29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Пристав, на мой взгляд, поступил очень этично.

Сэм Такой
22 янв 2015 в 15:21

Теперь судебным приставам можно спокойно лазить "В контакте" под предлогом поиска должников!)))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 15:23

Вот бы узнать, где найти таких приставов....
Сколько не обращался за взысканиями по исполнительному---впечатление, что они ВООБЩЕ не работают.
Никаких действий не предпринимают ... Куда уж там в соцсетях разыскивать...

Какой-то невероятный пристав. ИМХО, заслуживает государственной награды.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 15:23

Вот хорошая история - пристав выполнил свою работу (странно только, почему поиск человека по "вконтакту", а не через кучу государственных служб - человек что, нигде не работал, не обращался в поликлинику, и иным образом не соприкасался с государством?), нехороший должник не стал отпираться и оплатил долг, все по закону.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 янв 2015 в 15:23

Такое чувство что приставы не работой заняты а байки про себя сочиняют. Столько уже чудо новостей за последнее время))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 15:35

наверное пристав - это такая интересная работа. Что ни день, то казусный случай... Впрочем сколько их таких на огромную прорву остальных дел

Гражданин
22 янв 2015 в 15:38

Люди сами выкладывают свои фото, личные данные, имена и фамилии в социальные сети и фотоблоги! Места работы, учебы, место жительства по геолокациям фото можно определить, выкладывают свои автомобили с номерами, места отдыха, родственников указывают и близких друзей. Этим пользуются не только оперативники и приставы, но и мошенники. Они могут обчистить вашу пустую квартирку пока вы нежитесь на морских берегах, угнать машину или провернуть какую-то более гнусную аферу!

ОТВЕТИТЬ
Людмилка
22 янв 2015 в 15:39

Что- то в последнее время пристава в тренде :) То котята на штанине пристава, то женщину "вернули" к бывшему супругу в дом, то сегодняшняя новость.. не работа у них, а аншлаг. Ребят, к себе возьмите на работу, а?:)

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 15:39

как говорил один безопасник: соцсети - это досье на работника!))

Китти
22 янв 2015 в 15:49

Вот читаю все комментарии,касающиеся приставов и коллекторов,и не могу понять людей,которые пишут гневные строки Люди,вас никто не заставлял брать все эти кредиты,занимать неподъемные для себя деньги.Жить нужно по средствам! Только из-за таких "невозращенцев" и проценты по кредитам зашкаливают за разумные цифры.Ни разу не брала кредит,не взвесив все риски по его выплате.

ОТВЕТИТЬ
123321
22 янв 2015 в 15:49

Ну кто еще хочет в Контакт или Одношкольники свои фото выложить? Рано или поздно, но придут по ним к каждому.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
22 янв 2015 в 15:56

Для объективной оценки работы приставов неплохо было бы опубликовать, сколько должников они не нашли.

мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 15:58

уже не смешно, в который раз повторённая байка от сказочников , да если у человека нет денег , то он НЕ ОПЛАТИТ долг , он рад бы оплатить , да денег нет человек нигде не работает допустим, а если деньги есть , то должник не будет не платить и скрываться зачем человеку лишние проблемы
вот интересно сколько получают в их ведомстве те кто эти истории выдумывает?
пытаются показать значимость этой службы которой у неё нет?

ОТВЕТИТЬ
лиля
22 янв 2015 в 16:00

вообще не верю в эти истории , приставы , вместо того чтобы работать, тоже по "контактам" развлекаются?

Барон
22 янв 2015 в 16:02

Конечно не совсем в тему - но социальные сети надо проверять и перед выдачей кредитов. А также у всех, кто намеревается поступить в автошколу и в конце концов получить права. И если на странице подписка на группы БПАН и АК47, из музыки один мутный нездоровый рэп, из картинок бесконечные тонированные и заниженные девятки, голые женщины и запечатлённые на телефон посиделки с "пацанами" в беседке с пивом и тем паче ягуаром - отказать соискателю и в получении кредита, и в обучении в автошколе. И в трудоустройстве, если первый раз устраивается на работу. Пусть уроком будет.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 16:05

очередной мифический должник для отчёта перед населением!
значит , работает в солидной фирме, ездит на дорогой машине , а кредит типа не платит? что-нибудь получше бы придумали,
подсказываю :тот кто не платит , тот нигде и не работает и пьёт пиво в подъездах и в электричках , возьмите на заметку где должники обитают!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:09

Поэтому давно скрыл все фото, только для друзей!! На аватарке - абстрактный рисунок, имя и фамилия - придумал ник )))) Место жительства стоит - где то там, место учёбы давно убрал. Долгов по кредитам и алиментам нет, на всякий случай )))) Меня сложно найти, если надо сам нахожу друзей и знакомых.

сахарок
22 янв 2015 в 16:11

по друзьям, по родственникам можно вычислить. лучший вариант - вообще не иметь страницы в соцсети.

Информация
22 янв 2015 в 16:15

Меня заинтересовал кассир на кассе в магазине. По фамилии, имени и отчеству на чеке я поискал в интернете и на сайте vk.* высведилось несколько человек. Легко по фото нашел этого человека и теперь я о нем знаю практичяески все. Какая у него машина, с кем дружит, где отдыхает, что пьет и ест на отдыхе, где родился, какую школу окончил, сколько ему лет. Любопытство было полностью удовлетворено!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:16

Очередная байка про изобретательных приставов!
А вот недавно людей кинули при нашумевшем закрытии Carls Jr. Что-то ни одного подвига с этого фронта ещё не было! Или об этом никто не в курсе, или найти должников по прежнему адресу не смогли, а может с богатых должников удивительным образом нечего взыскать???

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
22 янв 2015 в 16:18

просто хотя бы не нужно регистрироваться под своим именем , на всякий случай ,мало ли какие ситуации в жизни бывают , эти страницы полное досье на жизнь человека, вам оно надо?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 янв 2015 в 16:31

Наверное у него приложение для андроида стояло :)

skolyko
22 янв 2015 в 16:34

Пристав видимо знал должника в лицо ))) Они видно всех знают в лицо- гыы

мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 16:37

вообще лет 10-20 назад люди наоборот старались скрыть свою жизнь от посторонних глаз, и это вообще то говоря вполне понятно ,ведь получается какие-нибудь криминальные личности с помощью этих соц .страниц информацию на человека, его родственников, друзей, имущества , место работы собирать могут , мало ли что, люди разные бывают , поэтому я не выставляю свои фотографии ни на какие страницы

22 янв 2015 в 16:46

А меня тоже почти в подобной ситуации Вконтаке спас. Продавала года 2 назад четверку, пришел парень, посмотрел, покрутил, положил обратно в коробочку и ушел сказал деньги должны подвезти. Понимаю что сама виновата, отвлеклась, но телефон он мне китайский положил и ушел. Конечно можно сколько угодно говорить что проворонила и все такое. Но вообщем вечер по расстраивалась, на следующий день включила его телефон и славу богу он им пользовался, по тел книжке начала шарится, т.к. в другие приложения доступ был закрыт по чему то. Телефоны были как положено записаны Фамилия и имя. Полезла вконтакт, забивать эти имена и по друзьям нашла этого "покупателя". Пошла с ноутбуком в полицию, показала страничку, написала заявление. На все это ушло день. Зато его на следующий день взяли, потом через недельку мне телефончик вернули. Был суд, но судья меня попросила простить его так как этому парню на тот момент всего 18 лет

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
22 янв 2015 в 16:54

зачастую вообще жизнь человека в этих соц. сетях сплошная выдумка , например моя знакомая вызвала такси - подъехала иномарка, она попросила водителя на минуту сесть за руль , сфотографировалась , сделала потом на фотке блатной номер 001 и выложила на свою страницу , типа мой автомобиль , детей у неё нет, здесь она попросила знакомую сфотографироваться с её маленькими дочерьми, пожалуйста- готово выкладывает - типа мои дети , также есть выдуманный муж , одежда из дорогого магазина , взяла примерить - тут же фото -и назад на вешалку магазина одежду ,
я вот только не пойму , у нас столько людей уходит от реальности? зачем? проживать нереальную , выдуманную жизнь не есть хорошо

Zinuk
22 янв 2015 в 16:58

Это что очередная байка? Обращались по исполнительному, с предоставлением номера телефона и места работы, и никаких продвижений. Они только и (работают в соц.) сетях.

Светлая
22 янв 2015 в 17:06

А мы не прятались, и не собирались!! Банк развалился, в 2009 году, остался там долг в 30 тысяч! Спустя 6!!!!! Насчитали нам 110000 руб !!!Лет явились коллектора с приставами и по зоочному решению арестовали автомобиль, без собственника соответственно без описи имущества! Пришли домой, а машины нет. Приставы передали ее на ответственное хранение коллекторам, Сентинел кредит менеджмент, у них стоянка на ударного 27/1 к1. Коллектора машину взломали и разбили стекла!!!этот пристав, что вел дело наше, уволился))) коллектор , который подписывал акт передачи на ответственное хранение, тоже уволился, а скорее попросили))) коллектора хотели все скрыть, тайком восстановить машину, но не задача, тут мы с проверкой объявились))) вызвали полицию, все зафиксировали. Сейчас опять увидели свою машину уже со стеклами!!! Никто на это согласия не давал, все живут своей жизнью и что хотят то и творят! Сейчас Эдем суда, на отмену заочного решения! Господа модераторы, не удаляйте! Плиз!!! Пусть люди знают, как хранится их имущество переданное приставами кировского района на ответственном хранении !!! Ведь зачастую, арестовывают и ты думаешь что все будет нормально что вещи все целы будут.. А на самом деле.....

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 17:15

у меня знакомый должен был около полумиллиона ( 500 000), за два года к нему домой ни один пристав не пришёл ! , потом он купил машину и поехал регистрировать в ГИБДД , а там то и выяснилось сколько он должен, естесственно машину опечатали и на штрафстоянку увезли , потом продали за 350 000 , а долг 150 000 так и остался , и опять уже около двух лет висит, и никто его не ищет, живёт он у себя дома , по прописке , но ни одному приставу дела до него нет , хе-хе, видимо ждут когда опять машину купит

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 17:32

вот именно поэтому у меня нет и не будет аккаунтов в социальных сетях.
большой брат не спит!

надежда
22 янв 2015 в 17:48

Приставы - работники, которые годами не решают вопросы по алиментам.
Вот с банками они сотрудничают.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
22 янв 2015 в 19:14

Давно говорилось..."Выкладывайте больше фотографий и информации о себе с соц сетях"! И будет вам счастье!!!! И думайте, что если удалили свои данные и страничку, то это удалилось с сервера! И ещё задумайтесь кому принадлежат именитые Гугл, Май ру, Яндекс, и всякие соц сети и кто их создавал....
Задумались?

Ха-ха-ха, я всегда говорил, что социалки - бесполезная вещь, а она вон и вредная даже)))

Наталья
22 янв 2015 в 22:27

Складывается впечатление, что приставы занялись самопиаром.
Интересно, где в следующий раз они "выловят" должника? В ресторане, в бассейне, на курсах по вождению вездеходов? Или это слишком банально для такой "креативной" профессии?

makx
23 янв 2015 в 04:49

Потому я и не выкладываю фото)
Хоть долгов и нет, но и никогда не понимал зачем всем показывать свою личную жизнь. Даже какой-то пристав(чужой дядька), о тебе все что нужно узнать может.
Мало до чеза цели у людей.

LynxVD
23 янв 2015 в 09:16

Правильно. Теперь можно расширяться и искать во "Фэйсбуке", да во "Твиттере" :D

Девчина
23 янв 2015 в 09:26

В наше неспокойное время лучше вообще о себе никакую информацию не предоставлять в интренете. У меня нет страниц в соц.сетях, фото в интернете тоже нет. Еще 10 лет назад (когда мне было 15 лет) мне это было интересно, а сейчас наверно, старая стала. Разве интересно выставлять напоказ/обсуждение/осуждение свою личную жизнь? а люди, которые круглосуточно не выходят из интернета. по моему мнению, нездоровы. Это зависимость, болезнь.

23 янв 2015 в 09:43

А еще можно на "НГС работа" искать должников, часто бывает так, что в резюме они указывают, что работают по н.в. и место работы...))))

123
23 янв 2015 в 12:15

Профессионально , молодец пристав

Загрузка...