24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

23 янв 2015 в 16:07

Да вообще уже пора пожизненно садить чиновников за такие дела, они не просто воруют они воруют у государства у на рода!!! чиновников 10 посадить и они уже начнут задумываться а стоит ли воровать!!!! Надоел уже это беспредел, когда порядок будет???

ОТВЕТИТЬ
Котэ
23 янв 2015 в 16:10

Необходимо срочно провести реформу администрации области и города! Все кто был принят на работу в эти конторы до 01.01.2013 уволить или сделать их И.О.!!! Назначить временного управляющего (самый тонкий момент в этом деле) из людей проверенных и толковых и уже формировать новое Правительство и Администрацию, и принимать на работу молодых энергичных людей, кстати, предлагаю то-же самое и для районных контор.

23 янв 2015 в 16:10

Соловьев передал таки информацию в Следственный комитет?

VIKTOR
23 янв 2015 в 16:11

Я что-то не понял. Бывший мэр - что, не был в курсе? Это-же не одна- две квартиры, а полторы тысячи. И что - не было все эти годы никакого контроля- куда уходят квартиры? Эта афера тянет на событие мирового масштаба. И даже грозит понижением кредитного рейтинга города.

ОТВЕТИТЬ
qqq123
23 янв 2015 в 16:18

Ну, просто, кто-то делится больше не захотел вот и полиции пришлось стать молодцом.
Все просто как бы

23 янв 2015 в 16:24

Вы только вдумайтесь! Полторы тысячи квартир незаметно растворились в воздухе, и никто во всей мэрии, кроме трех подозреваемых это не заметил?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:28

как будто сейчас такого не происходит. Живу в новостройке уже третий год. В подъезде 2 квартиры принадлежащие мэрии для расселенцев и ветеранов. Квартиры так и стоят ждут своей очереди, вернее отстаиваются перед продажей.

лазиокарпа
23 янв 2015 в 16:29

Неужели и ВФГ "утратит доверие" Самого?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:30

Что значит
"..., и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению. "?
Квартиры же продавались через АН, а значит договор купли продажи ....?

???????
23 янв 2015 в 16:30

Спокойно! Что вы тут разшумелись? На такие преступления есть срок давности 3 года, если мне память не изменяет. Так что, понять и простить их.
Выговор им объявят. На этом дело и кончится.
Еще подадут иск о защите чести и достоинства и выиграют его.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:36

Бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, не уже ли найдутся горожане, которые поверят в то, что сам начальник не учавствовал в распределении квартир. Любой документ визирует начальник, но не зам. Это в сказках про Иванушку-дурачка такое можно написать.

ОТВЕТИТЬ
Злая Катя
23 янв 2015 в 16:38

Уже тошнит от этих чиновников, кругом нищита, люди последнее отдают, чтобы на квартиру заработать.

м. н. о. у.
23 янв 2015 в 16:40

Странно, что некоторых новость не удивила. По-моему, так на редкость удивительно - что вдруг дело завели, а не замяли по-тихому. Разве это не ставит под вопрос сразу двух губернаторов нашейй страны? Очень даже удивительно.

Правда, опыт подсказывает: не радуйтесь прежде времени. Еще может дело-то закроют, виноватых не найдут и СМИ выступят с опровержениями и извинениями.

23 янв 2015 в 17:00

Ага. А дорогие машины, технику, мебель "для работы" приобретали за гос.счет, видимо для отвода глаз. Прибеднялись....

Лана
23 янв 2015 в 17:01

Так вот почему мы ждем 35 лет!

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
23 янв 2015 в 17:01

А еще наши чиновники создали комиссию во главе с бывшим замом Городецкого г.Знатковым по борьбе с серыми зарплатами!Как в анекдоте:"и эти люди запрещают мне в носу ковырять.....!."

23 янв 2015 в 17:01

интересно,расскажут в вестях наших или нет,одно дело пресса,а другое телевидение,могут ведь и команду сверху дать,промолчать.

ОТВЕТИТЬ
наивняк
23 янв 2015 в 17:09

Вот интересно было бы узнать , сколько всего за это время выдали настоящим очередникам ? (что бы посчитать сколько % украли)

23 янв 2015 в 17:12

Жаль не раскрывают имена и название организации. Граждане должны знать своих героев!

ОТВЕТИТЬ
симка
23 янв 2015 в 17:14

Одно крупное агентство внезапно сменило название. Вот и думаю - не оно ли...

Сергей
23 янв 2015 в 17:24

ЛДПэровца в губернатора выбирать надо было ! Интереснее сейчас бы все было !

23 янв 2015 в 17:31

Полторы тысячи квартир, это если по сто квартир в трехподъездной десятиэтажке, то получается умыкнули целый микрорайон.
Прокуратура в этом городе есть?
Посадки с конфискацией будут? При таком масштабе хищений два-три человека явно не справятся

сми
23 янв 2015 в 17:33

Я с 1995 по 2010г. не раз пытался безуспешно узнать, сколько же квартир ежегодно застройщики передают мэрии для ветеранов и бюджетников и сколько этих "бесплатных" квартир реально достается нуждающимся. Сколько за эти годы сменилось мэров, губернаторов, депутатов и т.д. Все они не раз пафосно заявляли о внимании к решению жилищных проблем очередников, но ни один не захотел привести этих данных. Такую информацию чинуши скрывали тщательнее, чем военные секреты!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 янв 2015 в 17:34

наверно так можно в каждый отдел с гос.заказами заходить и узнавать про "эффективные схемы работы" ...

23 янв 2015 в 17:39

примерная общая сумма нажитого непосильным трудом ,что-то около миллиарда рублей по старым ценам .или 30 000 000 долларов по старому курсу . Даже если учитывать все расходы , каждый из участников заработал не по одному миллиону долларов. Количество похищенных у очередников квартир поражает ! каков размах ! Это не одна и не десять ! это 1500 квартир !!!

ОТВЕТИТЬ
Алик
23 янв 2015 в 17:52

в нормальном государстве разогнали бы половину народу с мэрии и администрации города...

23 янв 2015 в 17:52

Ой чо... не могу поверить... А тут всяческие активисты, партийцы и до власти охотливые нам заясняют, что Звягинцев в своем Левиафане очерняет Россию перед Западом. В нашей стране ничего подобного среди вороватых чиновников и быть не может.

23 янв 2015 в 18:58

Перед очередным 9 мая начинается суета с раздачей квартир ветеранам войны, после чего отчитываются , что ВСЕ ветераны получили ключи. На следующий год всё повторяется... И что-то мне подсказывает, что когда не останется в живых ни одного настоящего ветерана войны, то раздача квартир будет продолжаться. Это же эльдорадо для вороватых чиновников!
Хотя нет...наговариваю я на этих несчастных слуг народа. Ну не могут они на такое пойти. Тем более, глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что главные коррупционеры у нас – учителя, врачи и сотрудники ЖКХ, а вовсе не чиновники.

Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:05

Чиновники украли у города микрорайон. Бгг.. Такое только в Новосибирске возможно. Похоже, что продажи мерседесов и порше сильно упадут))

ОТВЕТИТЬ
pendalf
23 янв 2015 в 19:09

Теперь бы еще на бис аналогично в обладминистрации покопаться )

БубльГум
23 янв 2015 в 20:10

Ну теперь понятно почему очередь не двигалась у льготников! А какие только отписки на письма не присылали- и квартир мало, и очередь не подошла, и Москва денег не выделила хотя должна была! Родственник в очереди уже 20 лет стоит!

23 янв 2015 в 22:05

http://youtu.be/xV3V0pOvVDY вот видео сюжет от Следственного комитета РФ

23 янв 2015 в 22:08

Интересно если скидка была 20-30% т это где то 300-500т руб с каждой кв-ры Умножаем на 1500 квртир=450000000-750000000 Нехило по 450-750млн за 10 лет или по 45млн в год и никто я так полагаю этого не замечал Признаков весьма бурного обогащения чиновников Давайте опять дружно зададим вопрос бывшему МЭРУ интересно что ответит

24 янв 2015 в 09:02

Обязательно нужно донести до Соловьева эту информацию !!!!

ОТВЕТИТЬ
Петров
24 янв 2015 в 13:15

В мэрии надо сократить половину сотрудников, а остальным повысить зарплату,чтобы работали честно и не думали воровать.Украденные суммы возвратить в бюджет города.

Дмитрий
24 янв 2015 в 18:46

куда можно обратиться дать свидетельские показания????, если кому-то нужно!
у нас на этаже тоже в новостройке квартиру мэрии продали после 4 лет после сдачи дома,
и ещё на втором этаже в нашем только подъезде, адрес Военная 9/1, были ещё квартиры и в других подъездах.

ОТВЕТИТЬ
Артемка
25 янв 2015 в 02:51

Хотел бы я знать, что за Чиновники и что за Агентство... =)
Если станет известно, опубликуйте! )))

Сергей
2 мар 2016 в 10:08

И вы считаете, что полиция всё раскрыла? Но как же главная фигура Городецкий? Когда СМИ задавали вопрос, где было раннее в интернете опубликовано - куда пошли квартиры и на что, что Городецкий ответил?. А нарушения самого закона, что квартиры принадлежали очередникам у ушли по другим целям. И Городецкий до сих пор у власти. И кто его прикрывает? Та го кого он обеспечил жильём. Разве он не в курсе был всего, что происходило - что махинации шли с 2004 года. И что он ничего не подписывал? А кто его выдвинул в губернаторы? - лица обеспеченные жильём очередников и помогающие его двигать, и некоторые сошки с Москвы и возможные лица не которых властей. Проще лица ему нужные.