17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

23 янв 2015 в 16:49

Странно что никто не интересуется, кто и по какой причине в сибири установил в неотапливаемом помещении лифт, не работающий в морозы. Может быть был оплачен более дорогой и морозостойкий лифт, а установлен вот такой, и разницу кто-то попилил... например.

ОТВЕТИТЬ
Tartilla
23 янв 2015 в 16:53

Когда бы было меньше равнодушных, то у чиновников было бы меньше шансов разворовывать бюджетные средства. А у нас только тех, кто что то делает хорошее могут осуждать почему то!

матрешка
23 янв 2015 в 16:58

Этот мост - просто ужас! Он с осени стоит грязный! На белой краске серая пыль толстым слоем, прикасаться неприятно! Сейчас уже въелась. Снег часто не чищен на ступенях! Покрытие пола скользкое в мороз. Идешь и боишься упасть. Про лифт и говорить не приходится, он не работал даже при теплой погоде. Дежурный-лифтер ни разу не был замечен! Столько слов было про этот мост сказано, а получился - хуже, чем многие! Такое ощущение, что это мост - продолжение позора Автовокзала. Приезжайте, гости дорогие, к нам, в Новосибирск! Стыдно!

gost
23 янв 2015 в 17:03

лучше бы открыли фонд помощи больным детям. Организовали бы сбор средств.

ОТВЕТИТЬ
asds
23 янв 2015 в 17:10

Без барьерная среда в Новосибирске. Опять ославимся на весь мир. А кто то из чиновников ведь отчитался за мост и "плюсик" получил!

Misty
23 янв 2015 в 17:23

Жуткий переход! Кто же такой умный придумал сделать металлический пол в переходе? Часто перехожу по этому переходу, и каждый раз крадусь, потому,что скользко как на катке! Ступеньки тоже гладкие металлические, в снегу, иду и думаю-если упаду-мне конец! А еще тяжелая сумка с продуктами....С удовольствием воспользовалась бы помощью этих добровольцев!

это я
23 янв 2015 в 17:37

Целых две женщины с сумками!! Вот это подвиг! Медаль героям!

23 янв 2015 в 17:39

И сколько налогов заплатили наши замечательные общественники, чтобы были деньги на содержание этих лифтов?
В своё время по долгу службы приходилось общаться с представителями общественных организаций: 85% составляют люде не работающие или получающие минималку. То есть налоги мы платить не хотим, но в политику лезем!

ОТВЕТИТЬ
qween
23 янв 2015 в 17:46

Новосибирск- город контрастов! Страшенный мостик в центре города за бешеные деньги, и бабушки на машинах "переходящие" дорогу.

Фото пользователя
23 янв 2015 в 17:57

За чей счёт банкет?

23 янв 2015 в 18:20

Спасибо товарищу Городецкому, за наше счастливое "лифт, не работающий зимой"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 18:57

Явно в мэрии проект лежит по которому в этом месте должен быть торговый центр с переходом и ларьками над Красным проспектом. Подводят к тому, чтобы убрали "плохой" переход с неработающим лифтом и построили "хороший" с эскалаторами и барахолкой в комплекте.

игорь
23 янв 2015 в 21:46

проблему нашли..
женщина с сумкой-это не инвалид, может перейти через мост. тяжелая сумка-сама такую взяла.
проще было бы немного доплачивать тем же охранникам/иным автовокзала чтобы при необходимости к ним подходили/подъезжали инвалиды (ну не к ним прям, а к двери вокзала,где кнопка вызова или иным путем извещать) и они помогали втолкнуть коляску и спустить потом.

а вообще надо быть и добрее (помогать, если видим реально нуждающегося в помощи перейти), и не немым - попросить людей рядом помочь. тягать баулы за кого-то - не знаю, но никогда не видел чтобы старым или инвалидам, если они просят не "копеечку", а придержать дверь, перейти т.п., отказали.

Влад
24 янв 2015 в 01:15

Люди делают доброе дело и не должны ни с кем советоваться, что и как. Пусть отпишутся за неделю комментаторы про сви добрые дела

Стас
24 янв 2015 в 08:54

В Европе с помощью подземных мостов над пешеходами не издеваются. Новосибирские чиновники потратили кучу денег,а зачем?

Мария
24 янв 2015 в 11:14

Не раз приходилось переходить по этому переходу с коляской и с сумкой с продуктами. Если лифт работал, так просила перевезти дежурного и никогда не отказывали, хотя лифт только для инвалидов на коляске. Если же лифт не работал, мне коляску помогал перетаскивать тот же дежурный лифтер, между прочим там работают довольно пожилые мужчины. Один лифтер особенно молодец - всегда чистит ступеньки!

Иван
24 янв 2015 в 14:29

Если лифт должен работать - почему не работает?
Маломобильные люди в мороз на улицу не ходят? Как могли принять в эксплуатацию подобное "Чудо"?
Почему никто не отвечает за "странное " использование гос. средств"?

123
24 янв 2015 в 14:59

Создали этим мостом проблему на ровном месте, потратив кучу денег. При этом пробка просто переместилась дальше, реального увеличения скорости не произошло. Убирать светофор и строить этот кошмарный мост было глупостью.

Волга
24 янв 2015 в 17:26