22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла дома впервые за 7 матчей

17 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4 (1:3, 0:0, 0:1).

Последний выходной домашний матч «Сибири» в регулярном чемпионате собрал полный стадион. Многие болельщики, подстегнутые успехом команды, возглавившей свой дивизион на текущей неделе, выстояли многочасовую очередь в день продажи билетов. Однако игра для «Сибири» не сложилась с первого периода, несмотря на то, что хозяева смогли открыть счет. На 7-й минуте шайбу забросил Сергей Шумаков. Но уже на 9-й минуте гости лишили новосибирцев преимущества. До конца первого игрового отрезка «Сибирь» пропустила еще две шайбы на 12-й и 20-й минутах.

В течение следующих двух периодов новосибирцы не смогли отыграть ни одной шайбы. Счет изменился только на последней минуте матча, «Сибирь» поменяла вратаря Александра Салака на шестого полевого  игрока и за 37 секунд до конца игры пропустила четвертый гол. После этого многие болельщики, не дожидаясь заключительной сирены, стали уходить со стадиона. Последний раз новосибирцы проигрывали дома 8 декабря, 6 матчей после этого были победными.

После матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка признал, что вся команда сыграла плохо. «Я считаю, что  «Салават» сегодня во всех компонентах хоккейных намного превзошел нас. С чем связано, наверное, можно  много найти оправданий после такой серии выездной не очень простой, но я не хочу искать оправданий. Мы сегодня сыграли достаточно слабо, и столько ошибок, сколько мы совершили сегодня, особенно в средней зоне, зоне обороны — не припомню я, чтобы мы в одном матче совершали», — отметил Скабелка. Также тренер подчеркнул, что ажиотаж, развившийся вокруг команды в связи с ее последними успехами, немного преждевременен, поскольку сезон еще не закончен.

По данным сайта КХЛ, после поражения «Сибирь» опустилась со 2-й на 4-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут 20 января в гостях у новокузнецкого «Металлурга».