NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Виновник смерти полицейских на пасхальном шествии получил 7 лет

Виновник смерти полицейских на пасхальном шествии получил 7 лет

26 января Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 20-летнему Никите Шахову, который 20 апреля 2014 года въехал на угнанной машине в пасхальное шествие.

Как стало известно из приговора, который зачитала судья Ирина Павлова 26 января, ночью 20 апреля пьяный Шахов угнал автомобиль «Тойота Камри» на ул. Урманова, а потом поехал в сторону ул. Саввы Кожевникова со скоростью не менее 75 км/ч. В результате Шахов въехал в автомобили «Хонда» и «Ниссан», утратил контроль за движением, въехал в бордюр, проехал по газону и сбил 4 человек. Двое из них, полицейские Сергей Воробьев и Наталья Каячева, которые в тот момент сопровождали пасхальное шествие, погибли. Концентрация этилового спирта в крови Шахова составляла 2,37 промилле.

На суде Шахов признал свою вину, но от показаний отказался. Также выяснилось, что он возместил материальный ущерб потерпевшим и частично компенсировал моральный вред.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть) и приговорил к 7 годам в колонии общего режима. Шахов должен будет выплатить 750 тыс. руб. сыну Сергея Воробьева в качестве компенсации морального вреда, а супруге Воробьева и мужу Натальи Каячевой — по 710 тыс. руб.

Приговор еще не вступил в силу. Супруги погибших полицейских считают приговор мягким и намерены его обжаловать. В частности, они настаивают, что ст. 264 УК РФ нужно переквалифицировать в ст. 105 УК РФ (убийство).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления