12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

23 янв 2015 в 15:15

Лучше бы объяснили, почему вчера почти весь день снегоотвалы в городе были закрыты и не принимали самосвалы. Наше ТСЖ на вчера заказало почистить двор и вывезти снег. 2 грузовика доехали до снегоотвала на Большой медведице, он оказался закрыт! Поехали на снегоотвал на 5-ом микрорайоне. Он тоже был закрыт! Объясняли, что они полные. В итоге трактор во дворе нагрёб 2 кучи снега высотой пирамиды Хеопса. В воскресенье будем вывозить. Я уж молчу про немаленькую денюжку, за которую они позволяют вывалить на снегоотвале - 300 руб. Зато запустили он-лайн карту...

Нифига не понятно...
23 янв 2015 в 15:15

Тыкал тыкал минут десять так и не понял как посмотреть где уборочная техника?

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2015 в 15:16

У меня, двоякое мнение сложилось) с одной стороне в нашей стране это нужное дело контролировать рабочий процесс (можете закидать меня айфонами те кто считает работники всегда сами все хорошо делают без присмотра), особенно это эффективно если общественный/публичный контроль. А с другой стороны зачем дразнить жителей "нецентральных" районов, на чьих улицах снега так же много, а техники меньше?

КОШКА
23 янв 2015 в 15:16

Правильно сделали!
Кто действительно работает - тому нечего скрывать!
И нытикам поменьше повода про то, как "власти ничего не делают"!!!

Петр
23 янв 2015 в 15:18

Судя по карте, половина техники стоит на базе. Обед?

ОТВЕТИТЬ
Стрекозюлька
23 янв 2015 в 15:20

На ДЭУ нажимаешь там ссылка на карту

23 янв 2015 в 15:22

Как ни печально, но вкладку с уборочной техникой найти не удалось.
Всем офисом тыкали - а нифига...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
23 янв 2015 в 15:22

Всвязи с проблемами с вывозом снега и проблемами с поиском снегоотвалов я подумал сделать на этом бизнес. Планирую сделать снегоплавильную машину и предоставлять услуги по избавлению от снега, жаль поздно в голову идея пришла не успею много заработать пол зимы прошло уже.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:28

Значит так, находите свое ДЭУ, нажимаете на нем, на появившемся окошке есть ссылка Показать технику на карте онлайн, как-то так. Что-то маловато на левом берегу техники.

ОТВЕТИТЬ

ещё бы сделали что то пробок, только зеленые улицы - почищено до асфальта, красные - не чищено совсем, и не только с дорогами, но и с тротуарами, хотя бы вдоль главных улиц, на красном проспекте на тротуарах навалены кучи снега - такой позор

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 15:37

Зашел на карту, выбрал только "ДЭУ" отобразилось 4 точки техники в разных концах города. Карта правду говорит, именно так и чистят улицы, 4 несчастных трактора....
А учесть что нам Мэр постоянно говорит что работает 900 единиц техники - то на карте не должно быть свободного места, а по факту........... можете сами посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Уехал_прочь
23 янв 2015 в 15:37

С 16го января прошу отдел благоустройства почистить тротуар на улице Республиканской, и всё бесполезно, надоело по этим "козьим" тропам ходить

Ольга
23 янв 2015 в 15:37

Люди, добрые, дайте нормальную ссылку - куда там заходить то?
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
КакВсегда
23 янв 2015 в 15:39

Как всегда "Новость" опережает работу программистов сайта «Мой Новосибирск»

mhgcfhgc
23 янв 2015 в 15:52

Показывает и тех кто был сутки назад, из-за этого например у нархоза вся техника города тусуется)))))ХД

ХХХХХХХ
23 янв 2015 в 15:52

Данная функция, доступна только для одного ДЭУ-1, выходит что из 6 ДЭУ, мы можем наблюдать только за одним, вот такой у нас контроль....))))

Как то непонятно - картинок тракторов и прочих авто не нашлось что ль? Почему легковая машинка за всё?!

Макрушин Сергей
23 янв 2015 в 16:09

Рассказываю проще)))
1. Слева в меню, выбираем пункт "Транспорт"
2. В открывшемся меню выбираем пункт "Дорожно-эксплуатационные управления"
3. На карте появляются иконки где находятся дэу.
4. нажимаем на иконку любого дэу
5. открывается список с информацией по этому дэу
6. В данном окне выбираем пункт "On-line: Спецтехника ДЭУ на карте"
7. Вас переносит на дургую страницу, где находятся все транспортные средства работающие в данный момент.

P.S. Иконки с легковыми машинами только на дэу 1, на других вроде бы нормально. Думаю просто не доделали, исправят значит.

Мнение
23 янв 2015 в 16:22

Судя по сугробам во всем городе - вся техника на Гавайях.

23 янв 2015 в 16:40

Штрафы выписываются и платятся из кармана собственников!

23 янв 2015 в 16:44

посмотрел в онлайне, вся техника стоит на фрунзе 96. любят же лапшу вешать!

ХАХАХА
23 янв 2015 в 16:48

ну знаем эту технику. Гоняют пустые, ничего толком не чистят. А по гпс километры нагоняют и отчеты красивые шлют.

Андрей
23 янв 2015 в 16:54

Эта спецтехника еще бы скребок опускала, когда по улице едет.

Фото пользователя
23 янв 2015 в 16:59

ну и где техника? все курят на базах.

23 янв 2015 в 18:37

Один трактор на академгородок.

Вся правда
23 янв 2015 в 20:07

Наконец-то открыли нам правду!
Обман подтвердился!
Что технике в городе Новосибирске нет! Чистить некому. Только старые машины в гаражах и пару автобусов передвигаются.
Только я не увидел! В онлайн, где в КАМАЗы грузят снег. Обычно в паре работают? Или опять все на обочину сдвигают!
У это просто ужас!!!!!! Бедный г. Новосибирск. Бедная страна. Страдальцы люди.

23 янв 2015 в 22:41

Отлично всё!
Чистят Н.Ельцовку, 3 ед. спецтехники гребут, 2 МАЗа на снегоотвал челночат.

23 янв 2015 в 23:19

Конечно "не понятно" в чём проблема, но парковки вдоль улиц чистят хорошо! Нагребут вал - съехать можно, распивах снег. Но вечером или лучше через 2-3 дня половина парковок просто недоступны, т.к. снег замерз и высота вала 40 - 50 см. Как они работают????? Одним словом кризис...

24 янв 2015 в 00:05

По сути нам этот сервис не нужен.
Должен контролировать процесс уборки города определенный чиновник.
И этот сервис должен стоять на его компьютере.

24 янв 2015 в 02:56

толку в карте если даже не второстепенные улицы Красина и Волочаевская из-за полного отсутвия уборки снега на всю зиму стали двухполосными

24 янв 2015 в 11:03

Если бы мэрия объявила о создании сервиса слежения за местонахождением спецтехники ДЭУ и обратилась к горожанам с просьбой высказывать пожелания разработчикам – было бы правильно. Но было объявлено о создании слежения за уборкой снега и качеством уборки улиц – где это всё?...

Чукча с левого берега
24 янв 2015 в 12:55

Лучше бы от общественного транспорта добились, чтобы все машины показывали. В наступившие морозы актуально, чтобы из тепла выходить, когда автобус уже близко.

Максим Петрович
24 янв 2015 в 18:07

Сегодня проехал по ул.Пролетарской-похоже ее сделали полигоном для испытания военной техники -легковушкам лучше не рисковать ,того и гляди выбросит на встречку.Предлагаю мэру хотя-бы еженедельно проезжать по городу с исполнительными чиновниками.И вообще хватит экспериментировать с населением, в городе нужен грамотный, технически подготовленый ХОЗЯЙСТВЕННИК,а не гуманитарий или услужливый политикан .Предлагаю публиковать фотогалерею по уборке города,чтобы слова не расходились с делом.Весна точно заставит одевать сапоги. Управляющие компании глядя на мэрию, только в лучшем случае делают горы снега во дворах

Андрей
26 янв 2015 в 00:17

Уважаемые жители Новосибирска это очередное вранье наших городских руководителей.
У всех снегоуборочных машин имеется навигация и в любой момент времени можно отследить где она убирают улицу. Но вы забываете главное на них ездят ХИТРЫЕ РУССКИЕ.
Я часто вижу в Ленинском и Дзержинском районе, когда идет колонна из 4-5-и снегоуборочных машин с поднятыми скребками и щетками. По карте они убирают, а по факту просто катятся и экономят горючее ( вопрос зачем и для кого?) .
Руководство отчитывается о работе, а город в снегу
Последние два года город вообще не убирают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман
26 янв 2015 в 08:20

Ясно. Берем лопаты и сами откапываем свои дворы.

Загрузка...