NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ветеринары фиксируют рост числа отравившихся собак

Ветеринары фиксируют рост числа отравившихся собак

Ветеринары Новосибирска фиксируют рост числа отравившихся на улице собак.

На текущей неделе пользователи социальных сетей начали распространять информацию о том, что догхантеры проводят по всей России, в том числе и в Новосибирске, акцию против бездомных собак. Авторы сообщений в соцсетях утверждают, что догхантеры разбрасывают отраву, и просят собаководов следить за своими домашними собаками, которые также могут стать жертвами. На официальных сайтах зоозащитников Новосибирска такой информации нет.

Кроме сообщений о готовящейся акции пользователи заявляют о нескольких домашних собаках, которые уже отравились на Горском жилмассиве, Затулинке, Гусинобродском шоссе.

Ветеринары в двух ветклиниках Ленинского района подтвердили рост числа отравленных животных за последнее время. В клинике «Сириус» отметили, что 7 января было зафиксирован один случай отравления, на этой неделе еще два случая — животные отравились на улице неизвестным веществом. Собака, отравившаяся на выходных, погибла. Представители клиники оценили число обратившихся как большое, отметив, что обычно с отравлениями обращаются гораздо реже.

В клинике «Ветеринарный центр» также сообщили, что за последние две недели участились обращения с отравлениями. На текущей неделе было зарегистрировано два случая, собаки живы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления