Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Сын алтайских отшельников перебрался жить в Новосибирск

Поделиться

Оджан Наумкин, 20 лет проживший без документов с родителями-отшельниками на Алтае, перебрался жить в новосибирскую высотку.

Как сообщил телеканал «Новосибирские новости», перебраться в Новосибирск Оджану помогла сводная сестра, увидевшая историю семьи отшельников Наумкиных в СМИ. Молодой человек, которого окрестили алтайским Маугли, теперь живет в одной из 20-этажек Новосибирска. Оджан Наумкин успел поработать барменом, но его сократили, и он вновь ищет работу, отметили на сайте телеканала.

«Здесь можно работать, зарабатывать деньги, добиваться целей, построить свою карьеру, поэтому в городе жить, несомненно, лучше, чем в лесу», — рассказал телеканалу Оджан. Он добавил в интервью, что его любимое место в Новосибирске — художественный музей, где он отдыхает от «шума цивилизации».

Осенью 2013 года прокуратура Алтайского края сообщила о молодом человеке, у которого с рождения не было документов, так как он родился и вырос в диком лесу. Чуть больше 20 лет назад родители Оджана Елена и Александр ушли из алтайского села в лес, вырыв землянку в районе села Кайтанак Республики Алтай. В 1997 году семья перебралась в Алтайский край, поселившись в лесу в 5 км от Белокурихи, и осталась жить там, Оджан получил домашнее образование.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация — скриншот nsknews.info

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter