8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Кошатник
23 янв 2015 в 10:46

Главное деньги не забывайте с жильцов ежемесячно собирать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 10:47

Уха-ха. Я почему-то сразу понял, что ничего не выйдет из этой затеи.
1. Любой фонд, даже самый распрозрачный и честный на 40% взносов кормит себя (сотрудники фонда).
2. Инфляция.
3. Коррупция.
Так что ИМХО просто сбор пожертвований на очередную "Олимпиаду".

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 10:47

Ну вот и началось, а потом и наши денежки уйдут куда-нибудь, что-то очень нужное для города.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 10:48

а потом окажется, что денег и на 2015 год не хватило.. и денутся они внезапно куда-то..

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 10:49

Так может не надо тогда и платить ежемесячные квитанции на капремонт???

ОТВЕТИТЬ
окси
23 янв 2015 в 10:50

Капремонт-очередное МММ. По другому как назвать?
Люди платят за Машу за Васю. Их дома в шоколаде-а когда дойдет очередь до своих домов-неизвестно. Русская рулетка. Попробуй выбей из чинуш капремонт-ого го.
Сколько надо времени, сил и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
23 янв 2015 в 10:50

Началась подготовка психики людей для скорого поднятия
платы за капремонт.
Чиновники сливают деньги в карманы всех подрядчиков и т д
У меня дом с ТСЖ и своим счётом.
Платим по минимуму, при этом денег хватает на все ремонты!!!!!!!!
А почему у других дамов не хватает???
Или с их денег з/п платится сотне управленцам и проектировщикам+1 рабочий + материалы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 10:51

до приняти закона о кап ремонте мы платил УК где была строчка "кап.ремонт" платили много лет, а потом нам сказали "общий котел, оператор закон кап ремонт..." и все с августа 2014 стали копить на кап ремонт.....а где деньги которые мы до этого перечисляли под соусом кап.ремонт?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 10:52

Исправно плачу капремонт, и исправно приходят бумажки из фонда с указанием задолженности. Что с ними делать-то?

ОТВЕТИТЬ

Я и не сомневался, спасибо ВВП, создал очередную кормушку для чиновников.

ОТВЕТИТЬ
АТО
23 янв 2015 в 10:55

Так все таки есть кризис? Просто теперь по телевизору это слово запрещено произносить, официальная позиция что его нет..

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
23 янв 2015 в 10:56

Вообще не на минуту не сомневался что затея изначально обречена. Даже не обречена, а все и затевалось просто для очередного сбора денег в пользу каких то лиц и структур. Деньги соберут как надо, а ремонтов сделают пшик. И если бы не "кризис" - нашли бы кучу других причин не выполнять обещанное.
з.ы. По поводу удорожания работ и гастарбайтеров - полная ерунда. Ничего не поднялось.
И насчет металла на 60% - тоже лукавят.

ОТВЕТИТЬ
да уж
23 янв 2015 в 10:59

Ну вот и началось, долго ждать не пришлось!!будем и дальше складывать денежки в карман дяди!сколько уже можно безнаказанно обворовывать народ?!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 11:00

А как российский металл связан с курсом доллара? Поясните.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 11:01

надоели все время новые и новые поборы, новые и новые министерства и ведомства с зарплатами новых чиновников, гораздо выше прожиточного минимума, но с сомнительной востребованностью...а еще больше надоело то, что их растаскивают все, кому не лень...и все в шоколаде...все, кроме тех, кто платит....когда наедятся уже, сколько можно???

ОТВЕТИТЬ
олбд
23 янв 2015 в 11:02

Я не поняла, а за что я ежемесячно плачу?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 янв 2015 в 11:02

Фонд модернизации ЖКХ, тогда деньги наши кровные нам всем верните!!! А то ведь может получиться, как с накопительной пенсией((( Путин заморозил и все тут((( Так и тут могут заморозить, а потом, ищи ветра в поле. Госпрограмма называется - зачем с нас еще брули по 15 рублей, совсем оборзели, за ЧТО берете с нас эти 15 рублей??? (((
Короче, рыба гниет с головы, так оно и есть!

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
23 янв 2015 в 11:02

Кто бы сомневался. Еще когда только собирались вводить эти поборы, был выложен список работ по всем домам Новосибирска. Так вот в нем суммы по одинаковым домам и работам на 2015, 2020 и 2030 годы были одинаковыми. Т.е. элементарно инфляция не была заложена. И это официальный документ. Не знаю чья тут вина, но это просто позорная безалаберность, принимать такие законы, не учитывая элементарных вещей.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 11:02

С июля 2014 года металл подорожал на 15%. Только что проверил. Очень интересно, кто и как насчитал 60%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 11:03

Каждый день слышу это слово кризис и что он всем мешает. Как будто до кризиса все было ровно и гладко в том же кап ремонте. Люди просто придумывают оправдание своему бездействию и нежеланию что-либо делать.

Антон
23 янв 2015 в 11:05

Почему они планировали мигрантов привлекать к ремонту?
Сейчас деньги должны оставаться в стране и нужны рабочие места для своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Моль
23 янв 2015 в 11:07

Замечательно, ремонта не будет, деньги собирают, народ за зарплату держат. Уволить всех нафик, а деньги мы и сами в свои тсж посдаем!!!

ПАПА
23 янв 2015 в 11:09

Это они заранее подготавливают нас к тому, что собранные деньги исчезнут в неизвестном направлении....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 11:15

все собранные средства ушли на проведение совещаний по вопросу о собранных средствах

23 янв 2015 в 11:16

Достали. Вчера смотрела по телевизору заседание комиссии по ЖКХ. Решали вопрос о том, чтобы с Нового года повысить тариф с 5,6 руб за 1м2 до 6,1 руб. Причем аргумент был такой: в 2014 году много домов, которые были запланированы на капремонт так и не были отремонтированы из-за бюрократических проволочек, а именно сначала долго не могли со сметой определиться, затем подрядчиков не могли найти. А в этом году те сметы уже не подходят, т.к. изменилась стоимость материалов и работ. Нормально, да?Т.е. из-за чьей-то нерасторопности или нежелания работать опять должны доплачивать жильцы? В итоге проголосовали вроде за то,чтобы тариф оставить на прежнем уровне. Видимо побоялись, что люди дойдут до точки кипения. Но как говорится - осадок остался. И не стыдно же такое говорить на весь город???

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 11:17

Супер просто! А мне денежки можно назад вернуть, в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 11:22

Мавроди же давно сказал , что он ничем от государства не отличается.

баба Тося
23 янв 2015 в 11:23

Во спецы, работают! Это вам не мешки воротить - слова умные говорить! Вначале деньги собирут, а потом рассказывают, про сложное время. А, люди всё должны-должны....

Снусмумрик
23 янв 2015 в 11:25

как-то мутно.
В капремонте так много метала, что он играет роль? У меня (и у знакомых у кого зп не в уе) доходы в два раза не выросли. Или контракты на ремонт строго в уе? По телеку говорят что цены не растут, это морок.
Квитанции еще не приходили, но с таким раскладам буду платить только по решению суда о взыскании задолженности.

Папаня
23 янв 2015 в 11:31

Снимаю комнату в общежитие, хозяин платит за этот кап ремонт около касаря. в общаге около 500комнат. неужели за год не наберется на оемонт?

ОТВЕТИТЬ
гражданин рф
23 янв 2015 в 11:32

зарплаты чиновничьи пусть падают как и наши! недавно кстати писали непомню про какой проект конкретно но там вложили почти 800 млн и сказали что это оказалось неэфективно! красавчики вобще! явно никого не накажут

ФуМанчу
23 янв 2015 в 11:32

Такое впечатление, что для властей (всех уровней) кризис - самый верный союзник. Наобещают, а затем "ой, извините, ну вы понимаете - кризис".

23 янв 2015 в 11:34

Я не плачу за кап ремонт. Пришло какой-то подозрительное уведомление, в нем указан человек, который жил в этой квартире много лет назад. И написано, что если информация не актуальна, то вышлите нам копию свидетельства о праве собственности. Ага, побежала высылать. Причем, у нас в доме многие не платят за капремонт. Сам дом планируют ремонтировать только через 10 лет, а я планирую через год уже продать эту квартиру. Вообще не понимаю этой схемы по оплате и ремонту домов. Может кто-нибудь объяснит, почему мы должны оплачивать ремонт каких-то ветхих зданий, а через лет 5 эта программа будет нерентабельна, свернется, наши деньги куда-нибудь исчезнут и наш дом будет не на что ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
сметчик
23 янв 2015 в 11:36

А где посмотреть отчеты о выполненной работе? сметы, обоснования цен? акты по тендеру на выбор подрядчика? Как я могу проверить вложенные в эту пирамиду свои заработанные деньги? "Не хватает денег" - голословные высказывания! Не по карманам ли их начали пихать? Продумайте до мелочей, потом законы принимайте!

баба Тося
23 янв 2015 в 11:37

у них уже иммунитет выработался на все наши "ахи-охи-как же так?!" и от того, что мы на этом информационном поле возмущаемся им кажись, не холодно ни жарко.... Мне иногда смешно даже, когда начинают с грустью и сожалением в глазах "оправдалки" всякие рассказывать: "мы так хотели, так хотели, но..... вот кризис всё испортил((((".

Работяга
23 янв 2015 в 12:02

Я вообще не понимаю почему я должен платить больше государству???
Понятно дело если товар в магазине, его за баксы берут либо материал
из которого он состоит частично это за баксы куплено.
А почему всякие там капремонты, тарифы ЖКХ и налог на недвижку
поднимаются вверх???
Это не справедливо, произвол государства!
Согласен платить больше ровно на столько на сколько подняли мне зарплату!
Если подняли в 2 раза то давайте в 2 раза больше заплачу,
а если 4 года не поднимали вообще то давайте и платить буду без повышений!
Основная масса постоянно нищает из-за лживой инфляции!
Когда то на еду шло 20% зарплаты, теперь 50%!!!!!!!!

маруся
23 янв 2015 в 12:04

Ясно было с самого начала, что это очередной отьём денег у населения, также как ожидаемые пенсии Пора всё это отменить!

Гражданин
23 янв 2015 в 12:06

чтобы набрать максимальное число домов для отчетности можно просто красить фасады и делать минимальный косметический ремонт маленьких двухэтажных домиков на 1 подъезд! одна девятиэтажка на 5 подъездов "съест" денег в 10 раз больше.
А теперь, внимание, ВОПРОС! каковы критерии попадания того или иного дома в программу? И каким образом определяется объем и состав работ по ремонту того или иного дома? Ведь методических указаний по определению фактического износа нет! Критерий "срок эксплуатации" неуместен - тогда в программу единовременно должны попасть сразу 5000 домов, а не 900.

23 янв 2015 в 12:09

Народ, не поленитесь, соберите общие собрания жильцов дома, можно даже в заочной форме и сдавайте деньги на открытый только для вашего дома счет. Тогда эта липовая программа умрет сама-собой. Деньги на капремонт своего дома будете давать только после утверждения программы работ и сметы, сами будете решать когда и что ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 12:14

Клестов подчеркнул, что проблемами предстоящего капремонта будет подорожание рабочей силы мигрантов....
Т.е. уверены, что мигранты будут больше получать, а местные останутся на старой зарплате?

ОТВЕТИТЬ
консерватория
23 янв 2015 в 12:16

Может спросить, как делались капремонты в годы при долларе в 60 копеек? Еще и трубы, и сантехнику , и печи меняли?!

ОТВЕТИТЬ
Гамлет
23 янв 2015 в 12:28

100% -сбор денег на капремонт уже изначально являлся планом по сбору средств на строительство стадионов для ЧМ по футболу 2018г. Бюджет государства трещит по швам, так у нас для этого население страны есть, чтоб решать финансовые трудности за наш счет.

Андрей Разин
23 янв 2015 в 12:37

Даже за границей, если дому нужен кап.ремонт, то сумма считается, раскидывается НА ЖИЛЬЦОВ ЭТОГО ДОМА, они оплачивают и СРАЗУ ремонт делается. Да, бывает очень накладно для людей. Но во-первых, капремонт это не форсмажор, это состояние дома формирующееся в течение многих лет и его (необходимость ремонта) можно прогнозировать, поэтому любой собственник должен понимать к чему и когда готовиться. Всякие обследования зданий опять же для этого и проводятся. Во-вторых, при таком подходе (разовый сбор денег на ремонт) исчезают риски инфляции и прочих ммм. Ну, и естественно, каждый платит только за СВОЙ дом.

ОТВЕТИТЬ
veranad
23 янв 2015 в 12:59

А в Москве и Питере капремонт делают за счет муниципалитета, и никто денег не собирает с жильцов. Почему у нас депутаты не приняли такое же решение?

Нефанат
23 янв 2015 в 13:00

Но я правильно понимаю, что программе СБОРА ДЕНЕГ на ремонт абсолютно ничего не угрожает? -:)

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
23 янв 2015 в 13:17

В "программе" капитального ремонта АБСОЛЮТНО ВСЕ отдает халтурой, начиная от базы данных домов и собственников, которые должны вносить средства. Ибо огромное количество лицевых счетов в этой программе заведено на покойников. Кроме того, никто из работников комиссии по модернизации ЖКХ не отвечает за план ремонта, за уведомление жителей домов о намеченных работах. Все перекладывается на мэрию, та в свою очередь на администрацию районов и округа. Последние передают документы ПОЧЕМУ-ТО в управляющие компании, которые по законодательству в процессе капитального ремонта не участвуют. И все держится на "честном слове". Вот и встает вопрос, а где же концы? Их нет. Как нет и ответственных за этот псевдо капитальный ремонт. Может быть, надо было сначала поставить "опыт на мышах" , а уже потом ставить "эксперименты на живых людях"?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 13:20

Тоже не плачу и не буду:
1. Процедура непрозрачна, левый банк, левый счет
2. Неправильно оформлены учредительные документы фонда, глядя в выписку ЕГРЮЛ
3. На деревню дедушке я не буду ни копейки отправлять
4. В моем доме был капремонт в 2014 и ничего я 5 лет сдавать не буду.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 13:41

Живу в новом доме нет еще 5 лет,какой кап.ремонт? Значит,я должен платить 30-40 лет до ремонта,это 150 тыс+инфляция в современных ценах! Еще не факт,что тебе будут делать ремонт.Да метал подорожал на 60%??,бред ВЫ его с Монголии или Болгарии возите?!

лена
23 янв 2015 в 13:46

А прокуратура когда займется фондом модернизации жкз. Ведь это частная компания. Где деньги????????

маруся
23 янв 2015 в 13:54

Прежде, чем провести программу приватизации в действие, государство должно было провести кап ремонт домов, деньги то собирались, а, иначе, это просто грабёж!

ОТВЕТИТЬ