9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

22 янв 2015 в 10:25

Посадки будут? )

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:26

"«Академическая» и водоводы построены в 2010–2011 годах с нарушением строительных норм и правил и не эксплуатируются"
А привлечь строителей и проектировщиков?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:26

Гораздо более интересно - кто и насколько сядет ? И сядет ли.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:27

Да здравствуют "Нанотехнологии, с Мега воровством!" пока садить на хорошие сроки, с конфискацией имущества не будут - будет процветать воровство в огромных масштабах.

ОТВЕТИТЬ
анон
22 янв 2015 в 10:27

Возле технопарка залили из цемента свой символ - букву а - из цемента, поставили такой же символ блестяще-металлический 3 на 3 метра, понастроили беседок непонятных с дырявыми крышами. При этом само здание сыпется, крыша течет, зимой холодно. И это все - только то, что видно невооруженным глазом. Зато постоянно - то путин, то толоконский, то городецкий еще кто ездят "любоваться".

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:30

И почему никто до сих пор не сидит за решёткой?

ОТВЕТИТЬ
iii
22 янв 2015 в 10:30

Из выделенных в 2006-2014 годах 2,2 млрд. руб. более 152 млн. руб. потеряны безвозвратно и этим все сказано, кто на тот момент рулил городом, а сейчас рулит областью, мы все знаем. Думаю это не первые и не последние неэффективно и безрезультатно потраченные бюджетные деньги города и области...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 янв 2015 в 10:39

Лучше бы автовокзал на эти деньги достроили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 10:39

Специально сделано, чтоб развалить технопарк!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:44

Ну почему же безвозвратно? мне вот с месяц или 2 назад СМСка приходила с подписьью технопарка - продаем дипломы. Кто-то благодаря технопарку навернео высшее образование получил...

Фото пользователя
22 янв 2015 в 10:45

Кто бы сомневался. Этот самый технопарк - тот же БЦ, только на отшибе.

ОТВЕТИТЬ
вот так
22 янв 2015 в 10:47

Для распила бюджетных денег и создавался технопарк, это было понятно с самого начала. Те, кто действительно двигают нашу науку, так и остались без денег.

ОТВЕТИТЬ
Ааапа
22 янв 2015 в 10:58

А что это такое-технопарк?часто пишут в новостях,а я даже не представляю что это и где.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 11:01

Более чем уверен, что значительная часть этих "безвозвратно потерянных средств" и "неэффективных бюджетных вложений" весьма эффективно вложена в чью-нибудь недвижимость или заграничные счета.

22 янв 2015 в 11:02

По хорошему, за такое "Рачительное" расходование денежных средств надо привлекать к уголовной ответственности от низшего до высшего звена в цепочке. При таких делах, дыры в бюджетах только будут увеличиваться. И увы, жить стабильно и сносно мы будем ой как не скоро!

rok_yard
22 янв 2015 в 11:05

чтобы понять о чем говорит КСП надо с ними поработать. У меня есть такой опыт. Исходя из этого, я могу сказать, что вряд ли найдут повод для уголовного дела. Посмтройку Академической и водоводов никто из разумных не назовет неэффеквтиной тратой денег. И по другим замечаниям найдутся вполне разумные бъяснения. Никакого воровства нет, просто КСП должна найти замечания и нарушения. и у них мерки чисто формальные.

22 янв 2015 в 11:13

Ужасно низкий профессионализм наших управленцев и катастрофическая коррумпированность чиновников - вот тому причина. И самое печальное - полная безнаказанность! Опять только погрозят пальцем, даже в угол никого не поставят. Это - тренды нашей российской действительности. Это, судя по всему, курс нашей власти.

22 янв 2015 в 11:23

Кто бы сомневался , то же самое как и РОСНАНО только там масштабы по более (миллиарды) и самое интересное что власти все равно будут туда вбухивать бюджетные деньги.

Mr.Andrew
22 янв 2015 в 11:27

Что-то давно Соловьёв ничего нового ВНЕЗАПНО не обнаруживал. Вот для него хорошая тема для передачи.

ОТВЕТИТЬ
Светлая
22 янв 2015 в 11:40

И у кого это они в кармане затерялись?!))))

22 янв 2015 в 11:40

А как начиналось хорошо : "Ввод в эксплуатацию эл.ПС «Академическая-2» открывает новые перспективы для развития Академгородка. Это дает возможность подключить объекты Технопарка, наладить энергоснабжение ряда научно-исследовательских институтов, а также жилого сектора. Кроме того, ПС позволит обеспечить всеми необходимыми ресурсами поселок Ложок, где активно строится жилье, предназначенное для граждан льготных категорий, в том числе — молодых ученых"" (SovSib).

Гостья
22 янв 2015 в 11:43

Господи! Когда же это все все прекратится? По всей стране воровство просто в гигантских масштабах!
А народ сетует на Крым, Олимпиаду, Украину.....
Да там, похоже, слезы в тратах несоизмеримые

Дмитрий
22 янв 2015 в 12:14

Да надо спросить у БЫВШЕГО мэра где деньги? Вот почему только сейчас счетная палата провела проверку....

вайтджек
22 янв 2015 в 12:17

Почему безвозвратно?! Для некоторых людей очень даже "возвратно"!
Хотя сразу было понятно, что проект Технопарка - утопия, похлеще Томаса Мора, но деньги надо было "освоить"...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 12:18

Интересно, когда рядовой полицейский проштрафится, то увольняют (как будто) всех его начальников, а когда строители халтурят, то почему-то о вертикали вообще разговор не идет (((

КакБыЯсно
22 янв 2015 в 12:50

Консальтинг, ребрендинг, рефюрбишмент, ижениринг, супервайзингб девелопинг, и так далее...

22 янв 2015 в 14:06

Такие новости уже смешно читать. Из вариантов пополнения бюджета власти придумали 1. брать налог с владельцев недвижимости сдающих квартиры и бабушек сдающих комнаты, 2. брать налог с людей занимающихся репетиторством, 3. брать налог со строительных бригад. А то, что 150 млн выкинули на ветер никого из властей особо не волнует, прочитали отчет и забыли. Разве это деньги?! Ха-ха-ха! Вот бабушки, репетиторы и отделочники они да, гребут деньги лопатами!

MS
22 янв 2015 в 15:33

Необходимо срочно создать коммисию по расследованию, а лучше департамент!

Maverick
22 янв 2015 в 16:07

Счетная палата решила, что траты были неэффективные, но по каким критериям? Никаких аргументов не приводится, одни спекуляции. Куда пошли деньги, которые по мнению счетной палаты израсходованы неэффективно? Раньше они посчитать не могли? Почему только сейчас так решили?

По мнению некоторых товарищей эффективно будет потратить деньги на строительство трубы или распихать по вороватым карманам, а остальные варианты неэффективны априори.

Технопарк, по моему мнению, важная и полезная вещь, один из самых эффективных в стране.

Фото пользователя
22 янв 2015 в 16:13

я вот представил на секунду,фантастическую вещь,что в стране начал работать закон и начались реальные чистки и посадки за взяточничество,коррупцию,нецелевое использование бюджетных средств,хищение госимущества,превышение должностных полномочий,неэффективное использование бюджетных встреч и т.д.во репрессии бы начались....похлеще 37го.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 16:26

Вот интересно, гаранту конституции, когда нибудь надоест эта вакханалия с разворовыванием бюджетных денег. При Сталине или Андропове ворюги бы быстро поехали на Колыму тачку катать. Да и слуги государевы в виде счетной палаты тоже хороши. Освоение денег идет с 2006 г и только сейчас обнаружить мягко говоря недостачу.

Настоящий читатель НГС
22 янв 2015 в 17:00

на эти профуанные деньги можно было бы успешно завершить испытания вакцины против ВИЧ :((

Е13
22 янв 2015 в 19:06

А потом удивляются почему в бюджете дыры... Как в том анегдоте 500 рублей пропиваем на 500 бутылки сдаем, куда ж деньги деваются ...

Аня
22 янв 2015 в 22:54

Не кого ловить все разбежались!

Марк
23 янв 2015 в 10:32

Я считаю, что лучше эти деньги отдали бы ВЕКТОРУ для разработки вакцины против СПИДа! (прочитал из новостей)

Автолюбитель
23 янв 2015 в 10:40

А каким краем здесь САМ Технопарк???
Если водоводы и энергостанции ПОДРЯДЧИК строит, то так и пишете в заголовке, что при строительстве коммуникаций подрядчиком растрачено...
А Технопарк замечательнейшее место, одно из передовых в стране и там рождаются, получая путёвку в жизнь и реальную поддержку хорошие проекты...

Загрузка...