NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «Храните деньги в кирпичах»

«Храните деньги в кирпичах»

«Строймонтаж-Сибирь» построит новый кирпичный жилой комплекс на месте аварийного дома

Будет ли в нынешних непростых экономических условиях востребованно жилье эконом-класса в кирпичной новостройке? Этим вопросом обеспокоены многие застройщики. Покупка недвижимости несмотря ни на что остается удачным вложением денег. Строители и эксперты обсудили перспективы строящегося жилого комплекса на ул. Королева, 10/1.

Александр Владимирович Скурихин, директор ООО «Строймонтаж-Сибирь», застройщик жилого комплекса на ул. Королева, 10/1 (стр.): «Сейчас для многих покупателей недвижимости особенно важно удобное расположение будущего жилья. К сожалению, таких привлекательных земельных участков в городе почти не осталось. Поэтому мы совместно с муниципалитетом расселили аварийный дом, объединили несколько соседних участков и на этом месте начали строительство большого 10-этажного жилого комплекса.

И жилье здесь действительно очень востребованно. Нас даже удивила активность покупателей: 1-й этаж еще только возводится, а большая часть квартир в 1-й секции уже продана по договорам долевого участия.

Конечно, дело не только в удачном расположении (дом находится рядом с налоговой инспекцией Дзержинского района, в пешей доступности — ст.м. «Березовая роща»). Помимо этого, в проекте мы предусмотрели качественное благоустройство. Это моя принципиальная позиция. Как театр, по выражению классика, начинается с вешалки, так и комфортное жилье должно начинаться с удобного и безопасного дворового пространства — с оборудованными детскими площадками, гостевыми парковками, уютным озеленением. Запроектированы теннисный корт, магазин и пристроенный игровой спортивный зал. В нашем доме будет приятно жить.

Цена — тоже немаловажный фактор, сегодня стоимость квадратного метра для потенциальных покупателей — от 53 тыс. руб. за кв. м. Наша компания — дочерняя от известной новосибирцам фирмы ООО «Строймонтаж», которая строит жилые дома на «Родниках». Строительство там тоже ведется в кирпиче, но цена квадратного метра сейчас даже выше. Правда, и дома эти уже сданы либо на этапе сдачи.

Безусловно, в нашем случае цена тоже значительно подрастет к началу 2016 года, когда планируется сдача дома на ул. Королева. Но мы предпочитаем не гнаться за сверхприбылями. Традиционно работаем с ведущими банками, однако сегодня нет уверенности в том, что будут дешевые кредиты. Поэтому здесь мы решили открыть продажи сразу. Дольщики могут выгодно вложить деньги, зато мы заранее закупили и запаслись строительными материалами на весь цикл. Такая тактика уже оправдала себя, когда стало очевидно, что цены на кирпич, бетон, металл поползли вверх. Для нас важно теперь спокойно отработать на уже сделанном заделе и сдать объект в заданный срок».

Владимир Викторович Ермола, директор ООО «Строймонтаж», генеральный подрядчик строительства: «Нашим приоритетом является строительство многоэтажного кирпичного жилья. Могу уверенно сказать, что именно кирпичное строительство — самая надежная и проверенная в сибирских условиях технология.

Да, строить сложнее. Но имеющийся строительный опыт и квалифицированные специалисты позволяют нам строить качественное, комфортное, уютное и доступное жилье. Качество кирпичных домов и своевременный ввод жилья в эксплуатацию являются основным фактором доверия к нашей строительной компании».

Максим Владиславович Федорченко, гендиректор СРО НП «СРП», эксперт: «В сложной экономической ситуации особенно важна надежность застройщика. Вроде бы простые рецепты — продавать качественное и недорогое жилье, не лезть в неоправданные кредиты, работать без теневых схем. Но эти рецепты лучше всего работают в кризис. Такие компании, как ООО «Строймонтаж-Сибирь», симпатичны мне тем, что адекватны: не тратят много денег на раскрутку бренда (баннеры, слоганы и пр.). Их реклама — «сарафанное радио», репутация. Это и позволяет держать стабильно низкие цены.

Хотя в целом нынешняя ситуация может оказаться даже выигрышной для опытных строителей. Ведь цены в отрасли рублевые. И те, кто сегодня хранит деньги в рублях, могут еще вложить их в недвижимость по абсолютно прежним ценам. Что касается стройки на ул. Королева, 10/1, то уровень цен в этом районе довольно высокий. Так что дольщики, купившие квартиры, явно не прогадают, даже если ценники на недвижимость в целом не поползут вверх. Хотя при начавшемся еще в декабре росте стоимости основных стройматериалов очевидно, что рост цен неизбежен, а масштабы его зависят в том числе и от умения застройщиков минимизировать издержки.

Лично меня подкупает то, что при цене эконом-класса и удачном расположении дом на ул. Королева, 10/1 строится из самого надежного и проверенного в Сибири материала — кирпича. Любые деньги со временем обесцениваются, а кирпичные стены стоят веками. Людям нравится жить в кирпичных домах. Поэтому я уверен, что это удачный проект».

ООО «Строймонтаж-Сибирь»:

Октябрьская маг., 4, оф. 1411

тел. 8 (383) 358-66-33

Отдел продаж:

ул. Дунаевского, 3

тел.: 8 (383) 282-29-37, 8 (383) 282-29-45, 8 (383) 272-79-39

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте strsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления