NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 73 % новосибирцев готовы работать в другой стране

73 % новосибирцев готовы работать в другой стране

Подавляющее большинство жителей Новосибирска готовы не раздумывая уехать работать за границу.

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter опросила 977 сотрудников новосибирских компаний и выяснила, насколько привлекательна для них работа в другой стране на фоне экономической нестабильности в России. Оказалось, что 73 % новосибирцев уедут работать за границу не раздумывая. Каждый пятый не уверен в привлекательности такой вакансии, а 7 % точно отказались бы переезжать. «Самым сдерживающим фактором для большинства по-прежнему является семья и близкие», — пояснили в пресс-службе HeadHunter.

Самыми перспективными странами для работы новосибирцы считают европейские — их отметили 62 %. Россию перспективной считают почти 50 %. А 36 % думают, что лучше всего работать в Азии или Австралии. Каждый третий уверен, что нужно работать в странах Северной Америки. Лишь 15 % отметили страны Латинской Америки и 7 % — Африки.

«По всей видимости, жители Новосибирска уже изрядно устали от зимы, поэтому многие не раздумывая приняли бы приглашение о работе в теплой стране, например во Вьетнаме, Таиланде, Малайзии или Индии. Некоторые так и написали в своих ответах: «Главное, чтобы там было тепло!» — отметили в HeadHunter. Несмотря на сложные отношения между странами, многие бы с удовольствием бы поехали работать в США, Германию, Канаду. Однако 16 % новосибирцев заметили, что точно не отказались бы работать в России. Зарубежные страны по этому показателю остались позади.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления