24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Яна
23 янв 2015 в 16:41

Лучше бы большевичку спасали !!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:44

Позавчера мэр говорил о "ренессансе трамвая". Вот и сделали бы в рамках этого трамвайную ветку от Барахолки до Снежиной. Там расстояние небольшое и место есть, продлить туда 13-й маршрут и люди смогут добираться до центра без пробок.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:45

Выборную тоже спасите пожалуйста !!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 янв 2015 в 16:47

Не задумываться нужно, а действовать. Дорога на работу занимает 2 часа (по утрам), хотя на самом деле ехать 25-30 минут!

23 янв 2015 в 16:48

А о Родниках они не хотят подумать?

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
23 янв 2015 в 16:48

ну что уж мелочиться весь город пора спасать, товарищ мэр..

Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:50

А как ее тут модернизировать? Шире сделать? Или в два этажа))), у нас утром и вечером по дворам не пройти, дороги не чистят из-за стоящих вдоль них припаркованных авто. А пешеходных дорог нет вообще, мамы с колясками, школьники да и просто все остальные идут по проезжей части, между припарковаными и приезжающими авто. Страшно идти. Особенно вечером не освещения на дорогах ( которые между домами) только возле подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:52

Очистите дороги от снега - сразу пробки исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:55

надо транвай на плющиху пустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 16:56

Левый берег еще спасите пожалуйста! Особенно Титова...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:56

Можно построить дорогу МЖК- Выборная. Там километра 3 всего...

ОТВЕТИТЬ
олег
23 янв 2015 в 16:57

Ну вот и новый мэр как говорится пооптесался...Начал говорить расплывчатыми формулировками ..да и снег уже не так активно чистят в городе, а кое где вообще не чистят
Проблема выезда с Плющихинского жм просто ужасающая, 3 остановки я сегодня ехал 40 минут, ровно от. остановки сквер до остановки жм восточный. а господин Локоть о каком то лете говорит, правда года какого не сказал

ОТВЕТИТЬ
старый МЖК
23 янв 2015 в 16:57

Дорогу до Педа нужно наконец то сделать, к ТЭЦ 5, нормальную. Сверток с ГБШ на Лазурную в районе Континета (в сторону Ленты если ехать от Никитина) сделать ответвлением через Автомойку, что бы минуя светофор уходить на конечку троллейбусов. Барахолку закрыть, что бы ГБШ разгрузить. И ЧИСТИТЬ СНЕГ НАДО! Ато где 3 полосы, полторы максимум из за сугробов!!! Плюс все подъёмы на ГБШ песком отсыпать, никто заехать не может нормально!!!

ОТВЕТИТЬ
С МЖК
23 янв 2015 в 16:59

Город надо спасать весь! Метро и комфортный ОТ нас всех спасут!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
23 янв 2015 в 16:59

Серьезно? Они заметили эту проблему? Самое главное, чтобы слова не расходились с делом.

23 янв 2015 в 17:00

Сделать платный въезд на МЖК и проблема будет решена!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
23 янв 2015 в 17:00

При этом народ продолжает покупать авто и бросать их во дворах своих, мешая очистке снега. Видимо это устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 янв 2015 в 17:03

Самое реальное - это ПОЧИСТИТЬ от снега ул. Волочаевскую!!! Это ПОЗОР - одна полоса для движения. И так каждый год!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 янв 2015 в 17:04

Я каждое утро и вечер сражаюсь за дорогу на работу и домой. Весь МЖК уже на пределе взрыва! Сделайте дорогу сквозную на Автогенную чтоли!!! Крик души!!!

ОТВЕТИТЬ
Надя
23 янв 2015 в 17:05

Действительно, как дорогу можно модернизировать? Может лучше (дешевле) еще один выезд сделать? Ситуация: авария двух большегрузов, которая фактически перегородит дорогу(выезд): и что делать тогда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 17:06

Для авторов статьи - могу скинуть на почту видео утренних пробок прям от подъездов домов! Это кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 янв 2015 в 17:06

Как всегда все ляжет на плечи Джулая!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:09

> Власти достигли договоренности с «одним из застройщиков о его участии в модернизации этой дороги»
Полагаю, что это Дискусс в лице А.Джулая - коробок наставили, а инфрасткукруты ноль

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2015 в 17:11

Проблему с пробками на МЖК раньше надо было решать. Проблема решилась бы очень легко и быстро если запретили бы сдавать новые дома до того момента пока застройщик не построит нормальные развязки. Застройщику не выгодно - потеря прибыли и люди, чьи дома строятся, вышли бы на пикет к мэрии. Приблизительно так было с икеей касаемо развязок, если кто помнит. Просто люди, которые имеют отношение к застройщику, находятся в определенных местах и им, наверное, глубоко наплевать на всех.

ОТВЕТИТЬ
ннн
23 янв 2015 в 17:12

наверное, начать надо с того, чтобы просто банально чистить эти улицы от снега? ))
которым они завалены, не говоря уже о дворах, по которым вообще не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 янв 2015 в 17:13

Неужели у мэрии наконец появилась политическая воля и способность с "одним из застройщиков" вести разговор о социального обременения, а не как-то иначе?

мжковец
23 янв 2015 в 17:16

только метро спасет! 3 микрорайона тут: МЖК, Плющиха и Волочаевский - примерно 60 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 17:21

Хотелось бы услышать и увидеть на яву плановое разрешение пробкового вопроса на МЖК, что именно собирается предпринять застройщик и где именно сооружать дополнительную развязку болезнетворного вопроса..

Фото пользователя
23 янв 2015 в 17:21

До лето ещё далеко и неизвестно верить ли словам администрации.... а вот стрелочки (на светофорах) ГБШ -Волочаевская и Лазурная-Волочаевская можно было-бы поставить

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:25

Сделали бы мост от выборной до мжк

ОТВЕТИТЬ
Федя Январский
23 янв 2015 в 17:29

Все наши беды от того, что мы все требуем решений от Мэра, а не от наших избранных депутатов. Но большинству этих самых депутатов, чтобы решить наши проблемы, нужно будет конкретно в карманы своих строительных фирм лезть. Поэтому крайним у нас будет всегда мэр. Такой вот замкнутый круг.

23 янв 2015 в 17:38

И все упрется в Гусинобродское шоссе, которое и так-сплошная пробка. Спасение только в метро, если реально, без фантазий и розовых очков. Слишком много домов навесили на одну дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Трудяга обычный
23 янв 2015 в 17:40

А про Затулинку забыли? как же очень хроническая пробка от площади кирова до советской сибири? она ежедневно, в любое время, кроме ночи. И там даже не 2 км, а около 4-х! Власти, возьмитесь за этот участок!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 янв 2015 в 17:40

Когда решится вопрос с перездом на Богдашке (ежедневные пробки возле Баракуды)???.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 янв 2015 в 17:46

И метро надо, и от трамвая не откажемся. Еще бы поликлинику, школу и детский сад.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:46

там для начала надо весь снег вывезти с дороги, или убирать почаще, а не так как сейчас - 1 раз в неделю, и на улице Доватора лёд убрать. работаю водителем на автобусе маршрута 98. весь день там в пробках стоим

жительница Плющихинского
23 янв 2015 в 17:47

Давно пора! А то выбраться с массива в утренние часы-это целая эпопея.

23 янв 2015 в 17:48

Дискус строил - с Дискуса и дорога, все просто

ОТВЕТИТЬ
123
23 янв 2015 в 17:50

Сегодня ехали от остановки сквер до остановки высоцкого 40 минут это всего лишь 2 остановки. Не представляю как мы будим ездить в школу до молодежной.Это что выходить в 6 утра.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 18:05

с крупных удаленных жилых районов в качестве основного необходимо предусматривать иной вид транспорта, но ни как не автомобильный. дорог будет всегда не хватать, либо сразу, либо со временем, когда построят еще дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 18:18

Начнём с того, что выезда там всё-таки три. Однако модернизация какого-либо из них (представляете, кстати, что будет твориться в процессе этой модернизации?) не поможет, потому что с одной стороны пробка упирается в узкую Доватора, а с другой - в светофоры Куприна и Саду Мичуринцев. Единственным выходом было бы продлить трамвай, хотя технически это очень сложная, но решаемая задача. Про то, что предоставляли Джулаю землю, не задумываясь о последствиях, и говорить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2015 в 18:40

Предлагаю один из вариантов модернизации выезда - снести все киоскм и торговые павильоны вдоль этой дороги - иначе ничего не поделаешь с останавливающимися купить пивка и аналогичной дряни, оставляя, в лучшем случае, одну полосу для движения в обоих направлениях.
Плюс навести порядок с припаркованными вдоль дороги грузанами, некоторые из которых стоят на приколе месяцами, знаков наставили, а они плевать хотели, так начните их эвакуировать с оплатой за эвакуацию в районе тысяч 200-250

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2015 в 18:50

Живу сейчас в деревне с ребенком у родителей (450 км от города). Диву даюсь областному центру! расчищены не только дороги и и все тратуары, все улицы и за переулки! как подумаю, что нужно вернуться с ребенком на Плющихинский и таскать эту каляску по сугробам и буеракам , так тошно становится ........и это еще называется городом....

ОТВЕТИТЬ

все решения в 3 мосту доделали бы как говорили от барахолки до прощального .много бы проблем решилось .а то середку построили мост и все

Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:06

"любишь кататься - люби и в пробке постоять")) Ходите пешком, люди.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
23 янв 2015 в 19:07

Нет уж, ещё и пед весь соберётся здесь...

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
23 янв 2015 в 19:11

Аналогичная ситуация на Западном, добавилась "чистая слобода" и весь её транспорт создаёт пробку на переезде Порт-Артурской с ж-д и перекрестке упомянутой улицы со Станционной. По 20 минут со двора иной раз выезжаешь. Расширьте хотя бы Порт-Артурскую от переезда до Станционной!

ОТВЕТИТЬ
Кэт
23 янв 2015 в 19:14

Доведите трамвай до Конечной, а вообще выезд нужен второй от конечной Снежиной до Никитина, благо там ещё достаточно свободного места, а просыпаться под шум пробки под окнами и бывать выхлопами в спальном районе под окнами, это совсем никуда не годиться...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 19:23

Да уж...это не спасет мжк. Лазурная также будет стоять...У меня муж 1-1,5 часа до дома с площади Ленина добирается из них 30 мин а то и больше по лазурной, а также 10-15 мин по дворам тк через наши дома пробки объезжают... И поликлиника на мжк - это ужас! Ребенка ДО ГОДА очень сложно записать, половины специалистов нет - приходиться ездить а с 3 месячным ребенком без машины это крайне сложно!!!

23 янв 2015 в 19:30

И проблема с пробками на Плющихинском будет только нарастать. Много домов 10 и 18 этажных сдадут в этом году, много новоселов заедет... Впереди или коллапс или решение проблемы...

Кэт