NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Общественники начали перевозить людей через Красный проспект на машине

Общественники начали перевозить людей через Красный проспект на машине

Новосибирские общественники решили перевозить на автомобиле горожан, которые не могут перейти Красный проспект по надземному пешеходному переходу из-за неработающего лифта.

Как рассказала одна из организаторов акции, руководитель общественной организации «Город для детей» Анастасия Юрасова, лифт, который стоит в надземном пешеходном переходе в районе автовокзала, при температуре

градусов перестает работать и инвалидам, людям с детскими колясками, тяжелыми сумками и пожилым людям тяжело перейти на противоположную сторону Красного проспекта. Поэтому общественники решили перевозить через улицу всех, кто в этом нуждается — для этого один из членов организации предоставил свою машину Volkswagen.

«Мы решили, что в холодные дни будем дежурить возле автовокзала с целью перевезти людей с одной стороны на другую. Сегодня акцию проводим впервые. Планируем еще в понедельник и вторник, зацепить самые морозные дни», — пояснила Анастасия Юрасова. Новосибирцы садятся в машину недалеко от лестницы на пешеходный мост, автомобиль едет до ближайшего поворота, поворачивает и следует до остановки «Автовокзал», где высаживает пассажиров.

Общественники перевозят жителей сегодня с 12 часов и планируют продолжить акцию до 16 часов. По словам Анастасии, за час работы они перевезли двух пожилых женщин с тяжелыми сумками.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Анастасией Юрасовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления