NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители 5-й Кирпичной Горки пожаловались на прыгающий пол

Жители 5-й Кирпичной Горки пожаловались на прыгающий пол

Жители частного сектора в Октябрьском районе Новосибирска пожаловались на трещины от соседней стройки, Госстройнадзор посчитал уровень вибрации предельно допустимым.

Как сообщают «Вести-Новосибирск» со ссылкой на жительницу дома в частном секторе по ул. 5-я Кирпичная Горка, в ее доме, а также еще в нескольких домах из-за колебаний от работ на соседней стройке стены пошли трещинами. Жительница также пожаловалась на прыгающие полы.

На 5-й Кирпичной Горке строительная компания «Новосибирск СтройМастер К» возводит двухэтажное административное здание. В самой компании «Вестям» сообщили, что дом пожаловавшейся женщины — 1971 года постройки, находится в аварийном состоянии. «Собственник не осуществлял никаких ремонтов, ничего не делал. Но тем не менее мы взяли его под наблюдение и будем следить», — заявил изданию гендиректор компании Андрей Соловьев.

На стройке побывали сотрудники инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, они пришли к выводу, что показатели вибрации не превышают допустимых показателей. Замначальника инспекции Валерий Гноев сообщил телеканалу, что показатели находятся «в районе почти предельно допустимых, что тоже не очень хорошо». Сейчас застройщика обязали вести мониторинг ситуации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления