NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Раскрыта афера с 1500 квартирами для очередников: в мэрии прошли обыски

Раскрыта афера с 1500 квартирами для очередников: в мэрии прошли обыски

МВД России объявило о раскрытии в Новосибирске масштабной аферы с полутора тысячами муниципальных квартир; обыски прошли в мэрии и агентстве недвижимости.

Как сообщил сайт МВД России со ссылкой на оперативную информацию, группа действовала с 2004 года, в ее состав входили бывшие и действующие работники мэрии Новосибирска, а также руководители и работники агентства недвижимости, название которого в сообщении полиции не раскрывается.

По данным полиции, чиновники управления по жилищным вопросам мэрии получали от застройщиков квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан, но не регистрировали их в Росреестре, а передавали в собственность подставным лицам по сделкам купли-продажи, занизив цену на 30–50 %. Далее квартиры выставлялись на продажу по рыночной стоимости через агентство недвижимости, и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению.

«Разница стоимости недвижимого имущества между рыночной и указанной в первоначальном договоре купли-продажи присваивалась участниками противоправной схемы», — поясняет сайт российской полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», в мэрии, агентстве недвижимости и в квартирах подозреваемых прошли обыски. Задержаны трое основных подозреваемых, в том числе бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, имя которого полиция не называет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления