13 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

санек
23 янв 2015 в 15:37

я эту статью с мобильника прочитал.

ОТВЕТИТЬ

а лет 5 назад с обычных мобильников выходили в интернет чаще, чем с windows 95 и 98 вместе взятых, как они про XP вспомнили то

ОТВЕТИТЬ
Соннет
23 янв 2015 в 15:39

Так ХP уже мало у кого осталось, у большинства "семерки".

ОТВЕТИТЬ

4G - хорошая штука, наконец то можно фото и видео комфортно смотреть со смарта.

ОТВЕТИТЬ
наме
23 янв 2015 в 15:46

Т.Е таким образом Сибсети констатировали отток клиентов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 15:46

Накупили в конце года гаджетов, теперь выходят))

Неправда ваша
23 янв 2015 в 15:49

Правильный заголовок статьи должен быть: "Смартфоны новосибирцев стали в два раза чаще выходить в Интернет"!
Количество автоматических обновлений установленных программ зашкаливает! Для проверки обновлений смартфон регулярно лезет в Инет.
Про рекламу я вообще молчу!!! Любое бесплатное установленное на смартфон ПО само лезет в Инет чтобы подгрузить очередную порцию рекламы.
Ессно, пользователь может отключить режим "передача данных", но далеко не все считают это тривиальной операцией, да и просто помнить об этом постоянно - не удобно!
Вот и лезут смартфоны в Инет увеличивая статистику передачи данных... Хорошо хоть тарифы безлимитные есть. Опять же в роуминге - забудешь отключить доступ в Инет, и узнаешь об этом только когда нужно позвонить, срочно, а на счету отрицательные рубли.. :(
Эхх...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 15:57

Есть у меня смартфон, но я отключил услугу выхода в интернет,
так как не вижу резона платить дважды за стационарный домашний интернет и плюс к тому же смартфонный. Довольствуюсь домашним стационаром, к чему роскошь - дважды платить? В путешествии нужен, а так для города для развлекаловки - вымани побольше денег с клиентуры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:15

Смарфон пожиратель ваших финансовых потоков, к тому же неизвестно кому именно отсылаются ваши данные (досье), кто вы, где вы сейчас находитесь и что делали или сейчас делаете.. вы находитесь ежеминутно под колпаком.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:22

А я купила себе для дома планшетник - отличная вещь. А то приходишь бывает с работы, а ноутбук раскладывать лень - тяжелый он, да и гудит.
Хотя еще пару лет назад вообще не понимала зачем нужны эти айпады, когда есть смартфон и ноутбук. Тот редкий случай когда переменила свое мнение...

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
23 янв 2015 в 16:59

Таким образом делаем вывод, что у СибСетей включено оборудование для глубокого анализа трафика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 17:01

еще бы хотелось халявного вайфая на территории от речного вокзала до площади калинина

ОТВЕТИТЬ
andyyy
23 янв 2015 в 18:19

«Яркий тренд, символизирующий расцвет мобильного интернета в Сибири, отмечается с сентября минувшего года»

А какое отношение Сибирские сети имеют к мобильному интернету? Это же не сотовый оператор.

ОТВЕТИТЬ
Этого достаточно
23 янв 2015 в 18:41

Сделают девайсы,которые будут прогонять 100тб в день,вообще останетесь в сети жить)))

321
23 янв 2015 в 19:11

А в качестве чего у "Сибирских Сетей", интересно, детектятся мои китайские HDMI "свистки"? А еще ко мне едет новый "свисток" на intel с двойной ОС - андроид и винда. Наверное СС с ума будет сходить от догадок?)))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 23:33

В 2014м году комп покупать стало дорого, а смартфон на андроиде-можно. Результат на диаграмме. Фиговенький ноут, который стоил не больше 10-11 тысяч в 2013м теперь стоит под 22-24 тысячи. Уж лучше смартфон взять.

Загрузка...