23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

16 янв 2015 в 11:42

ох, заживеееем :)))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 11:54

Подскажите, а если родится второй ребенок при этом мама сидит в декретном отпуске по уходу первым за ребенком больше 1,5 лет(то есть сидит дома, т.к. не дают садик)! Как расчитают пособие ? по минималке??

ОТВЕТИТЬ
NNNN
16 янв 2015 в 11:55

Я ежемесячное пособие на ребенка не получала до 13 лет (их получают до 18 лет). Не нужны были, работали, деньги были. Сейчас, когда не работаю, муж тоже остался без работы, обратилась в соцслужбу. Оказалось, что такие пособия выплачивают только работающим гражданам. Т.е. когда мне нужна стала поддержка, государство плюнуло на меня с высокой башни.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 12:03

мне вот очень интересно, кто и как рассчитывал этот максимальный размер пособия?...
как вообще выжить, если зарабатывала-зарабатывала, а потом родила - и твои доходы сократились в три раза? хорошо тем, у кого на работе предоставляют дополнительное пособие, но у меня, например, это только первые полгода отпуска, а потом что, жить на 20тр от государства?.. а многим и этих 20 не видно.
я за пособие от зарплаты, но от полной, без ограничений..

ОТВЕТИТЬ
Mlak
16 янв 2015 в 12:08

Какая игра слов!Я понимаю увеличились минимальное и единовременное пособия?А кто получал 40% от заработка выше минимального для безработных,тому ничего не увеличилось?Но понятно из объявления что родившие стали получать больше,вместе с повышением цен-это главное

Светлана В-ва
16 янв 2015 в 12:09

помнится мы с мужем даже не стали связываться с бумажками и получать эти копейки. Так у нас сыночка уже и в универ поступил без детского пособия))

ОТВЕТИТЬ
Kayla
16 янв 2015 в 12:12

А пособие на детей до 16 лет???так и останется 318 р???

Сисад
16 янв 2015 в 12:12

На фоне двузначной инфляции такой "рост" кажется издевательским

Den
16 янв 2015 в 12:14

Меня толко одно поражает почему выплачивают до 1,5 лет а остальные полтора года по логике властей святым духом питаться

ОТВЕТИТЬ
скептик
16 янв 2015 в 12:35

Правильнее писать так:
Детские пособия обесценились на 4,5% по сравнению с прошлым годом. Внизу сноска и подпись "по официальным данным об инфляции".

ОТВЕТИТЬ
Декретница
16 янв 2015 в 12:43

Я так долго ждала второго ребенка, и очень хотелось насладиться всеми прелестями воспитания до трех лет, но увы денег не хватает и в 1.5 года надо выходить на работу, а сад не дают до трех лет. Вот и круговорот нужны деньги на няню, что бы работать, работать что бы нанять няню(((

Хватит жаловаться
16 янв 2015 в 12:58

Люди, хватит жаловаться. Пособие вполне приличное. Я со таршим ребенком получала 600 рублей в месяц. И 3600 с чем то - это минималка, Если у вас белая зп - то получать вы будете вполне прилично. Рассчитывайте и на себя тоже, когда детей рожаете.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 13:08

вышибает меня этот установленный верхний предел, вот честное слово.
подруга до самых родов работала главным бухгалтером в одном холдинге, была у нее полностью белая з/п 85 тыс.руб./мес.
и получает теперь несчастные 19тыщ послеродовых, вместо честно заработанных 34 тыс.руб./мес.

ОТВЕТИТЬ
маруся
16 янв 2015 в 13:19

АБААААЛДЕТЬ! Это, ж, 46 долларов!
А, пособие до 16 лет-это ж 4,5 доллара Какиииие деньги! Абалдееееть!!!

16 янв 2015 в 13:22

Закон перетока материи. Плюс на плюс = минус.
+5,5% пособия увеличили
+27,0% рост стоимости детского садика
= минус

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 13:48

а семьям в которой родился третий и последующий ребенок выплачивают вроде пособие до трех лет? "региональное" , если я не ошибаюсь.... кто получает, скажите пожалуйста сколько???

ОТВЕТИТЬ
мар
16 янв 2015 в 13:56

Беженцам с Украины платили по 800 рублей день на питание, а ребенку от 1,5 до 3-х лет всего 70 рублей в месяц.
все по справедливости.....

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 14:01

Ноют и ноют, что им все мало. Вообще то своего ребенка Вы должны обеспечивать сами, а пособие это как дополнительная помощь от государства.

ОТВЕТИТЬ
Матрёшка
16 янв 2015 в 14:22

С з/п в 25 т.р. я поимела минимальную сумму пособия, словно я безработная. А знаете почему? Работодатель платил серую зарплату с минимально допустимой белой частью. Декретные не возместили. Да, я сама в этом виновата, но мне нужен был опыт, а потом замешкалась с поиском новой работы. Дорогие девушки, женщины будьте внимательны и по возможности выбирайте честные компании, в которых платят в белую!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 15:06

Пособие от слова "пособлять" (помогать). Для здоровых молодых людей в нормальном обществе-это унизительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2015 в 15:22

Депутаты заранее перед девальвацией удвоили свои оклады с 250 до 450 тыс рублей

Фото пользователя
16 янв 2015 в 15:22

Максимальный размер пособия не может превышать 19 855 руб.
Эх, эти бы слова, да о зарплате депутатов-чиновников. Можно даже какую-нибудь одну цифру убрать - первую или последнюю. Пусть сами решат, а мы выводы сделаем.

16 янв 2015 в 15:54

Почему так не пропрционально поднимают пособия по сравнения с оплатой детсадов, которые подняли на 27%????

Мама
16 янв 2015 в 15:59

Мы получаем ежемесячное детское пособие малообеспеченным семьям -318,88 руб. Это насмешка государства.

Папазол
16 янв 2015 в 16:26

Третий месяц эту несчастную выплату задерживают почти на месяц - и все по закону. Если вам выплачивают, например, второго числа, а в этом месяце деньги пришли 29го, то все путем: по закону выплата детских производится в течение месяца. Вот нам третий месяц так с задержкой и выплачивают. Где деньги крутятся все это время, об этом наука умалчивает. Где детские деньги, господа чиновники?

Афоня
16 янв 2015 в 16:56

В данной экономической ситуации да же такое повышение пособий уже хорошо. Мне очень странно другое: пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет, а в детский со принимают с 2 лет. Вопрос- а 6 месяцев на что жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2015 в 18:52

5,5 % - это мощно. А вот, например, в нищей вражеской Эстонии, страдающей от российских санкций, с 1 января детское пособие выросло с 19 € до 45 € на первого и второго ребенка, и с 76 € до 100 € на третьего и последующих. Причем платится оно, пока ребенку не исполнится 19 лет, а не до полутора лет. Это помимо пособий по уходу и родительских пособий. Может быть, стоит взять пример?
http://www.sotsiaalkindlustusamet.ee/10823/

16 янв 2015 в 19:32

Интересненько, почему пособия для детей выросли на 5.5 %, а оплата за дет. сад выросла на 27%????

Кат
16 янв 2015 в 19:39

Вот засада) а я последнюю выплату в декабре получила по уходу за ребенком! А ведь могла бы и повышения дождаться! Жизнь боль...

LynxVD
16 янв 2015 в 20:53

Ну всё! Теперь не пропадем, можно на Гарвард откладывать!

КЭТ
16 янв 2015 в 21:43

а меня раздражает точность сумм. Пенсии и пособия считают до копеек.

прохожий
16 янв 2015 в 22:59

а 5.5% от 62 рублей по уходу за ребенком добавят?

Будущая мама
19 янв 2015 в 15:20

Ну всё, господа )) Можем "шиковать" и ни в чём своему ребенку не отказывать )) Такие "деньжища" )). Такие соц выплаты, повышение ставки и первого взноса по ипотеке, рост цен, отсутствие роста зп, ну и конечно такая "бесплатная" медицина - здравствуй низкая рождаемость.