15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

26 янв 2015 в 12:44

сделать 20 рублей единый тариф на все виды транспорта, электрички не трогать!

26 янв 2015 в 12:46

Главное в этом деле не забыть зарплаты поднять работникам минтранса...

Справедливый
26 янв 2015 в 12:47

У меня тоже есть предложение - поднять сначала зарплату всем категориям граждан!

ОТВЕТИТЬ
ккк
26 янв 2015 в 12:48

в некоторых маршрутках 23 проезд уже давно очень

Фото пользователя
26 янв 2015 в 12:48

Как цены на бензин повышаются? В Казахстане бензин Аи-92 стоил 130 тенге, сейчас 110... А у нас то чего повышается все?

ОТВЕТИТЬ
МИГ
26 янв 2015 в 12:48

Надо было увеличить до 20 руб. Удобный рассчет.

ОТВЕТИТЬ
Мда
26 янв 2015 в 12:50

Я понимаю перевозчиков, ритейлеров, всех понимаю НО кто войдет в моё положение и объяснит как мне дальше жить при условии что моя зп в связи с падением продаж начала снижаться, да и вообще предприятие на грани выживания и я завтра могу оказаться без работы, а цены на всё без исключения растут и растут стремительно. Тут ещё решили ребёнка завести... Вот же угораздило родиться в самой лучшей стране на планете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 12:52

Вот интересно, в какую сумму в итоге выльются эти 12,3% при пересчете чиновниками? Но кажется мне, что не меньше 20 рублёв платить придется. До половины текущего года...

Nasty
26 янв 2015 в 13:00

Качество обслуживания то не повышается, может стоит одновременно с повышением цен на проезд решить и этот злободневный вопрос?

совесть контролёра-лучший пассажир
26 янв 2015 в 13:05

Необходимо поднять стоимость проезда до 200 рублей-самая оптимальная плата за проезд,бюджету нужны деньги-впереди Международный Фестиваль Снега!

ОТВЕТИТЬ
123
26 янв 2015 в 13:07

Для меня, что Путин, что Распутин,
Лишь бы детям было хорошо!
Мы же сами воду баламутим
И стираем имя в порошок.

Ленин был - на Ленина ровнялись!
Сталин был - "За Сталина! Ура!"
Мы уже в событьях потерялись,
Отличая худо от добра.

Я простая баба, не политик.
Мне игра "богов", как до Луны!
Хоть ругайте Путина, хвалите,
Главное, чтоб не было войны!

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
26 янв 2015 в 13:32

Я согласна, пусть повышают стоимость проезда до 20 руб. Но пусть Минтранс следит за тем, что бы автобусы ходили по расписанию и часов до 11 вечера! А тех кто не следует условиям контракта штрафовать и снимать с маршрута.

ОТВЕТИТЬ
скептик
26 янв 2015 в 13:38

И они еще удивляются, что горожане делают выбор в пользу личных авто, а не общественного транспорта. Теперь еще часть маршрутов станет убыточной, их сократят и загонят транспорт в еще большую глухомань.

Евг
26 янв 2015 в 13:41

А можно отказаться от такого предложения????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 13:42

Считаю что транспорт должен быть бесплатным и круглосуточным.
То есть, если сравнить мегаполис с человеческим организмом, то транспорт - кровеносная система организма.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 13:44

предлагаю сократить зарплату служащим минтранса на 12.3%, осбодившиеся деньги отправить на покупку ГСМ, А ОСТАВШИЕСЯ на бесплатный проезд школьников и пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Правильное время
26 янв 2015 в 13:49

В наше "правильное" время только и остаётся, что повышать цены на всё. А ведь могло быть и по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
26 янв 2015 в 13:50

мне очень нравится повышение проезда, которое прикрывают повышением цены на топливо. Вобще то на коммерческих маршрутах ,коими практически являются все, водитель за свой счет покупает солярку. И никто этого при сумме з/п не учитывает. А после повышения стопудово просто поднимут план.

почему
26 янв 2015 в 13:55

Я считаю, что 10 - цена ещё более удобная, тем более и монета такая пока есть. Остальное за счёт сокращения зарплат чиновникам до средней, пусть живут счастливо, как все.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2015 в 13:56

Ну что дамы и господа, покупаем все дружно велосипеды (пока еще цены кое-где старые), и на работу катаемся на великах! Здоровее будем и дешевле. Я вполне серьезно, у меня до работы 7 остановок, завтра еду с мужем велосипеды покупать. Потому как при проезде в 20 руб в 2 стороны, плюс еще с заездом за ребенком в садик, я буду работать только на пожрать и проезд, а муж только на ЖКХ и кредит.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 янв 2015 в 14:08

Опять популизм дешевый. Народ в маршрутках и автобусах будет медяками трясти.
Поднимут проезд на копейки,а обновление парка из бюджета - то есть из кармана жителей города.Перекладывают из одного кармана в другой,зато куча народу "при деле".
Проезд нужно повышать кардинально,и делать круглые цифры - например 25 - наземный,30 - метро. И карты удобные для многоразовых поездок ввести.
Но обновление парка из бюджета перевозчика - так гораздо честнее и рациональнее,да и выгоднее для горожан в конечном итоге.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 янв 2015 в 14:30

Куда еще повышать. В Томске АИ 92 стоит 29-80 руб. за литр. А проезд в общественном муниципальном транспорте 12 рублей и маршрутках 17 рублей. И транспорт ходит четко расписанию на остановках стоишь не более 5 минут. А в Новосибирске 1130 (30) вообще после 21-00 не ходит проверено и не единожды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 14:31

Пора спускаться мне в метро для закупки жетонов по старым ценам.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 14:45

Не забудьте качество услуг еще на 12 с гаком процентов ухудшить.. ну а что? автобусы еле ходят, как попало работают и за это им зп поднимем..

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 14:50

если тарифы не поднимать, то общественного транспорта просто не будет - это раз, большинство лукавит по-поводу собственных доходов, давно никто не экономит на туалетной бумаге... в крайнем случае откажетесь от интернета!

ОТВЕТИТЬ
привет из прошлого
26 янв 2015 в 14:52

по состоянию на 20.01.2006 проезд в автобусе 1060 Затулинка-К.Маркса стоил 7 руб...
При стоимости бензина 18,50 (бенз 95, соляра не знаю).
Даже нынешние 17 руб. за билет это рост 243%.
Что, цена бензина выросла на 243%????? Нет, всего на 95%.
Или может наша ЗП выросла на 243%???? Нет, по сравнению с 2006 на 50-70%. У многих вообще нет регулярного повышения.
Какое экономическое обоснование роста тарифа, кроме обычных хотелок?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 15:17

Уже не знают как вытащить из людей деньги, повышают цены на все абсолютно а зарплата при этом не увеличивается у некоторых даже сокращается. Что нам делать как жить? Как вообще что то планировать с такими смешными зарплатами ничего невозможно позволить ни квартиру ни машину ни уж тем более детей. Нищету плодить. Налоги всякие приду паяют лишь бы казну пополнить. Пусть депутатам зарплату сделают как нашу тогда посмотрим как они запоют и смогут ли прожить на эти смешные деньги со всеми расходами которые никуда не деть. Боже и это страна где мы живем....

26 янв 2015 в 15:20

При тенденции снижения мировых цен на нефть, стоимость бензина должна снижаться, а следовательно стоимость проезда в ОТ тоже должна быт снижена.

буль буль
26 янв 2015 в 15:31

Я готова платить даже 25 и 30, если транспорт обеспечит мне комфорт. Чтобы у меня не отмерзали ноги и я не ждала автобус по часу. А еще чтобы он ходил чаще и я ехала пусть и стоя, но не сплющенная, как селедка в банке.
И еще мне мечтается маршрут на ключ-камышку через планетарий и разъезд... Пусть он стоит хоть 30... И это будет маршрутка например. Я буду ездить. И найдутся таких много. Потому что собирать все эти пробки, начиная от поворота на Храм, уже достало. По прямой ехать пять минут!

ОТВЕТИТЬ
Карандашик
26 янв 2015 в 16:25

!!!Категорически против повышения стоимости проезда!!! Еду с двумя пересадками: автобус-метро-автобус х 2=104 рубля! Тружусь преподавателем, зарплата чуть более15000. 15000 - (104 х 24) = 12504 рубля! Минус ЖКХ и т.д. и т.п. Уважаемый градоначальник Локоть, займитесь . пожалуйста. этим вопросом! Должен быть проездной билет на 1, 5 часа! Верю в Вас!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 18:11

А в Красноярске накинули до 19р и никто не ноет о не рентабельности !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 19:34

В Эстонии один билет при покупке у водителя стоит 1,60 евро (120 руб.). Спасает система проездных, при которых одна поездка обходится в 20-30 рублей, а то и меньше, в зависимости от количества поездок. Гражданам Эстонии, жителям Таллинна проезд бесплатный.
В Риге с 1 февраля проезд в ОТ увеличивается с 0,6 евро до 2 евро, если покупаешь у водителя. Проездные есть, но дороже, чем в Эстонии в 1,5 раза.
Если в Новосибирске с повышением стоимости проезда в феврале одновременно организовали систему проездных: 1,5 часа, 3 часа, 24 часа, 3 суток, 6 суток, 30 дней (так у нас в Таллинне, и чем больше дней, тем дешевле одна поездка), - вот это было бы здорово!
А просто повышение - путь в никуда, особенно сейчас в кризис.

26 янв 2015 в 21:04

А в Красноярске кто губернатор? У него и в Новосибе всё нерентабельно было...

26 янв 2015 в 21:12

Вот чтобы в Москве не повышать, возьмут с Сибири.

26 янв 2015 в 22:43

Ну автобусы 20 ещё куда ни шло.
Но маршрутки-то сразу 25 станут минимум!
Вот в чём засада!

Ананим
27 янв 2015 в 01:00

да..да.. расходы и все такое, но можно подумать о гражданинах???
Можно войти в положение школьников, студентов, пенсионеров??? или уже совершенно ни кому до нас нет дела??? Лично я студент, каждый день мне приходится мататься в Новосибирск из Бердска и обратно, хорошо когда получается на электричке поехать, а в маршрутках 55 рублей!!!! куда выше???? даже за пол пути и то водители берут всю сумму!!! Вы что делаете? как жить? на что???

Александр
27 янв 2015 в 06:11

вопрос: а когда начнут подымать зарплаты, и в принудительном порядке обязывать это делать работодателей!????

ОТВЕТИТЬ
ОГОГО
27 янв 2015 в 11:31

Проезд в троллейбусах и трамваях должен быть не более15руб! Остальные расходы должны покрывать дотации из бюджета,которые сейчас уплывают в нецелевых направлениях! И губернатору надо об этом знать и проверять,и помогать ОТ,а не частникам в первую очередь.Да и на автобусы и маршрутки не более15 и 20руб соотвественно,ведь их прибыль никто не учитывает,в деклорациях всем известно липа.

Загрузка...