NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Властям не хватило денег на строительство перинатального центра

Властям не хватило денег на строительство перинатального центра

Власти Новосибирской области ищут финансирование на завершение строительства перинатального центра.

Как сообщил 20 января губернатор региона Владимир Городецкий, в 2014 году власти закупили около 70 % необходимого для перинатального центра оборудования, причем заграничное успели купить до колебания цен. Однако сейчас техника находится на складах заказчика — агентства инвестиционного развития (АИР).

«Мы ищем пути дофинансировать. Из бюджета в таком объеме дофинансировать невозможно», — пояснил губернатор. По его словам, регион начал строительство центра раньше утверждения федеральной программы и не может рассчитывать на софинансирование. Сейчас власти региона обсуждают возможность строительства центра в рассрочку на 2-3 года. Если источники финансирования быстро найдут, то центр, возможно, достроят в этом году.

«Ясности такой, убедительности у меня нет. Но, по крайней мере, в 2016 перинатальный центр будем вводить. Это важнейший объект», — подчеркнул Городецкий.

Областной перинатальный центр, где должна оказываться высокотехнологичная медпомощь роженицам и малышам, начали строить в 2013 году. Общий объем инвестиций ОАО «АИР» в проект центра оценивался в сумму не менее 2,5 млрд руб. Центр был рассчитан на 305 коек, в том числе 90 – в отделении патологии беременности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления