15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
21 янв 2015 в 15:24

Зато ясная и без осадков! Устал гараж выкапывать!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 15:25

Наконец-то! А то этого снега навалило столько, что он, кажется, до июля не растает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 15:25

Угораздило меня в Сибири родиться... Карма, наверное, испорченная была.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 15:26

Хорошо медведям. Спят себе в берлогах. Лапы насасывают.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 15:28

Как же не хочется морозов! Это ж машину постоянно прогревать надо!(((
Уж лучше бы снег валил....

ОТВЕТИТЬ
Пан Пропан
21 янв 2015 в 15:29

Хорошо быть сибиряком зимой! Настали морозы — ура, наконец-то снег перестал валить. Повалил снег — ура, наконец-то морозы закончились!

Voka
21 янв 2015 в 15:34

" Такое ощущение, что март с январем сутки через двое работают "(с).
У нас такие перепады температуры уже не удивляют ) Быстрее бы весна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 15:35

Ураааа, наконец то зима!!!!! Хоть классиков вспомним: "мороз и солнце - день чудесный..."

ОТВЕТИТЬ

хотел обрадоваться, что в школу не надо будет идти и тут вспомнил, что уже лет 15 как закончил её

Babrak
21 янв 2015 в 15:41

"местами до –38"
Знать бы ещё где эти места, чтобы не вляпаться. Не дай бог встать в -40 на трассе ночью - никто же не остановится.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 янв 2015 в 15:41

Ну к пускай поморозит немного,а то уже складывается ощущение что не в Сибири живем.

Answer_off
21 янв 2015 в 15:43

Ничего страшного нет в паре дней низких температур. Неповезло, что эти они выпадают на выходные. В морозы главное медленно передвигаться пешком, и на дальние расстояния вообще не перемещаться хоть на своих двоих, хоть на технике. Всем хороших сибирских выходных.

ОТВЕТИТЬ
Мэдик
21 янв 2015 в 15:48

Давно пора, зимушка, давно пора!:3

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 15:49

Пусть уж лучше морозы! Снег уже реально достал!

ОТВЕТИТЬ
Карашо
21 янв 2015 в 15:51

Муниципальным службам будет расслабуха хоть малость от снега - он вроде в мороз не падает. Но, галвное, чтобы малость прибрались, а то пока везде навалено.

ОТВЕТИТЬ
aaa
21 янв 2015 в 15:55

А я вчера снегиря увидела. И сразу подумала: "К морозам!"

Хондоводка
21 янв 2015 в 16:09

оо из пламя да в полымя) ну может снега хоть не будет ,а то от саперки руки уже болят)))

21 янв 2015 в 16:13

плохо... хотел на выходных на горных лыжах покататься, на каток сходить открытый... зато можно на даче баню затопить и в свежий снег побегать!

21 янв 2015 в 16:16

Хочу обратиться ко всем автовладельцам. Увидели на трассе человека - остановитесь, подвезите. Замерзнут же.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 16:19

Сейчас все, что навалило заморозится. Вот круто будет на дорогах.

21 янв 2015 в 16:23

наши ежедневные осадки для Европы и Америки национальное бедствие, а мы смахнули снег со стёкол и поехали на работу...

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
21 янв 2015 в 16:26

Снегопад на Татьянин день - к дождливому лету. Поэтому ничего против морозов в конце января не имею (когда-то же они должны были быть и этой зимой), лишь бы лето удалось.

21 янв 2015 в 16:31

Вот уж напасть.. Не люблю морозы(((

Ветер
21 янв 2015 в 16:38

Мы сибиряки такие, на улице -40 мороза, а мы мороженое едим.. (терпите люди до лета осталось 111дней..)

21 янв 2015 в 16:47

Наконец-то! Пусть подержатся хотя бы месяцок, а то зимы-то не было в этом году, проходили в расстёгнутых осенних куртках.

ОТВЕТИТЬ
Шаман
21 янв 2015 в 16:50

Любят Ягудины и иже с ними людей попугать. Наверняка, будет -30 ночью и -25 днем.

игорь
21 янв 2015 в 16:54

пишут постоянно про превышение нормы осадков.. не знаю, лет 5 назад у дома были прям сугробы (не в том месте где чистят и куда сваливают снег) ростом с меня, последние года-по пояс не доходит.. в лесу в тех же местах аналогично-снега больг,но меньше,чем несколько лет назад.
зимы также все теплей в целом-постоит пару недель за всю зиму мороз под 30 и ниже,лет 5-10 назад под 30 дней было намного больше..

Пашa
21 янв 2015 в 17:00

Наконец то спасительная прохлада.

ОТВЕТИТЬ
Пафнутик
21 янв 2015 в 17:20

Ура! Начальники запретят всем нам на работу ходить, пока не будет теплее. С сохранением заработной платы, наверное.

ОТВЕТИТЬ
полина
21 янв 2015 в 17:24

Зато сколько этой зимой бензина и денег сэкономили!

ОТВЕТИТЬ
Так себе
21 янв 2015 в 19:16

Все равно - с каждым днем все ближе лето.Прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сибиряк
21 янв 2015 в 19:53

Если посмотреть погодную статистику за последнее время,довольно часто морозная погода в конце января - начале февраля предвещала жару летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 20:36

Я, конечно, рад, что снегопады притормозятся, но такие холода - это слишком. Транспорт начнет глохнуть - опять до работы не доехать.
А еще больше я весны боюсь. Боюсь, что наш город превратится в Венецию на несколько месяцев.

21 янв 2015 в 20:36

а в Краснодаре +10 в феврале уже картошку сажать надо будет

мммм
21 янв 2015 в 21:17

Хорошая зима в этом году, теплая, даже не депрессивная. Но куда ж без крещенских холодов. Но все не с ноября по март -30.

Vika
21 янв 2015 в 23:26

Январь с мартом сутки через двое работают

Фото пользователя
22 янв 2015 в 08:23

Люблю свой город,свою Родину!!!Но климат....Поэтому стараюсь пару месяцем зимы проводить в Тайланде!Вот и сейчас,пойду на пляж переживать о родственниках.Желаю недолгих холодов!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 янв 2015 в 10:02

Снова народ пугают морозами)) Я лично давно уже не вертю Гидрометцентру. Это тоже самое что верить производителю докторской колбасы что там есть мясо)))

Саша
22 янв 2015 в 10:58

УРА!!! Так здорово когда снег скрипит, мороз щиплет щёки, а небо голубое-голубое и солнце светит...

Фото пользователя
22 янв 2015 в 12:03

Как то уже не хочется морозов. Разбаловала нас зима в этом году. Даже страшновато как то. Машина опять будет скрипеть и хрустеть в мороз.Сибирь!

Максим
22 янв 2015 в 12:08

Да не будет -40, это я вам обещаю. За всю историю Новосибирска до - 40 опускалось всего несколько раз, слишком мала вероятность. Температура -38 самая низкая, которую я наблюдал в центре города только один раз в жизни. Говорят где-нибудь в Искитиме и -56 было, но я не сильно то верю, подтверждений никаких кроме фото показаний термометра., да и Искитим это не Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 12:44

ха ! обратите внимание , как только синоптиков 10 дней назад спросили про крещенские морозы , то синоптики предположили , что их не будет
как всегда "угадали" ! , получайте крещенские морозы
но январь всё равно получится около нормы , морозы в третьей декаде января уравновесят его тёплые 1 и 2 декады

22 янв 2015 в 13:02

А я рад морозам,когда они спадают,то -25 кажется тепло уже.Да и болячки все вымерзают,заметил-если морозы неделю постоят,люди меньше болеют.

мужчина 1983 г. р.
22 янв 2015 в 13:04

пока явно всё идёт к дождливому и прохладному лету , всегда замечал , чем больше снега выпадает зимой , тем дождливее будет лето
прошлая зима 2013-2014 была не холодная , но снега было мало , он весь уже к апрелю расстаял , и было жаркое и сухое лето 2014
также жаркому и сухому лету 2012 предшествовала рекордно малоснежная и холодная зима 2011-2012 , и опять же к апрелю всеь снег расстаял
а в 2013 , после очень снежной зимы было дождливое лето , лето 2015 имеет все шансы быть таким же , как в 2013

3-9 мм - да я такие осадки и не чищу вовсе дома, а в эти метели я лопату напрочь сломал. -40? Ну так сибирская зима же! А вот снег если к апрелю растает - это просто великолепно.

Загрузка...