19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

наблюдатель
23 янв 2015 в 17:33

Ребята, пресловутый фильм Левиафан в сравнении с этой историей - деткий лепет!) про Новосибирск надо было снимать)
Прям отличная новость для тех, кто во всех бедах винит происки запада и кинематограф

ОТВЕТИТЬ
Адекват
23 янв 2015 в 17:38

Жизнь становится все интереснее и интереснее.. )) Думаю год на новости будет жарким)

ЗГА
23 янв 2015 в 17:41

При выдачи разрешения на строительство жилых домов, каждый застройщик обязан был передать городу определенное количество квартир для расселения малообеспеченных. Уже давно бы не было очереди. Но как видно, желание обогатиться превыше всех моральных качеств. Красиво жить не запретишь нашим слугам народа.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:42

Вор должен сидеть в тюрьме,хотя по амнистии выпустят.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:43

Картина маслом..(как говорил известный киногерой). Застройщик передает квартиру чиновникам , а те говорят своему начальству - не отдал. А начальство говорит - ну ладно....что ж теперь поделаешь.

ferio
23 янв 2015 в 17:43

ну и где "товарищи" говорившие, что "Левиафан" очерняет власть и прочее? ауу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 17:46

Соловьев постарался?

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 янв 2015 в 17:55

А что там с выделением земли под строительство "Стрижей"? Вроде как условием было расселение ветхого жилья, но ветхое жилье на месте, квартиры проданы по рыночным ценам?

ОТВЕТИТЬ
andyyy
23 янв 2015 в 18:00

1500 квартир это миллиарды рублей. Смешно если всё повесят на какого-то замначальника. Хотя всё возможно между однопартийцами.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 18:03

Скоро еще одна звезда на музыкальном небосклоне взойдет. Не все Васильевой блистать. А кто-то как и сердюков в лучшем случае даст "свидетельские показания".

Siberian Thara
23 янв 2015 в 18:03

Наверняка, это только вершина огромного айсберга! Противно то как! И ни мэр, ни губернатор ничего и не знали....Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 18:03

Если замначальника может незаметно продавать по 1500 гос. квартир, то я даже представить не могу возможности его руководителя.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 18:09

Помнится при вступлении в должность мэр Локоть сказал, что коррупция в строительной отрасли запредельная. Не конкретно, и даже можно было в этом усомнится. Конечно, это вызвало возмущение у бывшего руководства города. Как видим Локоть 100 раз был прав. Сумма то аферы очень приличная. Ну на поликлинику, а то и на две точно бы хватило.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 янв 2015 в 18:10

А давайте спросим бывшего мэра, как могли продавать эти квартиры.

ОТВЕТИТЬ
ferio
23 янв 2015 в 18:15

всё таки думаю не может замначальника в одиночку такие дела вести, без хорошего протеже. явно денежный ручеёк дальше бежал.

ОТВЕТИТЬ
Ivan Ivanovich
23 янв 2015 в 18:25

Непонятно. Неужели за десять лет не было никаких сигналов в правоохранительные органы и об этом ничего не знало руководство города? Мы знаем о коррупции в нашем обществе - но не до такой-же степени. Если руководство города допустило такое преступление - оно не имеет морального права находиться на своих местах и должно нести ответственность за халатное отношение к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 18:27

Решение городского Совета от 17.02.2005 N 552
За большой вклад в реализацию программ выделения жилья горожанам и в связи с 40-летием со дня создания комитета по жилищным вопросам мэрии наградить Почетной грамотой городского Совета Новосибирска следующих сотрудников комитета:
Гудченко Андрея Николаевича — заместителя начальника отдела расчетов, распределения жилья.

ОТВЕТИТЬ
кто аферисты?
23 янв 2015 в 18:29

По видимому афера с 1500 квартирами не за год проведена, а годами длилась. Я еще не забыл, что Городецский 14 лет был мэром, после него исполнял обязанности Знатков и рядом годами действовали афересты!?

Многодетный
23 янв 2015 в 18:35

Ну теперь становится всё ясно откуда столько препятствий в отделах районов города по жилищным вопросам. При подаче заявления нужно такое количество справок и такие установлены нормы, что нуждающимся может быть признан лишь человек без определенного места жительства на вокзале. Если живешь с родителями семьей и детьми по новым порядкам не являешься нуждающимся...

23 янв 2015 в 18:39

Город должен знать своих ГЕРОЕВ, а не только стрелочников!

Соловьев прав
23 янв 2015 в 18:52

Соловьев оказался прав, когда говорил о коррупции в мэрии! Как теперь выглядят наши депутаты нападавшие на Соловьева защищая своих, даже Карелина на него отправляли.....

23 янв 2015 в 19:01

Локоть пришел, квартиры продавать перестали. Как следствие из этого бывший мэр знал об этом и прикрывал весь этот вертеп.

гость
23 янв 2015 в 19:03

Слушайте ну даже не смешно! Столько лет продавали и никто ничего не знал ! А главное можно подумать не делились. Да скорей всего знали те кому нужно и выгодно было!!! Деньги ,деньги сами понимаете ....Ну не удержались ХАПНУЛИ! Главное что В Ф Г опять ничего не знал ....

ОТВЕТИТЬ

И что на это скажет Городецкий? Под его непосредственным руководством в мэрии творились такие дела......Он либо коррумпирован и был в доле , либо реально не знал о происходящем , тогда как такой человек может управлять областью если он не контролирует подчинённых? Что это за руководитель? Где была прокуратура и прочие правоохранимтели все эти годы...? Поодержу другие посты, Соловьев был прав , нужно всю деятельность Толоконского и Городецкого под лупой проверять, не просто так изуродовали город точкой, очень это всё выгодно было делать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:11

Теперь вам понятно, почему действующая власть так не хочет с насиженных кресел двигаться, страшно подумать что станет известно если коммунисты пройдут дальше, в губернаторы или президенты, думайте люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:12

"Мэрия назвала подозреваемого в афере с 1500 квартирами чиновника"
Правильно писать
"Мэрия назначила подозреваемого в афере с 1500 квартирами чиновника"

Владимир
23 янв 2015 в 19:22

Сколько раз писал комментарии но ни разу не пропустили админы.Но попытаюсь опять написать.Молодец Локоть начал борьбу с коррупцией но вот только почему всплыла одна фамилия а где все остальные кто сидел на этой золотой жиле.И я не поверю что Городецкий не знал что у него творится под боком это как у Сердюкова получается миллиарды текли рекой а он не видел этот бурный поток.Так и Городецкий видел все это и правильно говорит Соловьев что надо копать эту золотую жилу.Вот поэтому Городецкий и не подает в суд за клевету на Соловьева потому что боится что дамба которую построили за 14 лет его правления прорвет и снесет бурным потоком всех кто в то время управлял городом да может быть и областью.

ОТВЕТИТЬ
Историк
23 янв 2015 в 19:22

Теперь ждем расследования очередей в детские сады. Кто-то на эту тему комментировал, что за хорошие деньги в районный отдел образования можно получить место?

ОТВЕТИТЬ
Житель ветхого жилья
23 янв 2015 в 19:29

Теперь понятно почему в нашем доме уже в течение 7 лет 40 квартир не могут расселить. Сотрудники мэрии говорят: «- Нет у нас вариантов, финансирование урезали»...
Видимо в мэрии такие нищенские зарплаты, что бедным чиновникам не хватает на хлеб и они ПРОСТО ВЫНУЖДЕНЫ хоть как-то, ПО МЕЛОЧИ, продавать государственное имущество... В мэрию идут работать только от безысходности... те, кто по состоянию здоровья не может дворником работать...
Давайте устроим акцию «НАКОРМИ И ПРИЮТИ ЧИНОВНИКА!»...
Ведь им даже жить негде. А из этих «негде» им добираться до работы приходится на городском транспорте в давке... Им бедным даже на троллейбус не хватает, поэтому у них проезд бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 19:43

Господа правители и управители - пожалуйста,хватит уничтожать наш город и область,вы их уже добиваете,а здесь ещё есть живые люди...!

23 янв 2015 в 19:50

Вот куда моя квартира ушла)))), а я сижу жду. Молодцы ребята не растерялись!

МЕГА+
23 янв 2015 в 19:51

Ну слава Богу! Более менее понятно почему, эта пресловутая очередь льготников "продвигается" такими темпами. Состою в этой очереди 29 лет. В 2009 году номер очереди был 53, а в 2013 чудесным образом стал 92, в 2014 тоже 92. Зато требуют обновлять документы ежегодно. Да ЖИРУЮТ слуги народа, мало им наших налогов. Да у них и детки с квартирами, и машинки у всех членов семьи. А не раздать ли все это добро пострадавшим? А им раздать социальные карты и в трамвайчик, лучше в 13.

ОТВЕТИТЬ
Kiss
23 янв 2015 в 19:57

Мэрия сама назвала подозреваемого в деле где обвиняют чиновников этой же мэрии?
Одна я тут вижу какой-то подвох?
Найден крайний, и все уляжется, как всегда в этой стране.
Надоело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 20:11

Это за какой период?

Anonymous
23 янв 2015 в 20:25

Интересно, а нынешний губернатор и не знал об этом??? )))) Москва пока молчит. Интересно какая будет реакция.

Иван
23 янв 2015 в 20:28

Протянут расследование до весны. А там к 70-летию Победы подарочек всем виновным - АМНИСТИЯ......

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 20:33

Без ведома главы администрации района, такая сделка не возможна. Назовите районы.

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
23 янв 2015 в 20:38

Квартиры вернут нуждающимся или поезд ушел?

гостья
23 янв 2015 в 20:43

Зато с серыми зарплатами будем бороться! Соринку будем искать а у себя под носом бревна не видим

Правда
23 янв 2015 в 21:01

Теперь еше надо найти продавцов и как минимум взыскать 13% с разницы между покупкой и продажей. 3 года владения же как понимаю не прошло. Сумма недоимки ~ 130 000 * 1500 = 195 000 000

Рябина
23 янв 2015 в 21:21

Я покупала по такой схеме квартиру в новостройке ещё в 2001 или 2002 году и была не первой, конвеер уже был налажен. Представляете сколько времени это длилось?

23 янв 2015 в 21:38

теперь пусть вернут все квартиры!!!

Экс
23 янв 2015 в 21:43

Невозможно, чтобы один человек в одиночку много лет совершал такие действия. Это система, в ней задействовано много людей. Все они известны.

ОТВЕТИТЬ
iii
23 янв 2015 в 21:59

Просто нашли крайнего, а реальные воротилы, сидят и потирают, от сверх прибыли. Хватит прикрывать реальных виновных, всех вывести на читую воду и посадить плюс конфискацию имущества, вплоть до пятого колена, потому, как за десять лет там наваровано до пра, пра, пра, пра, правнуков...

23 янв 2015 в 22:11

Я 1500 квартир умножил на 2000000р(средненькая цена),так у меня калькулятор завис е30.000000-показывает,это сколько баблабла!!!!!

ОТВЕТИТЬ
garri
23 янв 2015 в 22:15

Так хочется чтобы всех "героев" выявили и посадили, НАДОЛГО!

Бдю
23 янв 2015 в 22:24

Так эти 1500 квартир вернутся обратно в мэрию для расселения очередников?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 22:31

может посадить с конфискацией недвижимости.... и движимости???? посмотреть доходы и расходы ВСЕЙ РОДНИ ВСЕХ , КТО РЯДОМ СТОЯЛ????

ОТВЕТИТЬ
Декан
23 янв 2015 в 23:03

Парней из антикоррупционного подразделения представить к государственной награде!!! Но этого никто не сделает, получат их только боссы, а парням скажут, что это их работа!!! Так устроена система.

ОТВЕТИТЬ