11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Наглая птичка
23 янв 2015 в 15:24

Я в шоке, полторы тысячи семей могли перебраться из бараков к квартиры. Но "Спасибо" чиновникам, с таким отношением к людям, наши ветхие бараки еще не одно поколение людей взростят.

23 янв 2015 в 15:24

Полиции - респект! Люди десятилетиями квартир этих ждут, а чиновники некоторые за зарплатой ходить забывают!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:26

У меня отец инвалид ВОВ 1 группы не успел получить квартиру, хотя стоял в очереди больше 10 лет. Скончался. Теперь понятно, куда уходили квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 янв 2015 в 15:26

Ну хорошо, молодцы! А судебная система свое отработает наконец или нет? Головы полетят? Ущерб заставят возместить или опять дадут условно и езжайте жить в свою европу?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:27

"Задержаны трое основных подозреваемых, в том числе бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, имя которого полиция не называет." -- думаю, если посмотреть архивы новостей, то имя легко можно узнать...

Merdoc
23 янв 2015 в 15:28

Хоть бы нескольких бывших и нынешних сотрудников посадили с конфискацией

ОТВЕТИТЬ
Моль
23 янв 2015 в 15:29

ну вот, а то все плачут, что работают за 15 тыр днями и ночами не жалея живота своего...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:29

Надеюсь, это не по мотивам Свердловска и Ярославля?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 янв 2015 в 15:29

Да вы что?
А Городецкий то опять не в курсе был наверно)))
Наклеветали значит на честного политика
Передайте эту информацию Соловьеву!

ОТВЕТИТЬ
Selena
23 янв 2015 в 15:32

Интересно, кого-нибудь посадят из мэрии и агенства?? Как показывает практика, чиновники выходят сухими из воды :(
Нужно ввести ответственность чиновников личным имуществом и членов их семей, хоть как-то потери компенсировать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 15:32

Эдак кризис и противостояние с западом - нам на пользу пойдут.

ОТВЕТИТЬ
iii
23 янв 2015 в 15:32

Вы только вслушайтесь в эти цифры 1500 квартир, это по 150 квартир в год начиная с 2004 по 2014 год включительно, скажите теперь, что ВФГ был не в курсе, раскрутить этот клубок, посадить всех виновных с конфискацией...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 15:34

понятно почему на предвыборную компанию одного киндидата в мэры столько денег вбухали

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:35

В общем то новость не удивила! Порадовало, конечно, что таки правохранители сделали важную работу.
Но масштаб преступления просто поражает!!! 1500 квартир, это уму не постижимо!!!
только представить это минимум 1500*2млн.= 300 миллиардов! МИЛЛИАРДОВ!!!!
ну даже если маленькие студии это были - 150 миллиардов!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:36

А при чем здесь агентство недвижимости? К ним пришли собственники с документами на квартиру, которые оформили с подачи Мэрии. Св-во оформлена на физ.лицо, в кадастре и росреестре недвижимость числится за данными лицами. Как они могли узнать, что это квартиры, которые выделялись льготникам, но Мэрия оформила их на других физ. лиц? Здесь вопрос больше к мэрии и органам, регистрирующим документы на недвижимость, как они это провернули.

ОТВЕТИТЬ
Миха
23 янв 2015 в 15:36

Разрешение на строительство, выделение земельных участков, согласование по приемке готовых к сдаче обьектов, откаты и т.д и т.п. ВСЕ ЭТО И НЕ БЫЛО СЕКРЕТОМ! Просто очередной передел.

Дмитрий
23 янв 2015 в 15:38

Надеюсь что бывшая начальница этого комитета числится в числе арестованным или ее как ближайшего друга бывшего мэра это не коснется? Ну а мэр то само собой был не в курсе, что делала ег подчиненная с 2004 года. А на самом деле значительно дольше.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:38

Странно как то.... Руководители среднего звена незаметно для ОСТАЛЬНЫХ воруют у государства 1500 квартир....

ОТВЕТИТЬ
Макросс
23 янв 2015 в 15:39

Ну ну будто это секретом было как много воруют чиновники!
В райцентрах беспредел ещё по хлеще, и никакие письма президенту
и в прокуратуру не помогают.
Хотя чего удивляться если прокуроры с главами районов вместе на охоту
ездят и т д....
Живут, воруют и считаю себя "успешными"....И первый канал этому поддакивает.

только вчера прочитал новость, про то, что правительство хочет обнародовать список "плохих чиновников" и уже сёдня в новости читаю - "полиция их имен не называет"

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
23 янв 2015 в 15:44

Вот и обещанный аудит Локтя...и порядок.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:47

Собрать всех подставных лиц и посредников и они за свой счёт построят новую станцию метро.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:47

Если дело доведут до суда - Локтю + 1500 положительных очков

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:48

Хорошо бы проверить и раздачу квартир умерших из муниципальных квартир. Многое откроется.

ОТВЕТИТЬ
станция метро
23 янв 2015 в 15:48

СУД ведь не обяжет выплатить штрафы и компенсации - а жаль....а это ведь миллиарды рублей!!!!!
А у нас на метро денег нет, на сады денег нет, на дороги денег нет, на пособия денег нет.
Только и знают как свои карманы набить!!! ДОСТАЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:48

Еще бы Новосибирскую КЭЧ (бывшее название) проверили, там-то уж точно бы откопали не одну сотню "спрятанных" квартир !!!

Да уж...
23 янв 2015 в 15:48

Это, видимо, начало подкопа под бывшего мэра. Похоже, что отмашку дали с самого верха.

ОТВЕТИТЬ
Сирень
23 янв 2015 в 15:50

Если конфисковать их имущество будет прибавка к Новосибирскому бюджету или в Москву деньги уйдут? Или вообще опять где-нибудь осядут?

Фото пользователя
23 янв 2015 в 15:52

За то мы недавно заморозили программу " Молодая Семья " ....

Татьяна
23 янв 2015 в 15:56

Пусть проведут аудит во всех домах Новосибирска. Есть много квартир, которые числятся за мэрией, а в них никто не живет и не платит. Якобы резервный фонд - а так ли это на самом деле - известно только ёжику.

ОТВЕТИТЬ
was
23 янв 2015 в 15:59

Ну вот, Локоть хоть немножко наведет порядок. Он с самого начала поразился коррупции в строительном и жилищном вопросах. А Городецкий, как всегда, сухим из воды выйдет

Житель Стрижей
23 янв 2015 в 16:02

При средней стоимость квартиры в 2 млн. р. Это получается 3 млрд. ущерба?
Надеюсь это едло возьмут под особый контроль!

снежинка
23 янв 2015 в 16:03

Теперь понятно на какие "шиши" эти чиновники в новостройках на Галащука элитных квартир нахапали !!!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
23 янв 2015 в 16:04

бедные кто купил эти квартиры. сделки признают ничтожными, вернут деньги в номинальном выражении когда-нибудь и на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:05

Коррупция в Новосибирске захлестывает, а провоохранители все ждут пока им с Москвы дерективаа придет действовать.

23 янв 2015 в 16:07

Да вообще уже пора пожизненно садить чиновников за такие дела, они не просто воруют они воруют у государства у на рода!!! чиновников 10 посадить и они уже начнут задумываться а стоит ли воровать!!!! Надоел уже это беспредел, когда порядок будет???

ОТВЕТИТЬ
Котэ
23 янв 2015 в 16:10

Необходимо срочно провести реформу администрации области и города! Все кто был принят на работу в эти конторы до 01.01.2013 уволить или сделать их И.О.!!! Назначить временного управляющего (самый тонкий момент в этом деле) из людей проверенных и толковых и уже формировать новое Правительство и Администрацию, и принимать на работу молодых энергичных людей, кстати, предлагаю то-же самое и для районных контор.

23 янв 2015 в 16:10

Соловьев передал таки информацию в Следственный комитет?

VIKTOR
23 янв 2015 в 16:11

Я что-то не понял. Бывший мэр - что, не был в курсе? Это-же не одна- две квартиры, а полторы тысячи. И что - не было все эти годы никакого контроля- куда уходят квартиры? Эта афера тянет на событие мирового масштаба. И даже грозит понижением кредитного рейтинга города.

ОТВЕТИТЬ
qqq123
23 янв 2015 в 16:18

Ну, просто, кто-то делится больше не захотел вот и полиции пришлось стать молодцом.
Все просто как бы

23 янв 2015 в 16:24

Вы только вдумайтесь! Полторы тысячи квартир незаметно растворились в воздухе, и никто во всей мэрии, кроме трех подозреваемых это не заметил?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:28

как будто сейчас такого не происходит. Живу в новостройке уже третий год. В подъезде 2 квартиры принадлежащие мэрии для расселенцев и ветеранов. Квартиры так и стоят ждут своей очереди, вернее отстаиваются перед продажей.

лазиокарпа
23 янв 2015 в 16:29

Неужели и ВФГ "утратит доверие" Самого?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:30

Что значит
"..., и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению. "?
Квартиры же продавались через АН, а значит договор купли продажи ....?

???????
23 янв 2015 в 16:30

Спокойно! Что вы тут разшумелись? На такие преступления есть срок давности 3 года, если мне память не изменяет. Так что, понять и простить их.
Выговор им объявят. На этом дело и кончится.
Еще подадут иск о защите чести и достоинства и выиграют его.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 16:36

Бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, не уже ли найдутся горожане, которые поверят в то, что сам начальник не учавствовал в распределении квартир. Любой документ визирует начальник, но не зам. Это в сказках про Иванушку-дурачка такое можно написать.

ОТВЕТИТЬ
Злая Катя
23 янв 2015 в 16:38

Уже тошнит от этих чиновников, кругом нищита, люди последнее отдают, чтобы на квартиру заработать.

м. н. о. у.
23 янв 2015 в 16:40

Странно, что некоторых новость не удивила. По-моему, так на редкость удивительно - что вдруг дело завели, а не замяли по-тихому. Разве это не ставит под вопрос сразу двух губернаторов нашейй страны? Очень даже удивительно.

Правда, опыт подсказывает: не радуйтесь прежде времени. Еще может дело-то закроют, виноватых не найдут и СМИ выступят с опровержениями и извинениями.

23 янв 2015 в 17:00

Ага. А дорогие машины, технику, мебель "для работы" приобретали за гос.счет, видимо для отвода глаз. Прибеднялись....

Лана
23 янв 2015 в 17:01

Так вот почему мы ждем 35 лет!

ОТВЕТИТЬ