18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Фото пользователя
16 янв 2015 в 20:05

Логика интересная. Мы платим налоги, чтобы были нормальные дороги, а ГИБДД снижает скорость, чтобы брать штрафы и их не ремонтировать. В результате денег получают они, а реальных улучшений - нет.

ОТВЕТИТЬ
вдв
16 янв 2015 в 20:27

Люди поймите в стране кризис ,нефть дешевеет ,казну пополнять надо.Вот и получается что лучше знак 40 чем ремонт,с миру по нитке соберут казне денежка.А про ремонт дороги даже и не вспомнят)))

ОТВЕТИТЬ
ЕВгений
16 янв 2015 в 21:02

Помнится из-за такой-же колейности ограничили скорость на дамбе ГЭС. Обещали, что с приходом тепла дорогу сделают. Но в итоге маленький кусочек сделали, а остальное так и осталось. Проще знак поставить и камеры поставить и стричь бабло.

Oleg 09
16 янв 2015 в 23:09

Очень радуют комменты типа " запретить использование шипованный резины". Пешеходы совсем с ума сошли. По Бердскому шоссе идут постоянно карьерные самосвалы (30-40 тонники) и фуры. А тойота витс шипами всю дорогу расковыряла?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 23:21

Ограничение скорости необходимо сделать и на участке от разъезда Иня до Карьер Борок. Колея ужасная. А как резюме - все дорожное покрытие на Бердском шоссе надо было ремонтировать давно!!!

ОТВЕТИТЬ
Doro
17 янв 2015 в 01:18

То есть если снизить до 20 км\ч - ДТП вообще исчезнут и пробка рассосётся? Ничего так логика..... Добро пожаловать в 21 век...

qwerty13
17 янв 2015 в 07:20

Меня напротив бывших лагерей там кинуло на отбойник.
Хорошо, что я сумел вырулить и избежать аварии.
Скоростной режим я не нарушал.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
17 янв 2015 в 09:06

Бредовое решение! В век, когда подобные магистрали надо делать скоростными, у нас в стране они, наоборот, переводятся в разряд черепашьих! Оправдание тоже мутное! Так можно по всему городу поступить... и так в час пик заторы кругом, а тут ещё... дороги надо делать! Причём, по-современному: БЫСТРО, НОЧЬЮ, КАЧЕСТВЕННО! Если говорить про исправление колийности, то это ещё гораздо дешевле и быстрей.

Эдгар
17 янв 2015 в 09:11

Почему нет возможности-то делать дорогу?? Это даже не дорогу ведь делать "с нуля", а хотя бы заделать колею! Это недорого и быстро! Поставить треногу и собирать на этом длинном участке колоссальный урожай - такая возможность есть всегда.

rossianin
17 янв 2015 в 09:12

Хватит ныть, все правильно аварийный участок.

17 янв 2015 в 12:01

Интересно, а "стрелку" перенастроят под новое ограничение?

А в области, бывает, колеи не в асфальте, а в грязи протаптывают, так и без знаков сообразительные водители больше 40 не ездят - вот это дороги так дороги.

лена
17 янв 2015 в 13:15

Гибдд не должны ремонтировать дороги. Они сделали правильно. Всем кто тут ноет о том что бабло собирать будут, ответ один — Не нойте! Соблюдайте пдд и ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ГОСУДАРСТВУ, а не в карман. Почему вы этого не делаете?

ОТВЕТИТЬ
Mike
17 янв 2015 в 14:14

Когда уже наши автолюбители начнут соблюдать ПДД!!!! Ни одного нормального включения сигнала поворотника. Ездят, как хотят, отсюда и ДТП на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 янв 2015 в 14:55

Елена,не о том речь! В принципе неправильно,что нашим властям проще знак поставить,чем отремонтировать аварийно опасный участок дороги!
И еще хочется спросить вас;-) А вы сама НИКОГДА не нарушали ПДД?

зритель
17 янв 2015 в 15:12

вот пример "ручного управления" от господина Городецкого,готовимся,настраиваемся ....

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 янв 2015 в 17:51

Да везде нужно установить такие ограничения. В европейских городах почти везде 50 ограничение, в некоторых местах 30. Эти гонщики достали уже, стоит знак 80, они едут 120 и больше.

some_1979
17 янв 2015 в 18:36

сегодня посреди этого участка на левой полосе в сторону академа была крупная очередная авария, просьба отв. лиц мэрии посыпать там песком и разобраться что там за волна на дороге - меня при проезде тоже кинуло, хотя я ехал ровно и прямо с небольшой скоростью. Там какая то засада, далее этого места видел весь подрихтованный отбойник, значит там уже много раз кто-то врезался. Посыпать место надо как минимум песком, как максимум срочно разбираться с тем что там происходит, знаки вешать глупо.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 янв 2015 в 05:45

И никаких претензий к дорожникам, никаких гарантийных обязательств.

Роман
18 янв 2015 в 09:02

Помню этот участок с колеей - я там на мопеде чуть не перепахался из-за нее.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 янв 2015 в 13:19

Я что то не понял! То есть мы платим налоги, уплачивать акцизы включенные в стоимость бензина, а они вместо того что бы строить и ре монтировать дороги просто решили ввести ограничения!
Так мало того что ввели так сегодня ехал там три экипажа стоят ловят нарушителей! Дайте людям адоптироваться к вашему ноухау, так нет надо сразу еще денег заработать.
P.S. предлога в принципе не делать дорог и везде ввести ограничения 20-30 км.
P.P.S. кстати колею там было заметно еще летом часть отремонтировали, а часть оставили а теперь диву даются клея у них образовалась. Садить надо тех кто отвечает за дороги в таких ситуациях!

Анна.М
18 янв 2015 в 20:49

Редакция НГС, публикуйте, пожалуйста, карту, когда публикуете такие новости. Народ реально не читает и уверен, что ограничили все Бердское шоссе. Я тоже была не в курсе, где эти улицы, от которых ограничение, пока не открыла карту и не посмотрела. А это ведь ваша работа, журналистов, искать информацию.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2015 в 23:07

Вернулся с Аляски,дороги почищины по всей ширине,колейности нет,шипованой резины нет,везде освешениесредняя скорость везде одна--70км\ч ,а снегу много ,уборочной техники много,добровольцы навешивают отвалы на свои авто для чистки от снега и им платят по тарифу или ручными шнеками,эвакуаторов нет,гайцов нет !

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 янв 2015 в 23:35

Сейчас ехал из Бердска, так вот в сторону Академа уже стоят 3 патруля и стригут капусту. Сам был сегодня в шоке, когда после Матвеевки увидел знак с ограничением 40 км/ч

Евгений
18 янв 2015 в 23:58

Проблема в том, что городские власти признали, что на Бердском шоссе из-за колеи на дороге калечатся и гибнут люди.
Было заявление мэра об этом? Будут определять виновных и привлекать к ответственности тех, кто положил шлак вместо асфальта и кто эту работу принял?
Просто поставили знак ограничения скорости...

Настоящий читатель НГС
19 янв 2015 в 09:09

уже в пятницу вечером поставили. Спасибо НГС за предупреждение. Но хотелось бы взглянуть в глаза тому, кто додумался на ровной прямой трехполосной дороге, без жилья в радиусе более 100м (с одной стороны ж/д, с другой - лес) поставить ограничение 40! Такое ставят около школ, понимаю, но тут??
Ехал, чуть не помер с тоски. Ну ограничили бы 60-ю, еще было бы понятно. А так... Разгоняли-разгоняли б/ш, теперь решили затормозить, ибо слишком хорошо, видимо, оказалось.
Кстати, ограничение действует и на отремонтированном участке, где совершенно нет колеи! Вот как ЭТО понимать?

ликвидатор
19 янв 2015 в 10:10

Навести порядок в дорожном строительстве (в условиях действующего законодательства) можно единственным путем: запретить ООО, ЗАО и прочим организациям участвовать в аукционах по ремонту дорог. Разрешить участвовать только индивидуальным предпринимателям, и никак иначе.
Сделал хорошо, прошел успешно срок гарантии (например 3 года) - честь тебе и хвала.
Сделал плохо - без вариантов, переделываешь по гарантии. За свой счёт.
Произошло ДТП из-за некачественной дороги - тоже выплачиваешь. Из своего кармана.
И отвечаешь всем своим имуществом. Лично.
С другой стороны, стимулировать предпринимателей. занятых в ремонте и строительстве дорог, например за счет льгот, субсидий и минимальных налогов. Предоставить отсрочку по налогам для тех кто занят в этой сфере впервые. В общем, поработать и над этим.

А с ООО что взять? да ничего кроме уставного в 10 тыщ. И то если не самоликвидируется к тому моменту.

Просто так
19 янв 2015 в 11:43

Как уже было говорено не раз, ездить надо НЕ АККУРАТНО
Ездить надо ПО ПРАВИЛАМ
Сегодня ехал по этому участку - создалось впечатление что только хуже стало
Черепахи на всю ширину дороги растянулись - плотность потока адская, бОльшая вероятность ДТП
ИМХО - глупое решение.

19 янв 2015 в 11:55

Ну, всё, теперь точно буду катать только по Советскому )

Фото пользователя
19 янв 2015 в 16:18

А мне не в радость тащится с черепашьей скоростью! Друзья,давайте создадим карту,на которой будут отражены ограничения скорости,а главное-камеры!!! Поделимся знаниями коварных мест и будет экономия семейному бюджету;-) Не только же нам за областной бюджет переживать:-)

Загрузка...