28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
23 янв 2015 в 12:54

Я бы себе забрал ребенка, если бы нашел. Жалко что не в наш подъезд подкинули. А еще бы лучше, если бы подкинули мальчика. Мы бы с ним веганили вместе, воспитывали бы пса и путешествовали.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 12:55

Спустя года, мать поймёт какую ошибку она совершила и скорее всего попытается разыскать дочурку, но будет уже поздно.

Виктор
23 янв 2015 в 12:56

и это только начало кризиса. в 2008 помню покончило с жизнью 2 риэлтора которые взяли ипотеку и остались без работы , в стране уже были случаи когда отец убивал всех своих детей потом сводил счеты с собой из за не возможности платить по счетам. с дальнейшим ухудшением экономики сводки будут все красочнее

ОТВЕТИТЬ
КОШКА
23 янв 2015 в 13:21

Мамочки, уясните одну простую истину - если жизнь дает вам детей, она даст все необходимое и НА детей!

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
23 янв 2015 в 13:30

...а у моей подруги сегодня выкидыш случился....плачет, бедняга.....а кто-то на "помойку" выбрасывает......

Сиб
23 янв 2015 в 13:32

Интересно как долго она там пролежела, почему никто не слышал детский плачь и не поинтересовался что к чему. Неужели у всех такая хорошая звукоизоляция двери? а если бы мужчина не пришел домой в это время...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 14:04

Я, видимо, что-то пропустила... есть уже какая-то информация о матери этой девочки? А если нет, не поторопились ли уважаемые комментаторы осудить её? А если её нет в живых - в нашем 21 веке все еще умирают роженицы, и в роддомах тоже.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
23 янв 2015 в 14:06

Нужны бэби боксы, давно нужны, для тех кто выносил, родил (вне роддома) и не готов/не может растить, воспитывать ребенка, чтобы у малыша был быстрый шанс обрести новую семью. Осуждать не надо мам, откуда вы знаете, что произошло. Ребенка намеренно оставили в подъезде в одеяле, чтобы нашли. И вообще, вот общество само сподвигает на такие поступки таких мам, своим будущим осуждением, тыканием пальцем и всем остальным, и это может быть невыносимо терпеть там, где живет та или иная мама. Поэтому и бросают, чтобы никто не узнал и ничего не говорили. Психика у всех разная, воспитание, возможности, папы в конце концов, только в момент зачатия только бывают. Я за жизнь! Нет денег, жилья, и тп., роди, другие семьи ждущие детей возьмут и воспитают.

Свои
23 янв 2015 в 14:06

Не удивляйтесь,это наверняка кто-то из гастарбайтеров со Среднеазиатских бывших республик. Ведь с января вышел закон,и чтоб не везти ребенка в нищету свои страны,они бросают,зная что в России ему будет лучше,перспективнее,даже в детдомах. За последние годы уже много по России таких случаев.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 14:17

ну кому как - я 10 лет от бесплодия лечилась, а вот когда плюнула на всё и расслабилась - решила что всё, поздно! - забеременела, родила в 36-ОСУЖДАЛИ ВСЕ)))) теперь смешно даже чуть-чуть. а папа наш не выдержал так сказать эмоций нахлынувших и сбежал от нас. Из РД не забрал.
Вот и живём вдвоём с девчонкой - очень люблю её. она чудо и лапа!
так что про матерей-чудовищ не надо писать, папули тож жгут

ОТВЕТИТЬ

У меня друг с женой не могут ребенка завести, а тут детей выкидывают, как будто это хлам ненужный. Найти бы матушку и пожизненно впаять.

Яя
23 янв 2015 в 14:19

" в подъезде... в 3-40... детский плач"...
То есть, ребёнок в подъезде плачет, и никто из жильцов, кроме мужчины идущего с работы не слышал?
Котёнка слышно на весь подъезд, а уж ребёнка-подавно.
Блин, нашла бы -не отдала...
И ещё, помнится, говорили, что по Новосибирску поставили детские боксы, где и тепло и сразу нашли бы ребёнка...

ОТВЕТИТЬ
прицеп
23 янв 2015 в 16:16

Пора уголовную статью в водить за это. Может кукушки 10 раз подумают прежде чем бросят ребенка.

23 янв 2015 в 16:28

Надо на НГС сделать специальный блог и чтобы там фотографии детей приюта показывались. Так усыновлений больше будет. И эту девочку заберут, почти уверена.

ОТВЕТИТЬ
vfvf
23 янв 2015 в 16:51

Господа, о чем вообще речь? не готова стать матерью/нет жилья/нет работы- ну так и не становись! про контрацептивы никто не знает что ли? и откуда дети берутся тоже? ну не в каменном же веке живем, ей Богу...презервативы- не столь дорогое удовольствие. а уж раз ума хватило забеременеть и потом, родив, бросить- это преспупление

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 янв 2015 в 16:55

До слез....
полгода назад я потеряла ребенка, сложнейшие осложнения после этого, теперь непонятно, когда рожу, а так хочется ребеночка...
Читая такое, не понимаю,как можно такое сокровище ВЫКИНУТЬ(((((((((((((
слезы.....

ОТВЕТИТЬ
веста
23 янв 2015 в 17:21

Толи еще будет! Это только начала кризиса! Видимо мать в отчаянном положении. Принесла ближе к людям, логично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:36

Как все таки повезло девочке,которая родилась не давно в троллейбусе на улице Кирова.А родилась бы несколькими часами позже на квартире,то неизвестно что бы с ней было,мать то от нее заранее хотела избавиться и не известно каким способом...

Али
23 янв 2015 в 23:06

Я конечно не в праве осуждать.. НО!!! Как человек после такого поступка может спокойно жить?! Объясните..?! Спать ложиться? Кушать? Да вообще существовать? Зная, что где-то твой ребенок? Как сердце не болит?
Родители, берегите своих крошек.

23 янв 2015 в 23:16

Собака своих щенков не бросает, а люди не понимают, что творят. Как будто сто жизней собрались прожить - забрать чужую жизнь легко им, своего ребенка выкинуть тоже просто. Даже общечеловеческих инстинктов не осталось, всё выжжено дотла.

*****
24 янв 2015 в 00:56

Не судите и не судимы будете. Возможно так бог дает детей людям, которые не могут родить собственных, а очень хотят.

24 янв 2015 в 11:51

Просто поддержка материнства у нас НИКАКАЯ! Если рожаешь рассчитываешь на себя и на мужа. А государство потом объявится с налогами и армией. Наши пособия смех, на работу устроится молодой мамаше трудно - как же больничные, сверхурочно не оставишь, в командировку не отправишь. В детский сад не попадешь. В поликлинику то же не всегда. Плюс квартирный вопрос. И можете не писать мне что вот надо быть специалистом и много-много зарабатывать. Все не могут получать огромную зарплату. У нас ее 90 процентов не получает. Надо хоть льготы какие- то ввести ипотечные - один ребенок - 10 процентов ипотека, два - 5 процентов, при третьем ребенке вообще без процентов. А материнский на первый взнос.

Фото пользователя
25 янв 2015 в 12:46

Родители ребёнка найдены ещё вчера, в субботу.
Матери 29 лет, не работает, отцу 26.
Родители малышки не женаты и вместе не живут.