27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

16 янв 2015 в 16:32

А что не 20км/час ограничение ввести?

ОТВЕТИТЬ
Неровный
16 янв 2015 в 16:38

Знак «Неровная дорога» можно на въезде в город поставить...

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
16 янв 2015 в 16:39

Счас бабло буду там косить стоять...

ах
16 янв 2015 в 16:41

Ах, как хорошо это звучит "шоссе с ограничением 40 км/ч".

ОТВЕТИТЬ
54
16 янв 2015 в 16:41

Помниться статья на НГС около года или 2 лет, как наши власти через тендер заказали исследование вроде в Томском институте как избавиться от колеи на Красном проспекте, цена тендера была огромная тогда если память не изменяет в десятках миллионов рублей, я еще сумму посмотрел смеялся что за эти деньги можно половину Красного сделать.... И где оно хотели же узнать эту проблему. Видимо теперь сюда миллионов за 40 исследовать надо колей носить....

Сергей
16 янв 2015 в 16:45

Лучше бы дорогу нормальную сделали. А то ограничили до 40 и все, управились. Все для граждан!

Антон
16 янв 2015 в 16:54

Гарантию надо 10 лет ставить, тогда асфальт покрепче положат. На ул.Строителей возле часов тоже в новом асфальте колею выскребли шипами за год. Потом положили покрепче что-то и он 4 года без колеи был. Сейчас не знаю как там.

ОТВЕТИТЬ
Speed
16 янв 2015 в 17:09

И то правильно, знак поставить дешевле, чем заниматься ремонтом дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 17:10

Уровень технологии подготовки асфальтосмеси как при совке, когда и шипов не было. Зато так много про инновации говорим

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 17:11

Два в одном. И чиновник обогатился, положив ремонтные деньги в личный карман, и гаишник, засевший под знаком 40, не обижен.

жук-короед
16 янв 2015 в 17:13

ага, по Севрному проезду на Шлюз тоже была колея
поставили зимой знак 40
колею летом отремонтировали
а знак так и стоит, забыли что ли?
года 3-4 уже стоит
при этом убрали знак, запрещающий обгон, так вообще смешно стало
так и тут, наверно, будет

16 янв 2015 в 17:15

Уровень технологии подготовки асфальтосмеси как при совке, когда и шипов не было. Зато так много про инновации говорим.

ОТВЕТИТЬ
личинка личности
16 янв 2015 в 17:15

а чё не 20?
хотя балбес и на 20 может вылететь (чешу репу)
тогда 5
и точка.

личность личинки
16 янв 2015 в 17:21

вообще, если дорога не соответствует гостам, её нужно
вообще запретить к эксплуатации
а то у нас опять начинается "рыба второй свежести", "наполовину беременна"
если молоко или мясо опасно для жизни, его можно продавать?
перекрыть эту дорогу, и всех делов
к лету будет столько исков к ответчику, что в следующий раз будет выгоднее содержать дорогу
в рабочем состоянии

ОТВЕТИТЬ
сми
16 янв 2015 в 17:22

Шипы разрушают дорогу. Это правда. Но есть статистика из Японии и Швеции: при снижении доли шипованных колес возрастает количество аварий, в т.ч. и смертельных.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 17:24

Следующим шагом ждем установку знака 40 км/ч на участке от поселка РМЗ до р.Иня. Там тоже колея нехилая, но это будет после того, как пару машин из нее выкенет... А пока всем фиолетово на состояние дорог.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 17:29

езжу там время от времени, действительно, после 90км. опасно ехать, уходишь с колеи вправо и едешь спокойно, у нас же все крутые, все по левой полосе ездят, вот слева и появляются колеи...

Житель
16 янв 2015 в 17:30

Предлагаю запретить неопытным водителям выезжать на этот участок дороги до его полного ремонта.Ибо их туда ни кто не просит вылазить и тошнить.

ОТВЕТИТЬ
letun
16 янв 2015 в 17:30

Очень правильное и своевременное решение. Надоело смотреть как народ гоняет по Старому шоссе и попадает в ДТП.

ооо
16 янв 2015 в 17:30

на бердском давно пора убирать все левые повороты (под землю или эстакады), светофоры и делать хай вэй 90-130))) проходимость раза в 2 увеличится

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 17:33

эта колея давно там, можно было по осени своевременно отремонтировать и не ждать последствий от неопытных водителей

Женатый Холостяк
16 янв 2015 в 17:33

видимо, все дело в 44- ФЗ.
Закон обязывает проводить конкурсы и аукционы на такие работы.
Выигрывает тот, кто предложил за 5 копеек.
Ясно, что он и сделает потом за 3 копейки - не за свой же счет ему работать!
Эта система абсурдная, сейчас по всей стране так.
Хотели коррупцию победить - получили качество никуда не годное...(

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 18:02

по всему городу надо такое ограничение сделать и не только зимой и штрафовать нещадно, тогда количество ДТП резко сократится...

ОТВЕТИТЬ
сергей
16 янв 2015 в 18:18

да вчера ехал колея ужасная. а знак 40 не поможет ни чем. только пробка больше станет раза в два.

Лось
16 янв 2015 в 18:24

Совсем фигово с бюджетом региона! А там такие дорогущие камеры регистрации скорости, в обе стороны! А участок был 80 км/ч. А теперь накосят! Просто все объясняется, а не циничной "заботой о гражданах"

С одной стороны плохо, что пробки гарантированы, зато теперь на лошади можно в потоке двигаться в любой полосе.

пострадавшая на бердском шоссе
16 янв 2015 в 19:15

участок и вправду ужасный.. вчера ехала там, дорога была ровная прямая, потом меня резко начало кидать во все стороны, пару раз развернуло и ударило правой стороной об отбойник. Слава богу никого не зацепила и сама не пострадала, да и машина на ходу осталась, но все равно жалко ее очень(( сразу на помощь пришли несколько мужчин, за что очень им благодарна! в течение минут 30-40 на этом же месте произошло еще 2 аварии, с более серьезными последствиями. Скорость снизили там не спроста, будьте аккуратней!!!

ОТВЕТИТЬ
Регина
16 янв 2015 в 19:33

Ну просто офигительно :)) То есть ремонтировать дорогу не вариант? :) Вот прям и смех, и слезы.

Фото пользователя
16 янв 2015 в 20:05

Логика интересная. Мы платим налоги, чтобы были нормальные дороги, а ГИБДД снижает скорость, чтобы брать штрафы и их не ремонтировать. В результате денег получают они, а реальных улучшений - нет.

ОТВЕТИТЬ
вдв
16 янв 2015 в 20:27

Люди поймите в стране кризис ,нефть дешевеет ,казну пополнять надо.Вот и получается что лучше знак 40 чем ремонт,с миру по нитке соберут казне денежка.А про ремонт дороги даже и не вспомнят)))

ОТВЕТИТЬ
ЕВгений
16 янв 2015 в 21:02

Помнится из-за такой-же колейности ограничили скорость на дамбе ГЭС. Обещали, что с приходом тепла дорогу сделают. Но в итоге маленький кусочек сделали, а остальное так и осталось. Проще знак поставить и камеры поставить и стричь бабло.

Oleg 09
16 янв 2015 в 23:09

Очень радуют комменты типа " запретить использование шипованный резины". Пешеходы совсем с ума сошли. По Бердскому шоссе идут постоянно карьерные самосвалы (30-40 тонники) и фуры. А тойота витс шипами всю дорогу расковыряла?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 23:21

Ограничение скорости необходимо сделать и на участке от разъезда Иня до Карьер Борок. Колея ужасная. А как резюме - все дорожное покрытие на Бердском шоссе надо было ремонтировать давно!!!

ОТВЕТИТЬ
Doro
17 янв 2015 в 01:18

То есть если снизить до 20 км\ч - ДТП вообще исчезнут и пробка рассосётся? Ничего так логика..... Добро пожаловать в 21 век...

qwerty13
17 янв 2015 в 07:20

Меня напротив бывших лагерей там кинуло на отбойник.
Хорошо, что я сумел вырулить и избежать аварии.
Скоростной режим я не нарушал.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
17 янв 2015 в 09:06

Бредовое решение! В век, когда подобные магистрали надо делать скоростными, у нас в стране они, наоборот, переводятся в разряд черепашьих! Оправдание тоже мутное! Так можно по всему городу поступить... и так в час пик заторы кругом, а тут ещё... дороги надо делать! Причём, по-современному: БЫСТРО, НОЧЬЮ, КАЧЕСТВЕННО! Если говорить про исправление колийности, то это ещё гораздо дешевле и быстрей.

Эдгар
17 янв 2015 в 09:11

Почему нет возможности-то делать дорогу?? Это даже не дорогу ведь делать "с нуля", а хотя бы заделать колею! Это недорого и быстро! Поставить треногу и собирать на этом длинном участке колоссальный урожай - такая возможность есть всегда.

rossianin
17 янв 2015 в 09:12

Хватит ныть, все правильно аварийный участок.

17 янв 2015 в 12:01

Интересно, а "стрелку" перенастроят под новое ограничение?

А в области, бывает, колеи не в асфальте, а в грязи протаптывают, так и без знаков сообразительные водители больше 40 не ездят - вот это дороги так дороги.

лена
17 янв 2015 в 13:15

Гибдд не должны ремонтировать дороги. Они сделали правильно. Всем кто тут ноет о том что бабло собирать будут, ответ один — Не нойте! Соблюдайте пдд и ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ГОСУДАРСТВУ, а не в карман. Почему вы этого не делаете?

ОТВЕТИТЬ
Mike
17 янв 2015 в 14:14

Когда уже наши автолюбители начнут соблюдать ПДД!!!! Ни одного нормального включения сигнала поворотника. Ездят, как хотят, отсюда и ДТП на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 янв 2015 в 14:55

Елена,не о том речь! В принципе неправильно,что нашим властям проще знак поставить,чем отремонтировать аварийно опасный участок дороги!
И еще хочется спросить вас;-) А вы сама НИКОГДА не нарушали ПДД?

зритель
17 янв 2015 в 15:12

вот пример "ручного управления" от господина Городецкого,готовимся,настраиваемся ....

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 янв 2015 в 17:51

Да везде нужно установить такие ограничения. В европейских городах почти везде 50 ограничение, в некоторых местах 30. Эти гонщики достали уже, стоит знак 80, они едут 120 и больше.

some_1979
17 янв 2015 в 18:36

сегодня посреди этого участка на левой полосе в сторону академа была крупная очередная авария, просьба отв. лиц мэрии посыпать там песком и разобраться что там за волна на дороге - меня при проезде тоже кинуло, хотя я ехал ровно и прямо с небольшой скоростью. Там какая то засада, далее этого места видел весь подрихтованный отбойник, значит там уже много раз кто-то врезался. Посыпать место надо как минимум песком, как максимум срочно разбираться с тем что там происходит, знаки вешать глупо.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 янв 2015 в 05:45

И никаких претензий к дорожникам, никаких гарантийных обязательств.

Роман
18 янв 2015 в 09:02

Помню этот участок с колеей - я там на мопеде чуть не перепахался из-за нее.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 янв 2015 в 13:19

Я что то не понял! То есть мы платим налоги, уплачивать акцизы включенные в стоимость бензина, а они вместо того что бы строить и ре монтировать дороги просто решили ввести ограничения!
Так мало того что ввели так сегодня ехал там три экипажа стоят ловят нарушителей! Дайте людям адоптироваться к вашему ноухау, так нет надо сразу еще денег заработать.
P.S. предлога в принципе не делать дорог и везде ввести ограничения 20-30 км.
P.P.S. кстати колею там было заметно еще летом часть отремонтировали, а часть оставили а теперь диву даются клея у них образовалась. Садить надо тех кто отвечает за дороги в таких ситуациях!

Анна.М
18 янв 2015 в 20:49

Редакция НГС, публикуйте, пожалуйста, карту, когда публикуете такие новости. Народ реально не читает и уверен, что ограничили все Бердское шоссе. Я тоже была не в курсе, где эти улицы, от которых ограничение, пока не открыла карту и не посмотрела. А это ведь ваша работа, журналистов, искать информацию.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2015 в 23:07

Вернулся с Аляски,дороги почищины по всей ширине,колейности нет,шипованой резины нет,везде освешениесредняя скорость везде одна--70км\ч ,а снегу много ,уборочной техники много,добровольцы навешивают отвалы на свои авто для чистки от снега и им платят по тарифу или ручными шнеками,эвакуаторов нет,гайцов нет !

ОТВЕТИТЬ