6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Емое
21 янв 2015 в 00:54

Уважаемые городские власти, пожалуйста сохраните лес и возможность кататься на беговых лыжах для жителей левобережья. Раньше трасс для катания на лыжах было гораздо больше. Были разные тренировочные круги, а теперь главным образом тройка возле базы НГТУ. Огромное спасибо лыжной базе НГТУ, что как могут поддерживают лыжню и возможность катания для любителей беговых лыж.
Не нужно каких-то дорогих построек, пожалуйста, просто сделайте побольше трасс, а точнее верните к жизни старые: "две синих полоски", "две красных полоски" и т.д и поддерживайте их на хорошем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 02:31

А "звенящие" отходы которые оловокомбинат там закапывал куда телепортировали?

ОТВЕТИТЬ

Дочитал до "как скоро будут доступны Новосибирцам?" и дальше читать не стал. Никогда, такой ответ для большинства Новосибирцев. У многих есть яхты? Даже при моей хорошей зарплате, я себе яхту не могу пока позволить, а большинству Новосибирцев никогда не позволить себе яхту, я подчеркиваю большинству, а не всем. Вообще здорово конечно, водные ресурсы общие, острова общие, но кому то они нужнее, потому большинству будет закрыт вход туда. Я конечно очень обрадовался бы новости, что строится Бесплатный спортивно-оздоровительный центр, куда любой желающий может прийти и вместо тренделя пива заняться спортом, Бесплатно. Но такого увы нет. Простым рабочим нет перспективы, от того Новосибирск и лидер по количеству пивных точкек.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 07:11

Спортсмены сделали топосъемку????
Геодезисты обычно это делают )))

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 янв 2015 в 07:48

Да, на Ньювасюки смахивает, уважаемый автор статьи, Вы новости то смотрите по телевизору?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 08:48

На новосибирский фахверк я бы посмотрел. Интересно, это прикольно и красиво или смешно и печально?

ОТВЕТИТЬ
garri
21 янв 2015 в 08:56

Обь летом напоминает грязную лужу. Кому всё это надо?

ОТВЕТИТЬ
местный
21 янв 2015 в 09:15

понимаю так Бугринской рощи пришёл каюк.уже сейчас совсем не то,что раньше,а ещё эти планы.игрушки для богатых,только так понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 янв 2015 в 09:20

Начинать сейчас такие дорогие и сомнительные проекты крайне опрометчиво - нестабильность экономическая в стране, выйдет куча долгостроев... Вместо всяких "гиперпроджектов" строили бы инфраструктуру: дороги, развязки. Жуть же в городе просто.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
21 янв 2015 в 09:43

На бугринке, в начале 90х был горнолыжный спуск-трасса, и бугельный под'емник стоял.. Интузиасты сами расчищали трассу осенью и сами качались! Зачем придумывать велосипед - восстановить и все.

Фото пользователя
21 янв 2015 в 09:44

на фига нужна яхта на реке обь или мощный катер? вот на волге я понимаю. а у нас массовое развитие приведет к тому, что острова на реке превратят в помойку

21 янв 2015 в 09:54

Яхт клубы на реке?????? Нонсенс, думаю на островах построят высокие ЗАБОРЫ, повесят вывески ЯХТ КЛУБ, а на самом деле - элитный загородный дом для когото, с причалами прямо на воде!!! Это обход закона запрещающий строить непостредственно у воды...
А граждане будут облизываться у заборов.... Вот так муниципальная земля уйдет в частные руки.... Ресторан и ТО понимаю, все смогут сходить отобедать, а ЯХТ клуб????

ОТВЕТИТЬ
Муся
21 янв 2015 в 09:57

Т.е. пляж откроют на том месте, где он был раньше? Вот это новость. А новый зачем строили, столько денег вбухали. Сделайте лучше нормальные трассы для лыжников и нормальную лыжную базу!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 10:21

Во дела.. в 2014м ниодного аквапарка.. а в 2020 сразу 2... Растем как на дрожжах

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 янв 2015 в 10:26

Слова главного архитектора, который в том числе ставит подпись под землеотводом: "Не могу сказать, на что этот район будет похож в итоге". Если проекты не проходят экспертизу и не вызывают интереса, то может и не давать землю. Сохраните в левобережье то, что осталось! Рощу вырубают помаленьку. Лыжные трассы и место для бега рядом с жилмассивами ох как нужны!

celerygirl
21 янв 2015 в 10:51

Все проекты хороши! Но для богатых! Россия нищает!...к сожалению! Опять в СССР....

Фото пользователя
21 янв 2015 в 10:52

Господи....
"Яхт-клубы" !...
кому они тут нужны ? вы с Лазурным побережьем не перепутали Новосибирск ?
Яхт-клуб на 3 месяца ? Остальное время яхты скованы льдами. Сомнительный проект...

21 янв 2015 в 10:56

Там, сначала, дорожную сеть развить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 11:14

А что-то с Сибирскими названиями и стилем будет?

Кэтрин
21 янв 2015 в 11:24

Вот некоторые только ныть и могут. Все им не так, да ни этак. Ныли-ныли про мост, а мост получился потрясающий! Я каждый день еду по нему на работу, и наслаждаюсь видами. Красота. Если построят Яхт Клуб, это тоже будет здорово! И не обязательно иметь яхту, чтобы покататься , всегда можно взять в аренду. Люди, умейте радоваться жизни, перестаньте ныть!

goliaff
21 янв 2015 в 11:40

Бугринку мостом не сильно обрезали. Трасс хватает. Еще бы благоустроить все должным образом - было бы замечательно.

xthtgf[f
21 янв 2015 в 11:45

"Не могу сказать, на что этот район будет похож в итоге" - слова главного архитектора города.Без комменариев...

ted
21 янв 2015 в 12:15

Ну все рощу уничтожат. Очень жаль.

21 янв 2015 в 12:16

На снимке отличный Экополис -- ни одного дерева!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 12:18

В топку яхтклубы и рестораны!!! Это опять ограда и фиг к реке подойдешь, Обское море -- хороший показатель. В пределах полу-одного километра от реки вообще не должно быть строений типа жилых домов ресторанов и прочей байды. Должна быть лесопарковая зона общей доступности.

В Бугринской роще можно лайтовую трассу для даунхилла сделать.

Mlen
21 янв 2015 в 12:56

Ну почему. почему в Москве Лосиный остров, Измайловский парк.А у нас точечная застройка последних уголков зелени в городе?

Алексей
21 янв 2015 в 13:18

Когда в НГС превалирующими новостями будут новости об открытии и строительстве новых заводов,дорог,станций метро.Достали рестораны,яхтклубы,пляжи и т.д! Где создание новых рабочих мест? Город торгашей и потребителей....

ну ну
21 янв 2015 в 14:11

" Точно не планируется никакой вырубки деревьев и никаких аттракционов», — пообещала Анна Терешкова"
уже вырубили часть деревьев около смотровой площадки, чтобы мост лучше видать.
раньше была тихая роща с пением птиц- теперь чертечто с постоянным шумом от моста.

Фото пользователя
21 янв 2015 в 14:38

рядом с мостом пляж размещать опасно - узкое место и увеличенная скорость течения

Плавсостав
21 янв 2015 в 15:28

Яхтклуб мне не нужен, а вот охраняемая автостоянка у берега, со спуском на воду, а еще желательно с заправкой - было бы неплохо. Приехал с лодочкой на машине на реку, спустил лодку на воду, машину с телегой - на стоянку. И не болит голова о том, уцелеет ли машина при возвращении с реки и где взять бензину для мотора при необходимости. Пока таких мест в области не нашел. Или искал плохо?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2015 в 16:55

Хоть как то пытаются загрузить ни кому не нужный мост! Пытаются оправдать свои бездарные и глупые решения!

21 янв 2015 в 17:27

Сейчас уже от Бугринской рощи осталось одно название. Вот я живу на Бугринки но один раз всего там была. Потому как понимаю что там делать нечего. А построят так можно будет спуститься на незапланированный пикник. Покататься на лодке. А что сейчас сейчас там вообще ничего. Пусть строят, пусть пытаются хоть что то, чем вообще ничего. С вас же денег никто не просит на строительство. Только и умеете что обсуждать кого то.

ОТВЕТИТЬ
Северо-чемской
21 янв 2015 в 18:41

Мост сделали молодцы. А про спорт забыли. Живу на чемском с 1986 года. Стало хуже. Теперь чтобы на лыжах катануться по бывшей бугринке нужно прямо на улице пере обуваться . Когда будут велосипедные дорожки тоже непонятно. Наверно будем кататься скоро только на яхтах. По мне бы лучше лопухи росли на месте нового моста было бы лучше.

левобережец
21 янв 2015 в 22:15

лодочная станция уже построена из семи корпусов, роллер клуб почти готов так что никаких котеджей там не будет.

Помутнение
21 янв 2015 в 23:14

Про мост было очень много интересных репортажей после его открытия, сейчас, главное, чтобы дальше что-то строилось.