24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

алигарх(14 000)
26 янв 2015 в 16:28

Скоро догонит мою з/п

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
26 янв 2015 в 16:32

Мда....только за выходные такую сумму потратил, а ведь чей-то минимум.
Для чего все эти расчеты, вот реально?
Кому стало лучше от них?

шинкую капусту
26 янв 2015 в 16:36

А правда средняя з/п по НСО -45 000руб?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 16:39

И не в чём себе не отказывайте!!!!))))) Издевательство!!!!

Фото пользователя
26 янв 2015 в 16:41

хватит! если семья упакована (квартира-машина-дача), если нет кредитов и ипотек, если все здоровы, если есть одежда зимняя, если не путешествовать и не ходить по "кинам", и т.д. Очень много "если"! в общем - хватит! хватит на еду и комуналку!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 16:43

Цены на продукты питания выросли процентов на 30, а прожиточный минимум на 300 рублей (на 1 кг творога и 2 пакета молока)...какие-то неверные подсчеты у них там :-/

ОТВЕТИТЬ
????
26 янв 2015 в 16:43

а каков максимум?

da
26 янв 2015 в 16:43

С барского плеча, 309 рублей, какая щедрость, сумма сверхъестественная просто...

Вот теперь заживем!

BSK
26 янв 2015 в 16:46

Если средняя з/пл в среднем составляет 25000 (точно цифру не помню), то исходя из прожиточного минимума наш народ жирует.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 16:50

они просто издеваются!
овсянка как раз на 100% подорожала.

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
26 янв 2015 в 16:53

Постоянно держу контакт с друзьями и родней из Новосиба, сравниваю цены и делаю каждый раз убеждаюсь, насколько же дорогой Новосиб !!!!
Почему так? Климат не мягкий, инфраструктура желает оставлять лучшего.
Тайланд по расстоянию к Новосибу ближе, чем к Москве, но цены выше. Где логика ? Зарплаты в разы ниже, а цены например в заведениях (пабах, барах и ресторанах с кино) такие же, а то и выше, чем в Москве..

Понятно что, все деньги в Москве, но нельзя только на это ссылаться, вон ведь много городов в России, которые и меньше Новосиба и зп в них еще меньше, но почему-то города сами краше, не такие угрюмые.
Когда живешь и не выезжаешь, то и вроде не придираешься. Но стоит съездить хотя бы в Екатеринбург, Нижний Н., да тот же Омск и понимаешь, что тут что-то не так. Какой-то чиновничий рок висит над Новосибом, в компиляции с Городецким и Толоконским!!

ОТВЕТИТЬ
Заноза
26 янв 2015 в 16:58

Два заголовка новостей очень символично соседствуют на сайте:
"Прожиточный минимум новосибирца увеличен на 309 рублей" (и составил 8945 руб.) и "Почетным жителям города подняли ежемесячную выплату до 34,9 тысяч". И, как говорится, я очень рада за Почётных жителей, если бы не существенное уточнение в виде перечня оных: " Среди них митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, президент ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин, директор зоопарка Ростислав Шило, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, ранее занимавший руководящие должности в Новосибирской области. 35-м почетным жителем города в июне 2014 года стал нынешний губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий". Из перечисленных "Почётных" вопросов не вызывает только фамилия Шило.

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 янв 2015 в 17:01

сами бы попробывали прлжить на копейки которые получают в провинциях да еще с задержкой

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 17:33

Т.е. теперь ровно столько нужно что бы не помереть с голодухи, а на праздник можно себе позволить мяса грам двести купить.

нукась
26 янв 2015 в 17:37

если мужчина, допустим, работает а у него на иждивении семья: жена и двое (или трое) малолетних детей, да и жена еще в декрете, получается обеспечивает семью (допустим) со средней зп по региону даже если 25-30-35- получается семья живет за чертой бедности? Прекрасно! (

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 17:41

Прожиточный минимум 8945 руб - это за квартал?

26 янв 2015 в 17:52

А пособие по безработице 1020 руб в месяц. То есть менее чем на неделю жизни.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 18:04

Эх, заживём теперь!

Патриот
26 янв 2015 в 19:08

Мне казалось, что чиновники получили образование по стандартам СССР, а не по нынешним...тогда еще учили нормально, вернее позволяли учить. Может тогда мне кто-нибудь объяснит почему такие огрехи в расчетах??! Например даже если только половина продуктов "продуктовой корзины" подорожала в двое, то и величина прожиточного минимума должна увеличиться не на какие-то 3,6 %...

ОТВЕТИТЬ
Феникс
26 янв 2015 в 19:11

309 рублей! ну все я за пармезаном в Европу

обыватель
26 янв 2015 в 19:12

а у меня зарплата-17 тысяч!
.и не обещаю больше.не нравится-увольняйся!
.куда податься неалкоголику и не ленивому после 50?
.пенсии ожидаю с ужасом ,не прожить.
думаю всё ЭТО закончится плохо для верхов и низов

ОТВЕТИТЬ
ксю
26 янв 2015 в 22:24

афигеть на 309руб. Вы вообще в курсе что детские сады в Новосибе (обслуживающий персонал) получает как раз ту самую минималку 9030р. Издеваются как хотят. Поднимают только воспитателями и всё. А мы живите КАК хотите на свою минималку

некуцй
26 янв 2015 в 22:43

Это просто анекдот. Не смотрите серьёзно на эти цифры! Не стоит. Ясно понятно, что такими темпами в России скоро будет гражданская война... А если быть точным, то будет воевать правительство при помощи армии и ментов (которых они ублажают да балуют последнее время) с народом.

Счетоводка
26 янв 2015 в 23:01

Как возможно то, что МРОТ на 1089 руб меньше, чем прожиточный минимум?

26 янв 2015 в 23:08

В народе говорят, что счастье не в деньгах.
Нас спасая от жизни зажиточной,
Министерство соц. защиты и труда
Готово увеличить на 309 минимум прожиточный.

Старовер
27 янв 2015 в 01:22

Все будет хорошо.... Не у нас, так у наших детей... Не у них, так у внуков точно... Ну или у правнуков...

Александр
27 янв 2015 в 05:55

А кому от этого стало легче??? Зарплаты остаются всё те же! Как можно может через какие органы власти повлиять на работодателя, если уже несколько последних лет не производилась переиндексация заработной платы? Помогите если у кого либо есть информация по этому поводу, заранее благодарю!

Ну почему продукты подорожали в 2 раза, а корзина лишь на 800 р.?

ОТВЕТИТЬ
Podarenka
27 янв 2015 в 13:31

Прожиточный минимум для детей — 9086 руб. А пособие на ребенка ль 1,5 до 3 лет 120 р. Чудно!!!

леля
27 янв 2015 в 14:08

Расформировать министерство труда и пусть сами попробуют прожить на этот минимум с обычной зарплатой в 12-15 тысяч.

ксю
27 янв 2015 в 22:39

скажите, а когда будут в детском саду платить нормальную зарплату обслуживающему персаналу. В Новосибирске, не в области!!!!! Сколько нам можно жить в нищите на 9030р

Анонимно