10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

жгучий брюнет
27 янв 2015 в 00:57

Вы живете в кредитах,покупаете на них машины,айфоны,квартиры.Брать вы все любите,а как отдавать-так коллекторы у них плохие :) Вас никто не заставлял подписывать договор,особенно тех,у кого зарплаты 30 тысяч.Давно доказано,что кредиты берут бедные слои населения.Если не на развитие бизнеса конечно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 01:03

Полезная кому-то вещь. Если только коллекторы не начнут ей вредить. Например, начнут сами добавлять чьи-то "нормальные" номера. И эти люди будут страдать. Страдать и жаловаться на программу. Это и есть её уязвимость.
Как быть в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Дима-Табачок
27 янв 2015 в 01:06

У меня есть товарищ, который целенаправленно брал крупный кредит, рассчитывая, что отдавать не будет. Вроде и по сей день здравствует. Это, конечно же, не хорошо. А вот в тех случаях, когда колекторы перегибают палку - приложения Евгения очень даже к месту. Хочу сказать, пусть Евгений угроз не боится - общественность на его стороне. Евгений действует в правовом поле! Так, товарищи?

Анатолий
27 янв 2015 в 01:06

По заголовку даже, бандиты во всей своей красе! Им говоришь вы мне никто, я у Вас не занимал и общаться не хочу. Не понимают и звонят. Только черными списками и спасаюсь. А было бы это приложение на айфон, не пожалел бы денег!

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
27 янв 2015 в 01:16

С лета же вступает в силу вроде закон о банкротстве физ.лиц? С должниками теперь разговор короткий будет. Да и коллекторы станут особо не нужны. По крайней мере, не в таком количестве.

ОТВЕТИТЬ
Алекслекслекс
27 янв 2015 в 01:19

Какие же люди халявщики. Телефон на андроиде себе позволить могут, а долг отдать нет. Ведь "банки наживаются, силой пихая кредиты под 40-70% На ненужные вещи. Самая беда в том, что чем беднее и необразованнее человек, тембольше у него кредитов!

ОТВЕТИТЬ
DenisRip
27 янв 2015 в 01:25

Когда будет приложение для IOS?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 01:28

Молодец ! Далеко пойдёшь , удачи тебе во всём)

google
27 янв 2015 в 02:24

Правила Гугла одинаковы для всех, внимательно читаем и не нарушаем хитрыми кнопочками. Второй раз нарушителя банят навсегда. Не нравиятся правила - не пользуйтесь севисом А стоимость меньше одного доллара или 100 рублей не даст развивать и поддерживать проект . Проект хороший, вроде тетриса , но маркет план неверный. Не надо юлить, что это для невинных жертв коллекторов, не нужно раздавать бесплатно . Благотворительностью из прибыли будете заниматься, Даже в церкви все за деньги

ОТВЕТИТЬ
игорь
27 янв 2015 в 03:16

"Есть закон о защите персональных данных" - вообще-то сейчас чуть ли не в каждом договоре пункт о согласии на обработку и передачу данных третьим лицам-для рекламы и в том числе для передачи коллекторам.

странное чувство..вроде и коллекторы поступают фигово,мягко говоря, а с другой стороны - люди знают, что конкретные банки,которые раздают кредиты направо и налево,ведут себя по-хамски,но берут ведь у них.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2015 в 05:38

С плей маркета удалили уже....поделитесь кто нибудь на orloff.80@mail.ru

Волга
27 янв 2015 в 06:01

"Обещали убить маму с папой" - и после этого комментаторы продолжат уверять меня, что пользоваться таким приложением антиморально и им пользуются нехорошие челы, которы не хотят отдавать долги?

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 янв 2015 в 06:03

По долгам платить надо в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 06:42

Долги, конечно, надо отдавать. А лучше вообще не брать в долг. Но коллекторы... Готовность чуть ли не круглые сутки конфликтовать с совершенно незнакомыми людьми - это уже за гранью патологии.

27 янв 2015 в 06:42

молодец парень! программку отсеивающую смски тоже скачала бы, а то замучили с такси и всякими другими предложениями

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
27 янв 2015 в 07:22

И чем же коллекторы от бандитов отличаются? Да ни чем!
имхо Деятельность коллекторов должна быть полностью прекращена - пусть банки сами занимаются возвратом долгов, а не продают их случайным людям.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2015 в 07:24

И еще нужен анти-звонок из косметических салонов- ну просто одолели!
Последний раз вообще чепуху такую понесли, что стало жаль все сетевые магазины косметики разом: типа они проводят акцию бесплатную для своих покупателей и мне срочно нужно бежать в салон какой- то за бесплатной процедурой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 07:36

Коллекторы - современные мытари. Если государственные мытари (налоговики) все-таки ведут себя по правилам, хоть и всеми ненавидимы, то коллекторы только появились, и многие из них пока не отошли от 90-х.
Все придет в норму, рано или поздно.

ОТВЕТИТЬ
iii
27 янв 2015 в 07:37

Евгений, молодец!
А вот сомнительную деятельность коллекторов стоит запретить и всех, кто принимает участие в данном виде деятельности привлекать к ответственности, это нарушает закон о защите персональных данных

27 янв 2015 в 07:38

Здравствуйте, я Евгений Пятковский, сейчас приложение, к сожалению, стало платным, но с другой стороны я смогу заниматься им больше времени. Если меня читает талантливый программист для iOS, Windows Phone, или Android и есть желание поработать над моими проектами - пишите мне вконтакте.
Если кому-то что-то хочется у меня тут спросить - спрашивайте. с удовольствием отвечу.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 07:40

С таким уровнем освещения на региональных и федеральных СМИ скоро заработает хорошую копеечку.

НАтуся
27 янв 2015 в 07:53

Молодец, моему ребенку в 6 лет тоже начали СМСки приходить о погашении долга. Причем тогда номер только только купили. Недавно звонки начались, поздно вечером. Пришлось отвечать, объяснять что это телефон ребенка, и указанного гражданина мы не знаем. Вроде адекватная контора попалась - больше не звонили. А так бы я тоже поставила приложение.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 07:56

НГС, вы бы лучше вот о таких людях писали в рубрике "Мужчина месяца" (или "человек месяца"), а не богатеньких смазливых бизнесменов рекламировали. Человек полезным делом занимается, практически борьба за права человека

27 янв 2015 в 08:00

Когда уже запретят все эти коллекторские агентства.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 08:13

Евгений! Ценю Вас и уважаю! Держитесь!

антиколлектор
27 янв 2015 в 08:18

А коллекторы то как в комментах возбудились!!! К совести взывают! У меня долгов нет. Но моему 10 летнему сыну звонили и угрожали посадить его 27 летнего брата за просрочку в 500 рублей. Я написала в прокуратуру. Позвонила в банк. Извинились. Новый сотрудник. Наверняка тут же начали звонить другому ребёнку. У старшего своя жизнь. При чем тут маленький! Помирать буду-кредитов не возьму! А коллекторам советую уволиться. Не защищает нас государство-мы защитим себя сами!!!

ОТВЕТИТЬ
kvartet
27 янв 2015 в 08:22

А никто не желает переключиться на операторов сотовой связи? По какой причине они продают б/у номера?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 08:26

Сталкивался с коллекторами. Звонили на рабочий телефон искали какую-то тетку. То что я не Оксана их не интересовало. Звонить могли и ночью. Один раз на съемную квартиру приперлись когда жена дома одна была(кого там искали не знаю), начали угрожать через дверь, перепугалась. Сейчас научил в этом случае сразу звонить в 02 в таких случаях. Очень полезное приложение.

ОТВЕТИТЬ
САС
27 янв 2015 в 08:45

Последняя идея пр приложение о подработках-это здорово! Ждем!

жертва коллекторов
27 янв 2015 в 08:46

полностью согласна, с тем что человек хорошее дело делает))
Было время, когда была сложная ситуация. От долгов не отказывалась, просила отсрочить или хотя-бы уменьшить платежи. Просила банк письменно, эффекта ноль. Коллекторы звонили ночью, рано утром, в общем когда им было удобно. Больше всего запомнилось чудовище с женским голосом, которое спрашивало не боюсь ли я потерять здоровье ребенка, ну и ребенка вообще. Было полное ощущение, что ей нравиться своя работа, что она наслаждается.
Мечтала, чтобы на меня в суд подали, но им не выгодно, т.к. суд слушает все стороны.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
27 янв 2015 в 08:56

ПИАР этого товарища так и прет смотрю ;) А все сводится к банальному, люди имея долги хотят в большинстве своем не платить их и скрываться. Не можешь или есть риск того что не сможешь, нефиг брать кредиты имхо.
Как не посмотрю, народ в большой своей массе к кредитам как к гос. помощи относится, мол отдавать не придется или на авось рассчитывают. :(

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 08:57

Умничка, симпатяга! Возьмите парня на работу, связанную с программированием - сколько пользы будет!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 09:03

к слову, муж работал коллектором, но у них не было угроз никогда, все разговоры записывались, они обязательно представлялись клиенту. и много дурацких правил было, нельзя обращаться "молодой человек", только имя-отчество, "добрый день/утро/вечер" тоже в опале))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 09:06

Скачала приложение, мне не звонят, к счастью, чтобы поддержать Евгения. Вот кто должен быть почетным гражданином города!

Фото пользователя
27 янв 2015 в 09:06

В это приложение нужно добавить еще блокиратор смс о том что для вас есть руководящая должность. Сетевики такое любят слать, особенно когда работу ищешь, по 6-8 смс в день таких приходило.

27 янв 2015 в 09:07

Женя, так держать! Просто вами восхищаюсь!!!!! Народ с вами!

27 янв 2015 в 09:08

Если б сотовые операторы не перепродавали номера должников, такого дурдома бы не было.
Может, в этом направлении стоит подумать.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
27 янв 2015 в 09:08

Молодец, чем больше таких приложений, тем больше % ставка для честных заемщиков! Огромное спасибо помог безответственным и наглым халявщикам! С чего вы решили, что вас должны уговаривать и сюсюкаться, когда ВЫ должны, а не вам?

ОТВЕТИТЬ
GOST
27 янв 2015 в 09:15

Полностью поддерживаю! Названивают коллекторы дедушке моему 75-летнему (кредитов нет ни у деда, ни у нас, его родственников, к слову). Вот у него развлечение. Он у меня словоохотливый, но при этом глуховат. Примерно такие диалоги происходят:
К: Вы должны заплатить 100 тыс. руб.!
Д: А? Кто? Вы мне должны 50 тысяч?
К: Старый "пень"!! Как ты смеешь! Гони 100 тыщщщ!
Д: Да, хороший день. Так я не понял, что вы мне должны??

ОТВЕТИТЬ
Developer
27 янв 2015 в 09:17

Вопрос, который разработчик Антиколлектор старательно игнорирует:
Почему не сделал покупку внутри приложения" - это позволило бы оставить приложения полностью бесплатным, но при желании любой мог бы заплатить и отчисления с этой суммы пошли быв гугл. Это общая практика и нечему придраться.
"Платноcть" для приложения на данном этапе крайне не желательна, - как результат его уже почти перестали скачивать. Тут даже не в сумме дело, а в том, что необходима покупка. Хоть 30 р, хоть рубль.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 янв 2015 в 09:18

Я наверное странный человек, мне никогда не звонили коллекторы. Я даже не в курсе такой проблемы. А парень молодец, по тому что заботится не только о себе, но и о других. Конечно раздражает любое вторжение в личную жизнь. А вот антиспамом я бы воспользовалась.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 09:20

Вот бы такое приложение для домашних телефонов. Как же надоели эти звонки в любое время суток по долгам не известных мне людей! И ведь даже слушать не хотят.... одному объяснишь, что нет по данному номеру телефона такого человека, так через несколько дней другой звонит.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
27 янв 2015 в 09:25

Горжусь за сибиряка:)))

27 янв 2015 в 09:29

автор молодец! удачи и развития Вам! а коллекторы реально наглеют!!! нужны новые законопрэкты против них с реальными штрафами и сроками заключения

ОТВЕТИТЬ
алина
27 янв 2015 в 09:32

Молодец парень.Побольше бы таких умных людей. как оказалось Я в 2005 осталась должна 1000 рублей так они сейчас нарисовались .Я на свой паспорт симку бабушке своей купила 80 летней,так они чуть ли не убить и меня и её собирались.А я даже не в курсе про это была.Т.к у меня симка на паспорт мужа уже 8 лет.Вот и представьте в каком состоянии мне бабушка позвонила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2015 в 09:36

Был такой случай, моей соседке названивали и угражали колекторы (долга у нее не было) когда сказали что "надругаюся над ее дочерью" ей 13 лет, она обратилась к своему племяннику он офицер спецподраздиления, так в итоге коллекторы приехали к ней на встречу, и удивление: у них изъяли пистолеты и ножи.

ОТВЕТИТЬ
Лелька
27 янв 2015 в 09:37

Сейчас платим ипотеку в одном из банков, платили всегда безупречно, но сейчас муж в поисках работы и стали появляться просрочки. И у меня ОГРОМНАЯ благодарность к банку и к сотрудникам СБ за их отношение к нам, по сути просрочникам. Мы не скрываемся, телефоны не отключаем, и мы ни разу не слышали хамства или оскорбления в наш адрес, или не дай Бог, угроз. Просрочки у нас не большие, конечно, с задержкой, но платим, но я часто слышала, как за день (!!) просрочки начинались оскорбления и угрозы от сотрудников других банков. Плюс банк готов дать отсрочку по платежам! Просто человеческое спасибо им ))

ОТВЕТИТЬ
Юлёк
27 янв 2015 в 09:44

Я не спорю, что есть нормальные коллекторы. Я брала как то кредит и платила досрочно, прошло три с половиной года никто мне не звонил ни банк, ни коллекторы. Потом пришла повестка в суд, оказывается остался там какой то хвостик в 1200рю, правда до сих пор понять не могу от куда. Я в суд принесла все платёжки, договор и вуаля. А вот случай моего общения с другими коллекторами, мой папа брал кредит в Русском Стандарте платил....платил... а он все не кончался, папа заболел, а я беременная была уже на 8м месяце. Папа был в больнице и мне позвонили коллекторы, я поехала к ним, взяла все справки из больнице. Попыталась объяснить и просила отсрочку на месяц, там долг то был не значительный. И вот начали они меня пугать, папе волноваться было нельзя. Они мне звонили каждый день угрожали, что поедут к папе в больницу и сами ДОСТУПНО все объяснят. После этого разговора, меня тоже положили в больницу с угрозой выкидыша. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОННО!!!!! Если есть мошенники, которые берут кредиты специально, что бы их не отдавать их надо судить.

Кей
27 янв 2015 в 09:49

Мне ни разу не звонили, даже удивлена, что эта проблема такого масштаба.. Но я бы скачала, если бы было для иос, прежде всего ребенку.. Кто их знает, что им придет в голову завтра.

дюспаталин
27 янв 2015 в 09:49

А знаете почему коллекторы так неистово суетятся? Всё просто. Как известно, срок давности по кредитным обязательствам составляет 3 года. Но многие ошибочно считают что эти 3 года начинаются от даты получения кредита (или возникновения просроченных обязательств). На самом деле этот срок отсчитывается от даты последнего уведомления кредитором (либо 3-м лицом, к которому перешло право взыскания) должника. Это может быть телефонный разговор, получение должником заказного письма, личная встреча и т.п., т.е. контакт, при котором должник может быть идентифицирован и заново уведомлен, причем всё документируется. Таким образом, если должник 2 года 11 месяцев и 29 дней скрывался, не выходил на связь, но в последний день срока все-таки был уведомлен каким-либо образом о наличии задолженности, это было зафиксировано - отсчет времени начинается заново. Вот поэтому коллекторы любым способом, моральным или аморальным стремятся выйти на должника, любой ценой "обнулить" срок давности. И, разумеется, такие приложения не могут вызывать у них ничего, кроме слепой ярости.

ОТВЕТИТЬ
Для коллекторов
27 янв 2015 в 10:10

Все должно быть законно! На мой взгляд обучение нужно вводить, вы долги не выбиваете, вы людей добиваете. Банкам следует помнить, что нужно тщательно проверять кредитную историю человека перед выдачей кредита (у вас и риски невыплаты заложены в ставке), а далее в случае возникновении проблем нужно работать в направлении реструктуризации долга, помощи решении этой проблемы, эффективность сбора сильно возрастет, а сегодняшними методами только проблем себе наживаете, да беглецов плодите по всей стране. Удачи! Разработчику респект - приложение борется с незаконной деятельностью!

Загрузка...