе пробили за 329. Офигели блин совсем.

ОТВЕТИТЬ
ЛЭся
27 янв 2015 в 13:38

В Мария=ра так это постоянно - то цены ниже, то вес завышают! На Студенческой,Никитина,Гурьевской -везде липа-ценники одно,на кассе больше! Где же контроль и наказания?!

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 янв 2015 в 13:57

Подскажите, а куда обращаться, если ценники не совпадают? И имею ли я право купить товар по цене указанной на ценнике?

ОТВЕТИТЬ
Пятница
27 янв 2015 в 14:09

Куда звонить, если обнаружено подобное нарушение? Например, однажды в магазине одежды мне отказались продать вещь по ценнику, потому что на кассе оказалась другая цена. Про законы они не знали, поэтому просто отказались продавать мне вещь и на этом удовлетворились. С таким сталкиваюсь постоянно, надоело.

27 янв 2015 в 14:21

А мне однажды в Ярче при замечания о несовпадение цены в чеке с заявленной молча отдали разницу. Была удивлена. А из этой статьи отметила - федеральные сети и Ашан не подлежат проверки. А ведь в Лентах и Ашан безобразия больше чем в Марии-раз подчас.

Фото пользователя
27 янв 2015 в 15:03

Не понимаю этого. Ну всегда так было с ценниками. Просто сейчас цены меняются быстрее, и не успевают менять чаще.

Яя
27 янв 2015 в 15:04

И в конце концов, когда все обрадовались, что теперь местным производителям будет дана возможность выйти на местный рынок достойно, никто наверно и не думал, что за Западную продукцию платить окажется выгодней, чем оплачивать местного производителя. Как все это надоело. 90-е года -отдыхают, уже скучать начинаю по СССР.

27 янв 2015 в 15:04

С ценниками всегда так было, почему только сейчас обратили внимание?
ПС при несовпадение цены оставляю товар на кассе

Старовер
27 янв 2015 в 15:25

Для всех интересующихся. Обязаны продать по цене указанной на ценнике, это закон!!!! Какие бы ни были отговорки - программа не пропускает, мы не успели поменять ценники, потратьте свое время пусть напишут письменное объяснение вам, сфотайте ценник и чек... А потом один звонок в роспотребнадзор, телефон должен быть в магазине в уголке потребителя... И наказывайте их, а не просто возмущайтесь на сайте!! Сделайте сами, а не надейтесь, что сделают для вас и вместо вас...

error13
27 янв 2015 в 15:45

Проверили бы ТЦ Маяк на Шлюзе! Там на многие товары накрутка дикая. Везде корм для котов по 26-29 руб, а они продавали за 60! И это только один пример.

Фото пользователя
27 янв 2015 в 16:39

Наверное Новосибирцы все знают что Кассиры в супермаркетах всегда навязывают покупателю правило, Первым отбивается пакет или пакеты а всё остальное потом, это делается для того что бы сбить с толку Покупателя и затруднить ему подсчёты общей суммы на кассовом табло. Мой всем совет: Не разрешайте кассиру пробивать Пакеты прежде чем пробьются все продукты. Если например покупаете Алкоголь то просите Кассира показать реальную цену покупки по Дисконтной карточке, он обязан вам сказать эту цену проведя Карточкой и нажав кнопку. И только тогда пусть пробивает остальные менее дорогие продукты. Только настаивая на Проверке можно вынудить Кассира не обманывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 17:36

Между прочим есть убийственный Аргумент это Фотоснимок ценника на телефоне и Калькулятор в руке. Ещё в Советские времена кассиры побаивались владельцев Калькуляторов. Считалась что это косвенный признак проверки ОБХСС ... ))

ОТВЕТИТЬ
ferio
27 янв 2015 в 20:18

опять Ералаш какой то.
штрафы с какими цифрами? мильён?
или пальчиком погрозили?

лола
27 янв 2015 в 21:57

Проверяйте чеки. . Проверяйте вес товара если он расфасован в магазине. Это колбасы, сыры и тд. 20гр сыра не хватает... На вопрос ...подумаешь ошиблись при фасовке Еще сначала упаковывают товар а потом с упаковкой взвешивают (подложки, бумага, стаканчики..). . . ПРОВЕРЯЙТЕ, особенно если покупок много.. Хорошо еще написать не полениться в книгу. Так может меньше будут наглеть. Но только не надо молчать. Мне сразу предложили возместить разницу ценника и чека. А это 30р. А однажды пришлось вернуть товар-слишком большая разница в чеке.

Наверняка в любом магазине любого населенного пункта есть магазин, где цены искусственно завышены.

Ирэн
28 янв 2015 в 00:04

А магазины " холидей классик " проверяли , там цены на сахар, крупы и др очень высоки!

28 янв 2015 в 09:53

Спасибо БАХЕТЛЕ от пенсионеров.За разнообразие пирогов и за акцию для пенсионеров с 20 процентной скидкой на всю продукцию для нас.

5копеек
28 янв 2015 в 10:16

Накажите супермаркет "Магнит", который в микрорайоне Стрижи. Там вообще полный ужас твориться в этом Магните и с ценниками и со сроками годности продуктов и с санитарными условиями.

Аноним
28 янв 2015 в 10:17

Проверьте ЛЕНТУ на ул. Петухова, цены растут каждый день, продукты почти все стоят как самолет...

28 янв 2015 в 10:19

Я работал однажды в Марии ра на ост. Лада, при мне директор магазина на просроченном пиве стирали спиртом дату изготовления и срок истечения годности стал датой изготовления и снова на прилавок.

Вариант
28 янв 2015 в 10:29

Не кризис делает жизнь людей сложной, а жадность людская!!! Бизнес в России на уровне каменного века! А государственные органы регулирования просто отсутствуют! А результаты проверки лучше бы не публиковали, смех и позор!

Фёдор Иванович
28 янв 2015 в 10:30

Прочитав результаты тотальной проверки, я сделал вывод: за исключением мелких недочётов которые всегда были, НИ ЧЕГО НЕ НАШЛИ! У всех всё прекрасно, и гиперинфляция на самом деле обоснована! Ни чего как бы и не произошло. Всё пучком.

28 янв 2015 в 11:09

А я еще хочу про другое сказать. Была в Горожанке на Кирова 14.01. хотела купить ребенку булочку- ней дата производства 15.01.!!!, на пачках с печеньем дата производства 22.02.2015 !!!! Это вообще как такое может быть?

Радмила
28 янв 2015 в 11:53

Кстати, в универмаге "Калининский", в продовольственном отделе, так же пробиваемые чеки на кассе значительно не соответствуют указанным ценникам на купленные продукты

Загрузка...