23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

NSK
22 янв 2015 в 15:20

В ленинском районе самая ужасная ситуация. Больным приходится сперва идти Р.Корсакова брать справку от туда на Пархоменко 1-пер, а затем снова на Р.Корсакова, а чтоб сделать ФЛГ топать на котовского, не говоря уже про очереди...
И этот путь должны делать люди которые болеют!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 15:21

После своего многолетнего мэрства, ВФГ заявляет что оказывается в городе не обеспечивали строящееся жильё поликлиниками (это как раз он и должен был делать), указывает что нужны 7 поликлиник (это для нынешнего руководства) и одновременно из бюджета города забирает существенную часть денег. Абсурд какой-то. Что с областью лет через 5 губернаторства будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 15:22

Может пора уже город в покое оставить, и заняться своими прямыми обязанностями - областью?
Или он только сейчас стал замечать, со стороны, а когда сам был мэром, то всё в порядке, всего хватает?

скептик
22 янв 2015 в 15:36

Владимир Филиппович, так помогите городу достроить перинатальный центр. Из 4,5 миллиардов еще не все в область вернулись, 2 как раз должно хватить.

ОТВЕТИТЬ
ЭДД
22 янв 2015 в 15:43

Спешу огорчить "народного губернатора",поликлиник нужно больше.Многие из действующих -это и поликлиниками назвать язык не поворачивается.9 на Вавилова вообще что-то с чем-то.

Фото пользователя
22 янв 2015 в 15:52

полный абзац....кто до этого 14 лет мэром был, кто город застроил ТЦ, что не проехать не пройти, и хватает наглости так говорить...как будто это не видно было раньше...

Lavince
22 янв 2015 в 15:53

А губернатор, который бывший мэр, не хочет сказать, почему тому же Энергомонтажу мэрия денег за социальные объекты не выплатила? Конечно, никто не будет строить школы, сады и поликлиники, если потом останется в убытке.

ОТВЕТИТЬ
ferio
22 янв 2015 в 15:53

да не за 3 последних года не сдвинулись, уважаемый губернатор, а за 3 последних срока мэра.

Старушенция
22 янв 2015 в 15:54

А если в "Галерее Новосибирск" поликлинику открыть? Там ещё и на женскую консультацию места хватит. Ещё можно в пристройке к Ауре, тогда, может, за неё опять возьмутся.

лщл
22 янв 2015 в 15:55

А кто в свое время объединял и укрупнял поликлиники ради экономии?
Раньше на Владимировской была полноценная детская поликлиника, а теперь там только 2 педиатра сидят, да физио и процедурный кабинет работают(и на том спасибо). Раз в месяц приходят узкие спецы, но не все. Анализы сдать - отправляйтесь на Щетинкина(зимой с коляской через лестницы переходных мостов на вокзале??а дальше пешочком, т.к. в маршрутку с коляской не влезть, а другой транспорт до поликлиники не ходит. Гулять же полезно, особенно больным детям!)

22 янв 2015 в 15:55

На Толбухина 10 лет назад строители-мигранты бойко поставили забор, хабили несколько свай- якобы под новую поликлинику. Но судя по тому, что техника у них была старая, маломощная, изначально строить не собирались. Списали на это около 20 миллионов и заморозили!

с ВАСХНИЛА
22 янв 2015 в 16:07

А про Краснообск забыл? Обещанного властью сколько ждать?

ОТВЕТИТЬ
Пациент со стажем и проблемами
22 янв 2015 в 16:07

У нас на жилмассиве хорошая поликлиника, два корпуса. В одном остался один участковый терапевт, в другом - два. Кабинеты пустые стоят. Все уволились! Давно не хожу туда, хотя и надо бы, ибо нереально попасть к врачу на прием. Раньше был на нашем участке терапевт хороший, как-то пыталась меня лечить, иногда был эффект, а сейчас нет никого. Я махнула рукой - буду помирать.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:12

Новосибирску не хватает хорошего мэра а НСО хорошего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
556
22 янв 2015 в 16:39

Вот интересно! А ВЫ где были,господин Городецкий,все эти годы мэрствования???? Почему сейчас,когда мэром стал другой человек,вы задаете много вопросов и критикуете его работу??Вы то во что город превратили? Сейчас что будет с НСО трудно представить....хотя с участками на ОбьГЭСе уже началось!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:42

А за город Локоть уже не отвечает?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 16:42

Застройщикам надо давать земли с условием строительства поликлиник и детских садов!

Горожанин
22 янв 2015 в 16:45

Да правильно говорит - точно не хватает, а в тех ,что есть, порядок нужно навести!

али
22 янв 2015 в 17:08

Может нам не хватает губернатора нормального???

Юли
22 янв 2015 в 17:24

Нам в первую очередь не хватает хороших квалифицированных врачей в уже имеющихся поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Эн
22 янв 2015 в 17:30

а вы пробовали записаться на прием в поликлинику??!! нам не хватает 107 поликлиник!!!!

vorrei
22 янв 2015 в 17:32

Что же здесь не понятного!? Еще Толоконский высказывался, что нам не нужны больницы в таком количестве, а нужны поликлиники! Господин Городецкий продолжает его "линию гнуть"... Достаточно посмотреть на Москву, что там делают с медициной, вот уже и здесь скоро будет тоже самое! Заболел чем-то сложным - сразу в гроб, т.к. лечение останется только в платных частных больницах, а бесплатные больницы переделают в поликлиники!

22 янв 2015 в 17:43

Почему в регистратурах на телефон не возьмут отдельного человека? Или таким образом хоть как-то сдерживают и без того длинную очередь к врачам?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 янв 2015 в 18:27

раз у ВФГ возник вопрос про поликлиники в городе, значит с ними все в порядке в области ?!
и городские жители смогут ездить лечиться в область !!

Светлана
22 янв 2015 в 19:21

На Акатуйском постройте поликлинику...

22 янв 2015 в 19:30

Вот то, что за 3 года мы не продвинулись по строительству поликлиник в Новосибирске, Владимиру Филипповичу надо было озвучить в момент выборов в Губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 янв 2015 в 19:40

А я хорошо помню в бытность мэром города 14 лет, как ВЫ ликвидировали эти поликлиники. В частности хотели закрыть поликлинику № 16 на проспекте Маркса. Ходили слухи, что помещение забирают под магазин, люди вышли защищать свою поликлинику. Это ее и спасло...Сегодня был в ней, полно народу. Много больных людей и поликлиники надо расширять.

ОТВЕТИТЬ
забирают и разрушают...
22 янв 2015 в 20:28

А в Гвардейском закрыли поликлинику осенью, теперь все за свой счет катаются в Пашино. До остановки тут 10-20 минут по сугробам и в Пашино столько же топать пенсионерам, мамам с детьми в том числе и с грудничками...
Причина закрытия -типо здание рушится, но арендаторы сидят в этом здании и сейчас....Обещали вроде весной отремонтировать крышу и вернуть хотя бы терапевтов и педиатров....и то после разговора инициативной группы с мэром. Надеюсь мэр не забудет данное обещание.

жители западного ж\м
22 янв 2015 в 21:00

Постройте для ребятишек Западного ж\м и ребятишек прилегающего частного сектора ДЕТСКУЮ поликлинику!До каких пор мы будем мучиться,посещая этот"убогий сарай" -поликлиника 14 находится на 1 этаже старого 2этажного дома!Даже страшно водить детей туда!

Даша
22 янв 2015 в 21:24

Уважаемый губернатор!
Хотелось бы , чтобы Вы обратили Ваше внимание на область, в частности на р.п. Краснообск.
Поселок застраивается очень быстро, а поликлиника и больница-старые 1980-х годов. Более того в поликлинику приезжают больные со всего Новосибирского района. Поэтому в поликлинику записаться-нереально. Звоню уже 2 мес-записи нет!

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
23 янв 2015 в 00:14

А не хочет ли начальство вспомнить про "недострой" 34-й больницы? Как лихо начали строить в 2008 (вернее, возобновили строительство корпуса), так лихо и закончили... А кроме поликлинической помощи, необходимо к людям приблизить и стационарную медицинскую помощь. Нужно менять медицинскую "логистику" в городегороде - практически все крупные больнцы расположены в "центральных" частях города. Попробуйте до них доехать через все пробкипробки.

ОТВЕТИТЬ
да-да
23 янв 2015 в 09:20

Похоже пора начинать здоровый образ жизни.

23 янв 2015 в 09:28

"...В Новосибирске необходимо построить еще 7 поликлиник, заявил сегодня губернатор области Владимир Городецкий...."

А чем это Городецкий занимался годами на посту мэра Новосибирска? Виноват в разрушенной и необновляемой инфраструктуре города будет, конечно же, Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Соседи
23 янв 2015 в 10:00

Слушайте,а зачем строить? Вы оглянитесь вокруг,сколько зданий (даже высоток) торговых и бизнес центров огромных наполовину пустуют? МЭРия давайте ревизию таких площадей проведем и однозначно во всех районах найдутся хорошие площади для поликлиник(прижелании их можно отремонтировать и модернизировать).Вот например здание бизнесцентра на ГПНТБ,удобно для жителей Окт.р-на,а имеющих там офисы можно переселить кудато в цоколи,которых тоже валом...

ОТВЕТИТЬ
Тц
23 янв 2015 в 11:46

Все-таки есть польза от ТЦ можно в туалет забежать, а то иногда приспичит и не одного общественного туалета. Побольше бы ТЦ на окраинах города

23 янв 2015 в 13:15

Где кадры найдут? И что это за кадры? Не лучше ли платить деньги частным клиникам? С экономятся миллиарды!! Или клиники строятся для откатов? Дай освоить миллиардик "слугам народа" Как планируются микрорайоны? Кто их принимает?

тори
23 янв 2015 в 13:59

Я думаю надо делать как в городе Барнауле - не выдавать разрешения строительства микрорайона пока сама строительная компания не построит школу, поликлинику и детский сад. Есть такая практика- с начало инфраструктура , а потом жилплощади!

ОТВЕТИТЬ