4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Все Еще Предприниматель
22 янв 2015 в 08:55

"Новосибирцы не видят смысла искать новую работу...", - всего несколько часов назад НГС написал в рубрике Работа. А сейчас, оказывается, народ в активном поиске. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Да уж
22 янв 2015 в 10:07

Перед новым годом вакансий вообще было крайне мало, сейчас начали появляться. Подавляющее большинство вакансий вообще не о чём. Требований выше крыши, а мотивация ниже плинтуса. Стоящих вакансий от приличных фирм единицы и вот за них все и бьются.

Дрозд
22 янв 2015 в 10:05

ну понятно, что на НГС.РАБОТА многие ищут работу. Это как на НГС. ЗНАКОМСТВА многие ищут знакомства.

sww
22 янв 2015 в 10:10

это очень выгодно для хозяев - холопам внушать, работайте, дескать, солнце еще высоко.
И все будет. Тока не уточняется, у кого все будет.

22 янв 2015 в 09:21

А откуда она возьмется, новая ? Предприятия открываются ? Перейти из одного "киоска" в другой - это новая работа?

ОТВЕТИТЬ
имясестра
22 янв 2015 в 08:59

вот что то сомневаюсь я в объективности данной информации- опрос на сайте НГС. Работа. Естественно туда и заходят те, кто работу ищет. Если я работу менять не собираюсь, тона этот сайт и не хожу в опросах не участвую.Короче не репрезентативная выборка

imlav
22 янв 2015 в 11:06

Если из рубрики транспорт убрать такси, то там ничего не останется.

Светлана В-ва
22 янв 2015 в 08:59

достали только князьки-самодуры начальники. Такое ощущение что в России только с такими качествами становятся директорами

ОТВЕТИТЬ
Andrew
22 янв 2015 в 15:34

Проводить на сайте НГС.РАБОТА опрос о том ищут ли новосибирцы работу напоминает мне анекдот:
На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян. Таков результат опроса, проведенного недавно в интернете.

Анна
22 янв 2015 в 09:44

Во я уже 3 месяца после сокращения и ничего найти не могу (((( предложений практически нет

ОТВЕТИТЬ
офисный водитель
22 янв 2015 в 16:17

Сегодня 22 января, зарплату за декабрь еще не получал. С понедельника начинаю поиск новой работы.

Жительница Новосибирска
22 янв 2015 в 13:40

Вообще не удивительно,что такая статистика получилась.На НГС Работа в основном сидят люди,которые ее ищут сейчас или планируют сменить в ближайшем будущем.Еще бы в очереди на бирже труда опрос провели и вывели ШОК-статиску, что 100 % новосибирцев планируют сменить работу :)))

Фото пользователя
22 янв 2015 в 13:47

Нашли где опрос устраивать... Это то же самое, что опрашивать посетителей аптеки, не собираются ли они купить лекарства.

ИНФ
22 янв 2015 в 13:55

Уже много лет как верным является такой парадокс: на работу просто некого взять. Но и специалисту некуда устроиться на работу.

Гурген
22 янв 2015 в 09:06

Нет никакого кризиса. Кризис он в головах. Нужно просто больше работать. По 12 часов сутки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 10:37

если платят более менее и в белую, то смысла дергаться нет. а вот подработку имеет смысл искать

ОТВЕТИТЬ
Исаак
22 янв 2015 в 10:34

Как эта статья коррелирует с статьей на НГС сайте с заголовком :"Новосибирцы не видят смысла в поиске работы в настоящее время"?

нукась
22 янв 2015 в 09:41

В чем сокральный смысл этой идеи, если все просто "махнутся" местами?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 янв 2015 в 16:44

Работать совсем не обязательно, вот я сижу в маленьком магазинчике, в день всего 3-4 покупателя и получаю свои 15. А раньше целый день работал на заводе за те же деньги. Зато сейчас прихожу домой отдахнувший весёлый.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 08:37

Цены растут, зарплата - нет. Вот человек и ищет, где платить буду побольше, пусть даже условия труда будут хуже. Чтобы семье сохранять примерно одинаковый уровень жизни, работу чуть ли не раз в пару лет менять надо. Стабильность, что тут скажешь) Главное, что у Путина рейтинг растет, а остальное не важно)
PS. Слыхали? Путин 25-летнего сына Сечина наградил за МНОГОЛЕТНИЙ добросовестный труд)

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
22 янв 2015 в 11:35

Нравится мне, как преподносят информацию - опросили 2000 человек, а результаты приписали ко всему городу...

ОТВЕТИТЬ
Малинка
22 янв 2015 в 15:36

Кто-то с жиру бесится,им 180тр в месяц не хватает,а нам за неделю до НГ объявили о закрытии фирмы и уволили 31декабря,самый лучший подарок, с маленьким ребёнком на руках, а далее последовали подарки от государства: удорожание садика,ЖКХ,транспорта,не говоря о продуктах.И вакансии в основном с чёрной зп, выбора особо нет. Спасибо заботливому государству!

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 янв 2015 в 10:09

Мы не собираемся на тот свет. Мы молодые, чтобы умирать.

Новосибиряк
22 янв 2015 в 08:50

Огромный наивняк срываться куда-то во время кризиса, т.к. везде только сокращения и урезания з/п идут.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 13:38

Без пяти минут выпускник юрфака (заочка). Не могу уже долгое время найти что-либо по специальности или хотя бы близкое. Хотя отклики на резюме есть. Но видимо на собеседовании работодателя не впечатляю. Опыта нет в данной сфере. Куда пойти?
Есть знание неплохие в рабочих специальностях. (электрика, немного сантехнику))
Если ничего не найду буду тут искать. Продавцом не хочется..)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 янв 2015 в 09:43

Достало на дядю пахать!!! В деревню к земле поближе хозяйство заводить....плюсов не так и мало, от экологии до подвижного образа жизни, дом построить можно хоть 200м, и налогов минимум...а товарищи подымем село с колен???

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
22 янв 2015 в 13:52

Не могу найти работу бухгалтера. Везде требуются с навыками работы "везде" и "во всем", а зарплата 20-25 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
dush sharko
22 янв 2015 в 15:50

Как-то вот, во многих комментариях перевернуто с ног на голову. Народ говорит- по одежке протягиваем ножки. То есть ставим цель, а потом работаем, работаем хоть 2, 8, хоть 24 часа за свою цель (квартира, оплата учебы, машина в конце-концов, здоровье....). То есть сколько и где работать - интересно лично нам самим, ради того, что сами желаем. А так, если цель ставишь - просто сводить концы с концами - сколько не работай- ну будешь ты эти концы сводить и все....

ОТВЕТИТЬ
Bvz
22 янв 2015 в 11:40

Треть читателей безработные, половина недовольна своей работой. Теперь понятно почему в комментариях всегда так печально, нормально зарабатывающим людям некогда гундеть под новостями

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 14:50

Живу во вьетнаме,ем фрукты,купаюсь в море ,загораю, кризис не ощущаю))))))))

ОТВЕТИТЬ
123
22 янв 2015 в 09:05

если искать что-то то в москве, единственный город в стране, где зарплаты и уровень жизни норм. Говорят что там за 15-20 тыс бомжи отказываются работать, сотку подавай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 21:06

Маляры - в пределах 100???? А , впрочем, и 15 тыс - это тоже в пределах 100 )))

ухты
22 янв 2015 в 22:39

прикольно, а у меня знакомая промышленный альпинист подрабатывает патологоанатомом!

23 янв 2015 в 06:19

Главное что бы "кровеносная система" жила , точнее кто ей владеет. А зачем работать, пока есть кому кредиты под залог давать? И ничего, что " кровеносная система " 20% минимум седает. Главное стабильность владельцев кровеносной системы. А рабочие места, это проблема тех, кто не в системе, вот пусть и думают сами где деньги взять.

22 янв 2015 в 10:19

Поздно уже искать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 19:33

Получайте рабочие специальности!!! Заканчивайте курсы сварщика. Сварщик получает достойно (от 80 и выше. Смотря какой объем). Курсы швей, вязальщиц. (шейте дома и вяжите под заказ), штукатуры и маляры зарабатываю прилично (в пределах 100), заканчивайте курсы промышленных альпинистов (работы сейчас вагон. За очистку снега с крыш наших домой и зданий платят от 5000 за одну крышу. У меня знакомая патологоанатом подрабатывает пром.альпинизмом и всё прекрасно). !!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
22 янв 2015 в 09:55

В кризис лучше не работу искать, а самому стать предпринимателем (напр., воспользоваться тем, что один из факторов производства (труд) подешевел, плюс много свободных рук). Но если нет капиталf, а кредит не доступен, можно рассмотреть вариант самозанятости. Даже если этот кризис проскочите, в будущем у наемного сотрудника, что новый кризис, предпенсионный возраст?

ОТВЕТИТЬ
не понял
22 янв 2015 в 20:46

глупость какая-то на сайте поиск работы оказывается больше половины ищет работу

евгеныч
22 янв 2015 в 22:51

как пример в обуви россии 700 человек сократили в принудительном порядке так там еще с отпускными химичат чтобы народ побольше работал

employee
22 янв 2015 в 10:08

Вот только вчера звонил парень и спрашивал про открытые вакансии (иностранная компания), я еще удивился, а оказывается это повсеместно. Все хотят в хорошие компании с большой з.п. и соц. пакетом, но большинство не отвечают даже минимальным требованиям, надо свой уровень подтянуть, для начала, а потом бегать искать работу с з.п. в 100 т.р. Из личного опыта, на хорошего спеца в любой сфере head huners сами выходят, как было и со мной и до сих пор предлагают очень интересные варианты.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 янв 2015 в 16:51

В кризис просто не надо заводить семью, одному и 15 вполне хватает, а если ещё и своя квартира, так вообще остаётся на поездку в отпуск. Не обременяйте себя связями, так намного проще и веселее.

ОТВЕТИТЬ
СИ++
22 янв 2015 в 12:18

Искал не новую, а подработку. Нашел за пару дней. Думаю, большинство из опрошенных именно это имели в виду.

ОТВЕТИТЬ