22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

27 янв 2015 в 09:29

автор молодец! удачи и развития Вам! а коллекторы реально наглеют!!! нужны новые законопрэкты против них с реальными штрафами и сроками заключения

ОТВЕТИТЬ
алина
27 янв 2015 в 09:32

Молодец парень.Побольше бы таких умных людей. как оказалось Я в 2005 осталась должна 1000 рублей так они сейчас нарисовались .Я на свой паспорт симку бабушке своей купила 80 летней,так они чуть ли не убить и меня и её собирались.А я даже не в курсе про это была.Т.к у меня симка на паспорт мужа уже 8 лет.Вот и представьте в каком состоянии мне бабушка позвонила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 09:36

Был такой случай, моей соседке названивали и угражали колекторы (долга у нее не было) когда сказали что "надругаюся над ее дочерью" ей 13 лет, она обратилась к своему племяннику он офицер спецподраздиления, так в итоге коллекторы приехали к ней на встречу, и удивление: у них изъяли пистолеты и ножи.

ОТВЕТИТЬ
Лелька
27 янв 2015 в 09:37

Сейчас платим ипотеку в одном из банков, платили всегда безупречно, но сейчас муж в поисках работы и стали появляться просрочки. И у меня ОГРОМНАЯ благодарность к банку и к сотрудникам СБ за их отношение к нам, по сути просрочникам. Мы не скрываемся, телефоны не отключаем, и мы ни разу не слышали хамства или оскорбления в наш адрес, или не дай Бог, угроз. Просрочки у нас не большие, конечно, с задержкой, но платим, но я часто слышала, как за день (!!) просрочки начинались оскорбления и угрозы от сотрудников других банков. Плюс банк готов дать отсрочку по платежам! Просто человеческое спасибо им ))

ОТВЕТИТЬ
Юлёк
27 янв 2015 в 09:44

Я не спорю, что есть нормальные коллекторы. Я брала как то кредит и платила досрочно, прошло три с половиной года никто мне не звонил ни банк, ни коллекторы. Потом пришла повестка в суд, оказывается остался там какой то хвостик в 1200рю, правда до сих пор понять не могу от куда. Я в суд принесла все платёжки, договор и вуаля. А вот случай моего общения с другими коллекторами, мой папа брал кредит в Русском Стандарте платил....платил... а он все не кончался, папа заболел, а я беременная была уже на 8м месяце. Папа был в больнице и мне позвонили коллекторы, я поехала к ним, взяла все справки из больнице. Попыталась объяснить и просила отсрочку на месяц, там долг то был не значительный. И вот начали они меня пугать, папе волноваться было нельзя. Они мне звонили каждый день угрожали, что поедут к папе в больницу и сами ДОСТУПНО все объяснят. После этого разговора, меня тоже положили в больницу с угрозой выкидыша. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОННО!!!!! Если есть мошенники, которые берут кредиты специально, что бы их не отдавать их надо судить.

Кей
27 янв 2015 в 09:49

Мне ни разу не звонили, даже удивлена, что эта проблема такого масштаба.. Но я бы скачала, если бы было для иос, прежде всего ребенку.. Кто их знает, что им придет в голову завтра.

дюспаталин
27 янв 2015 в 09:49

А знаете почему коллекторы так неистово суетятся? Всё просто. Как известно, срок давности по кредитным обязательствам составляет 3 года. Но многие ошибочно считают что эти 3 года начинаются от даты получения кредита (или возникновения просроченных обязательств). На самом деле этот срок отсчитывается от даты последнего уведомления кредитором (либо 3-м лицом, к которому перешло право взыскания) должника. Это может быть телефонный разговор, получение должником заказного письма, личная встреча и т.п., т.е. контакт, при котором должник может быть идентифицирован и заново уведомлен, причем всё документируется. Таким образом, если должник 2 года 11 месяцев и 29 дней скрывался, не выходил на связь, но в последний день срока все-таки был уведомлен каким-либо образом о наличии задолженности, это было зафиксировано - отсчет времени начинается заново. Вот поэтому коллекторы любым способом, моральным или аморальным стремятся выйти на должника, любой ценой "обнулить" срок давности. И, разумеется, такие приложения не могут вызывать у них ничего, кроме слепой ярости.

ОТВЕТИТЬ
Для коллекторов
27 янв 2015 в 10:10

Все должно быть законно! На мой взгляд обучение нужно вводить, вы долги не выбиваете, вы людей добиваете. Банкам следует помнить, что нужно тщательно проверять кредитную историю человека перед выдачей кредита (у вас и риски невыплаты заложены в ставке), а далее в случае возникновении проблем нужно работать в направлении реструктуризации долга, помощи решении этой проблемы, эффективность сбора сильно возрастет, а сегодняшними методами только проблем себе наживаете, да беглецов плодите по всей стране. Удачи! Разработчику респект - приложение борется с незаконной деятельностью!

Фото пользователя
27 янв 2015 в 10:12

Эта замечательная программа легко и непринужденно становится Универсальным Черным Списком номеров. И не важно коллекторы там или не коллекторы. Только где гарантия, что номера попали туда не со злого умысла.

ОТВЕТИТЬ
иголка
27 янв 2015 в 10:12

Хочу такое приложение скачать (мне тоже звонили по какому –то должнику, которого я знать не знаю)

27 янв 2015 в 10:14

А как скачать именно это приложение, есть же еще другие.

27 янв 2015 в 10:18

И мне звонили! Пришлось симку выкинуть. С полгода долбили. Просили мои паспортные данные. Черный список не помогает.

27 янв 2015 в 10:25

Снял офис, поставил телефон с городским номером. Попал. Звонки - чуть каждые три-четыре часа, еври дэй. Слава Богу, что не успел всем сообщить этот номер и визитки с ним сделать :) Поменял через неделю.

ОТВЕТИТЬ
west
27 янв 2015 в 10:30

Хорошее приложение. Если бы коллекторы вели конструктивную беседу, а не гоняли по кругу одну пластинку каждый день. Вот пример -первый банк (ваш ежемесячный платеж 9000 руб),второй банк(5000) возникла просрочка из-за смены места работы 3 месяца, банки сообщают, чтобы вы погасили просрочку в 27000 первый банк,второй 15000 руб=42000 в короткие сроки как правило максимум 3 дня. НО!!! ваша ЗП = 28000 руб. занять, перезанимать у близких в наше не простое время у простых смертных почти не реально. Брать новый кредит значит затянуть петлю. На письмо о реструктуризации долга банки отвечают отказам (заплати просрочку, потом поговорим). Вы идете в суд с заявлением о расторжении договора, но суд вам отказывает, мотивируя тем, что расторжение договора возможно лишь в том случае если банк не будет выполнять условия договора, а он выполняет, и только он может подать на вас в суд и расторгнуть договор. Хорошо, вы сообщаете банку чтобы он подавал в суд (,а пока вы получили все вышеизложенные ответ прошло еще 2 месяца и суммы значительно выросли), и тут начинается, банк предает право работы с вашими персональными данными коллекторному агентству, вы им сообщаете про суд, а они начинают звонить, ежедневно по нескольку раз, с тупыми диалогами, не воспринимая и не разрабатывая подход в решении проблемы, это один банк а у нас их 2 а может быть и 4 банка.

ОТВЕТИТЬ
Чеширская_кошка
27 янв 2015 в 10:36

Не понимаю возмущения людей, которые пишут " да как так! он аж 30 рублей запросил". Ребята, а вы правда думаете что он не тратит свое время на это? или может вы сами согласитесь бесплатно работать хотя бы пару часов в день?
Для особо любящих считать ЧУЖИЕ деньги написано : часть денег будет тратиться на благотворительность.
Евгений, отличная идея, спасибо вам ! С радостью скачаю приложения. хоть и не имею проблем с коллекторами, но рекламный спам уже оскомину набил :) горжусь своим городом и своими соседями :) Удачи вашему проекту и кучу новых фич )

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
27 янв 2015 в 10:37

Получается, что при покупке новой симки надо вытрясать с ее продавца гарантию, что она абсолютно новая и никем раньше не использовалась? Особенно если точно знаешь, что лично за тобой никаких долгов по кредитам не висит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 10:37

многие люди не то что не хотят платить а не хотят платить абстрактные "проценты на проценты и т.д." т.е. взял человек 10.000 не заплатил 100 рублей и через год вуаля должен 200 тыров!

ОТВЕТИТЬ
Кулик
27 янв 2015 в 10:45

Не понимаю как это возможно в якобы "правовом" государстве. Ситуация хуже чем в "90 -е" !!!. Людям откровенно поступают угрозы убийством, угрозы террористических актов, причем совершенно открыто , в массовом порядке, а ГОСУДАРСТВО БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!! Никто даже не пытается пресечь этот беспредел!!!!. А все это происходит по одной простой причине : государство, как обычно, лоббирует интересы банкиров. Есть разные ситуации, кому-то поступают звонки по чужим кредитам, кто-то в виду тяжелой ситуации просто не может платить, кто-то возможно и не планировал возвращать кредит , дело не в этом, дело в том что все проблемы по не исполнением сторонами своих договорных обязательств должен решать суд и только суд!!!. До каких пор мы будем все это терпеть, нужно что-то делать, в конце концов массово обращаться в международный суд по правам человека !!!

Витек
27 янв 2015 в 10:46

Давайте жить как японцы без долгов и кредитов! В свое время нам внушали вот весь мир в долг живет это правильно посмотрите на америку там все в кредитах живут и радуются.У меня был родственник который прям был ярым защитником жизни в долг и вот в итоге отсидел в тюрьме за свои долги все распродал мать его из-за нервов раньше ушла, с женой пришлось разойтись еще и на нее набрал кредитов. В итоге где то до сих пор скитается и все скрывается так всем и должен!

ОТВЕТИТЬ
Анонимный
27 янв 2015 в 11:01

Евгений, если Вы хотите организовать сбор пожертвований, то что мешает добавить в маркет и платную и бесплатную версию приложения с одинаковым функционалом? Это стандартная практика, не противоречащая правилам Google Play.

Eric
27 янв 2015 в 11:03

Я бывает занимаю свободную наличность под минимальные проценты. Методы коллекторов конечно ужасны, но я заметил такую вещь в каждом втором должнике. Человек занимает деньги, вообще не думает как их будет отдавать, должник вообще не видит в этом проблемы, что он должен другому.
Вот например случай был, у меня три должника, я как раз в Испанию на несколько месяцев жить уехал. Хоть бы один копейку закинул, сплошные завтраки пока я не приехал домой. Видимо рассчитывали но то, что я там на машине разобьюсь или ещё что-то вроде этого.

Я это к чему. Все такие хорошие, плюсуют все. Запретим коллекторов и так далее. А Вы поставьте себя на место кредитора, как бороться с теми кто живет сегодняшним днем и для кого взять кредит сродни в лотерею выиграть, мол подождут никуда не денутся.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
27 янв 2015 в 11:04

Вопрос: а может ли как то пояснить ситуацию данной проблемы компания МТС?
Как и почему сим карта должника оказалась в продаже? Или такие сим карты всем приезжим продают?

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 янв 2015 в 11:06

Уважаемые тов коллекторы пишущие плохие отзывы. Нас тоже никто не просит платить за это приложение. Если бы хотя бы 2/3 коллекторов умело общаться, разговаривать с людьми, а не просто угрожать и запугивать, положение дел несомненно бы поменялось.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 11:06

Людей не понять. Реально полезное приложение, которое помогает людям спокойно спать и вообще борется с беззаконием, считается дорогим, ведь оно 30 рублей стоит. Зато донатить в каких-нибудь шутерах/ммо тысячи рублей, фактически в пустоту, это нормально))
Между прочим, 30 рублей - минимальная сумма, за которую автор может продавать приложение в GooglePlay!

Палыч
27 янв 2015 в 11:09

Я хоть и всегда платил и плачу кредиты рад за тех, кому программа действительно пригодилась из-за жесткого и беспредельного прессинга со стороны коллекторов. Жека, держись, мы с тобой. И никого не бойся!

Ксю
27 янв 2015 в 11:19

Мне только один раз (точнее в течение одного дня) звонил коллектор. Очень хамским образом пытался объяснить мне, что у меня долг перед банком Русский Стандарт то ли 200, то ли 500 руб. и что я должна всё бросать прямо сейчас и бежать гасить долг. Все мои попытки объяснить, что долга нет и быть не может, потому что у меня нет кредитов в этом банке, а есть только ДЕПОЗИТ и скорее всего это какой-то косяк банка - были мимо ушей. Вечером я пошла в банк и выяснилось, что это "долг" за перевыпуск дебетовой карты к депозиту. Перевыпуск был по причине истечения срока действия карты (бесплатно), а кура-оператор в банке жмякнула не на ту кнопку и указала другую причину замены карту (платную) и уже через пару дней информация об этом "долге" была у коллеторов! После этого случая свой депозит я продержала там недолго.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 янв 2015 в 11:29

А как же быть, тем кто не брал этот кредит, а номер телефона предоставила сотовая связь, а 3 года уже звонят с угрозами эти коллекторы! Да еще и на корпаративный номер который оформлен на юр. лицо??? Завтра например ко мне приезжают приставы уже, идет до судебная подготовка))))

Леся-Алеся
27 янв 2015 в 11:30

Статья за вымогательство работает, если что. Коллекторы действуют незаконно. Только судебное решение и судебный пристав, вот с ним вы обязаны иметь дело по закону.

ОТВЕТИТЬ
ага
27 янв 2015 в 11:32

интересно. а по какому признаку или принципу сотовые операторы считают, что я симкартой не пользуюсь, и номер можно продать другому?? пример. у меня был USB-модем с симкартой от МТС, какое то время я им не пользовалась и потом с удивлением обнаруживаю, что этот номер подключен к вотсапу (т.е. явно его продали другому клиенту). это норма то есть? а если я снова захочу пользоваться модемом?? я за него честно деньги заплатила и по идее могу пользоваться им сколько хочу и когда захочу

ОТВЕТИТЬ
межпланетный кредитор
27 янв 2015 в 11:37

чел все правильно сделал. Против незаконного спама звонков - анти звонок. Вообще все было придумано давно: суд, приставы. А что это за виды по взиманию долгов: шантаж, угрозы, давление на психику, тем более посторонних людей, особенно детей?

martin
27 янв 2015 в 11:41

сумма символическая , 30 р разве это много на транспорте скоро не уедешь за эти деньги и хлеб в магазине столько стоит, а тут приложение, не знаю может вас зависть гложет?

27 янв 2015 в 11:43

До недавнего времени я бы пафосно написала длинный комментарий, про то, что надо выполнять свои обязательства, платить по кредитам, соизмерять свои желания со своими возможностями и не будет проблем с коллекторами тогда. Но увы, все эти пафосные слова имеют смысл до того момента, пока сам с коллекторами не столкнешься.
Получилось все банально - новая симка для работы, пара месяцев тишины, а потом начался дурдом. Звонки от коллекторов по 5-10 раз в день, ищут одну и ту же женщину, причем почему то два разных коллекторских агентства. Я честно пробовала разговаривать, убеждать, договариваться. Вариант - отправьте нам скан вашего паспорта и скан договора с Билайном - меня лично не устраивает. Во-первых, почему я должна что то доказывать? У нас презумпцию невиновности не отменили, а во-вторых, отправлять в неизвестность скан своего паспорта - как то тревожненько. И сим не выбросить - уже у многих людей контакт оставлен. В итоге насобирала в черном списке порядка 100 разных номеров и как то вдруг спустя пару месяцев все прекратилось.
Мне кажется автор приложения молодец! И огромное спасибо ему за приложение! Настоящих должников коллекторы все равно найдут, а вот невинным людям - огромная помощь!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
27 янв 2015 в 11:49

Ты сделай для айфона ещё!!! :)

27 янв 2015 в 11:57

Надо разработать приложение, которое бы само определяло цель звонка (телепатически) и блокировало нежелательные

27 янв 2015 в 12:00

спасибо автору - а у меня на телефоне просто контакт "черный список " - мягко говоря, достало отбиваться от этой рекламы, финансовых предложений, и т.д. и т.п.

27 янв 2015 в 12:05

Сколько разговоров о законе регулирующим работу коллекторов, а закона нет, коллекторы есть.
Неужели так трудно его написать?
Про те случаи что написали с сим-картами что звонят совершенно не по адресу, надо бы сделать пару наказаний чтобы потом тщательнее проверяли кому звонят.
Причины проблемы, мое мнение, что народ нужно учить еще в школе на спец. предмете финансовой грамотности и ответственности, по другому никак.
А пока же появляются новые поколения покупателей которые не читая договоров берут в кредит новые поколения жизненно необходимых смартфонов.

ОТВЕТИТЬ
Новая симка
27 янв 2015 в 12:06

Купила перед Новым годом симку Билайна вполне официально с паспортом. Примерно с 4 января стали названивать разные голоса из Хоум кредит банка. Когда в очередной раз потребовали зайти на их сайт и подтвердить письменным заявлением, что я это я и никакого отношения к их заёмщику не имею, я зашла на сайт Билайна и написала жалобу. Через 3(три) часа у меня был новый номер и никто больше не беспокоит. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 янв 2015 в 12:11

Автор - молодец - что не боится и делает что то новое!

на счет 30 рублей - а кому не нравится и не очень ровно сидит на своем месте - так бы взяли и сами что либо сделали - чем тут говорить что это плохо и это плохо да и вообще все плохо!!! :)
бла бла бла

а НГС лучше бы создали какой то фонд поддержки таких новаторов как наш автор программы! а то писать что парняга создал программу - потому что его программу удалили - такое ощущение что авторам статей больше не чем занятся! лучше бы по юридической части помогли парню - чтобы проблем с законом не было в дальнейшем существованиее его софта!

так-то
27 янв 2015 в 12:13

Меня одолели коллекторы!У меня и родственников нет и никогда не было ни ОДНОГО кредита! Звонки с обвинениями, дерзкими угрозами продолжались около месяца. Я не выдержала - написала заявление в прокуратуру Центрального района. В ответ - извините мы ничего не можем сделать! Вот так. Пришлось действовать как все, добавлять в черный список!

Тётя БТ
27 янв 2015 в 12:18

У меня нет задолженности по кредитам. Но мне регулярно приходят письма из банка "Русский стандарт", так как я купила 11 лет назад квартиру, а бывшая хозяйка брала в этом банке кредит. Мы уже ездили к судебным приставам - нас туда вызывали- и давали объяснения в письменной форме, показывали свидетельство на квартиру. Но вот такое навязчивое поведение со стороны банка.
Из этого же банка мне любили звонить на работу по стационарному телефону - ваш сотрудник взял кредит. Я спрашиваю их - а вы смотрели его трудовую перед тем, как дать кредит?

Патаген
27 янв 2015 в 12:38

Угрозы сжечь квартиру!? Что за коллекторы?! Где наш доблестный закон??? Где наши доблестные законные власти???!!!

Фото пользователя
27 янв 2015 в 12:44

Я нашел такой выход борьбы со спамом и прочим. Завел себе симку для "внешнего мира". Т.е. для тех случаев, когда надо где-то зарегистрироваться и т.п. Подключена она к старому телефону, который лежит себе в ящике стола и никого не трогает :) Вытаскиваю телефон раз в месяц, заряжаю его. Тогда же и любопытствую, чего там накопилось.
А для "нормального" общения у меня отдельная симка.

Фото пользователя
27 янв 2015 в 12:47

Деду моему звонят, пугают и давят, типа укрывательством занимаетесь, а все дело в том, что 10+ лет назад родственник наш взял кредит и его не выплатил, и уж хз, почему дал телефон наш, он не жил с нами тогда, а, возможно, просто по бывшей жене нашли.

ОТВЕТИТЬ
пророк
27 янв 2015 в 13:26

Почитал комментарии и понял - президент, который объявит кредитную амнистию (хотя бы по потреб. кредитам) и запретит коллекторов - получит небывалую поддержку населения!!!

ОТВЕТИТЬ
дюша
27 янв 2015 в 13:29

Почему именно Палласа то? У меня видеонаблюдение. Не зря поставил...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 13:30

еще бы банковский беспредел остановить, достали со своим возьми у нас денег, тогда и коллекторы отомрут

Вопрос на засыпку
27 янв 2015 в 13:30

Чем отличается человек взявший деньги в банке и не возвращающий их от человека укравшего деньги из вашей сумки?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 13:31

Когда люди берут кредиты, они, в большинстве случаев, работают и планируют расходы. Но никто не ждал кризис... Начались увольнения, сокращения и т.д. Народ просто "попал". И защиты от коллектора нет. А что делать?

ОТВЕТИТЬ
Lis
27 янв 2015 в 13:57

Опыт работы в сфере досудебного взыскания задолженностей,привел меня к одной истине.,заставить человека платить у нас в России, невозможно, пока сам человек не захочет принести денюжку в банк, хоть коллекторы, хоть сотрудники банка, хоть суд. приставы его не заставят, просто лимит восприятия у каждого разный. А коллекторы действительно перегибают палку, и еще больше усугубляют положение.

sdf1
27 янв 2015 в 14:09

Кроме приложения, из комментариев выяснилось, что в русский стандарт лучше не соваться.

27 янв 2015 в 14:12

Зачем вообще вы слушаете коллекторов? Сняли трубку, узнали, что это коллектор, только вежливо, потом положили телефон рядом и ждите, пока он сам с собой не наговорится. Нажали сброс. Вс ё.

ОТВЕТИТЬ