NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Обском море вытоптали огромное снежное дерево (фото)

На Обском море вытоптали огромное снежное дерево (фото)

18 января активисты вытоптали на Обском море в Новосибирске огромное снежное дерево.

Акцию художественного топтания на снегу организатор Наталья Алексеева, курировавшая летний фестиваль «Ёлки Палки», начала в одиночку около 10:30 в воскресенье, 18 января. Затем к ней присоединились еще 4 человека, вместе они вытоптали на море большое снежное дерево, которое назвали «кудрявой елкой».

Акцию придумал новосибирский художник Андрей Чернов и провел ее в первый раз в 2014 году. Активисты надеются сделать «художественное топтание» народной традицией и вообще проводить больше зимних мероприятий на Обском море, которое похоже на «роскошную белоснежную пустыню», отметила Наталья Алексеева.

По словам организатора, эскиза «кудрявой елки» у участников не было, так что топтали практически экспромтом. «При всей кажущейся легкости занятия это не так просто», — заверила Наталья Алексеева. Она добавила, что топтание — это хорошая физическая нагрузка, альтернативная лыжам, которая имеет еще и «видимый художественный результат». Следующую акцию активисты намерены провести в Масленичную неделю.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой (1, 2), предоставлено Натальей Алексеевой (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления