20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

19 янв 2015 в 14:46

Требование данной лицензии - просто повод для ограничения числа участников в закупки - там нет реставрационных работ непосредственно памятника культуры. А подделывать документы конечно же не хорошо - согласен.

19 янв 2015 в 14:55

Ну и где в данной работе хоть что-то близкое к реставрационным?
Вот непролазная российская... реальность. Раз объект культурного наследия, то хоть роспись реставрируй, хоть водовод ремонтируй - лицензию одну и ту же подавай

Камарилья
19 янв 2015 в 15:04

Ужас,оперный театр,символ города,надо пригласить для ремонта и монтажа московские компании или красноярские)))

Элена
19 янв 2015 в 15:06

А прокуратура так лихо штрафует по тридцатке на нос. А по зарплате? - люди сколько получают? чтоб такое количество документации лопатить.... и чтоб обычным экономистам разбираться и в юриспруденции, и в строительстве... и в электричестве... и на гов. ру, который вечно не работает... кнопки жать.... да за убийство меньше дают.....

qqq
19 янв 2015 в 15:20

Работаю в этой же области. Согласна полностью. У бухгалтеров главных, наверно, таких штрафов нет. Такими штрафами только людей отпугивают от работы в контрактной службе. И вопрос: я должна, как комиссия, сама проверить настоящая лицензия или нет. Вот даже не знаю где и как эта проверка делается.

Дмитрий
19 янв 2015 в 15:23

При работе с памятниками архитектуры все подрядные организации должны иметь лицензии, даже на работы которые не связаны с реставрацией!!! Читайте нормативные документы!!!!

Вуди
19 янв 2015 в 15:29

Даже если найдут контору с лицензией, не факт, что у неё будут возможности выполнить эту работу.. Возьмут на подряд тот же "Новый уровень".. Это Россия детка! :)

Фото пользователя
19 янв 2015 в 15:38

Кольцевой водовод - реставрируется как культурное наследие? А нельзя к нему относиться как к сантехническому сооружению? Дешевле выйдет...

Чао!
19 янв 2015 в 15:59

Обжалуйте штрафы. Это реально

читая_нгс
19 янв 2015 в 16:30

А как быстро этот кольцевой водовод выходит из строя? Ведь не так уж давно театр на капремонт закрывали.

19 янв 2015 в 19:46

"По данным прокуратуры, сейчас работы выполнены частично." Контракт заключен, работы выполнены частично- Это обыкновенное кидалово Госструктуры, думаю на 3 ляма это ООО нагрели...

20 янв 2015 в 00:04

То-то я гляжу, что поставили на ограждениях на ярусах дешевые пластиковые панели и прикрутили шурупами, которые глаза мозолят. Очень не эстетично!

Вот это да!
20 янв 2015 в 05:12

Интересно, как теперь Новый уровень деньги будет выбивать? обычно такие работы ведут макс по 30 % предоплате. а если выполнили на 50 ??? акты подпишут ?

20 янв 2015 в 08:40

Каждый день хожу мимо театра.
Больно смотреть на наружные стены символа нашего города.