NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городецкий: практика продажи квартир от застройщиков была законной

Городецкий: практика продажи квартир от застройщиков была законной

Практика продажи квартир, полученных мэрией Новосибирска от застройщиков, является законной, заявил губернатор Владимир Городецкий, комментируя ход расследования уголовного дела о 1500 проданных муниципальных квартирах.

Как сообщается в комментарии губернатора НСО, который распространила 26 января его пресс-служба, Владимир Городецкий, занимавший должность мэра Новосибирска с 2000 по 2014 годы, знал о проведении этого расследования с декабря 2013 года и содействовал следствию.

«Сама практика продажи полученных в тот период от застройщиков по договорам квартир является законной. Квартиры продавались по стоимости, определенной независимыми оценщиками, деньги от реализации направлялись в бюджет города. Договоры подписывались непосредственно мэром или исполняющим обязанности мэра согласно Уставу города. Подготовка документов осуществлялась комитетом, позднее управлением по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска. Уверен, следствие установит объективную картину произошедшего», — заявил Владимир Городецкий.

Как сообщил 23 января сайт МВД России, полиция раскрыла в Новосибирске схему незаконной продажи 1500 квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан, действовавшую с 2004 года. По информации полицейских, чиновники управления по жилищным вопросам мэрии получали от застройщиков квартиры для горожан, но не регистрировали их в Росреестре, а передавали в собственность подставным лицам по сделкам купли-продажи, занизив цену. Далее квартиры выставлялись на продажу по рыночной стоимости через агентство недвижимости и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления