NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокурорам не понравились цены на продукты в «Ленте» и «Ашане»

Прокурорам не понравились цены на продукты в «Ленте» и «Ашане»

Прокуратура Новосибирской области нашла в магазинах города резко подорожавшую гречку и неправильные ценники на сливочное масло.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, ведомство в ноябре-декабре 2014 года проверило законность цен на продукты в магазинах города — «Ленте», «Ашане», «Рыбном дне», «Капитале», в торговом трейлере «Сибирских мясных продуктов» и на социальной ярмарке на ул. Большевистской.

В магазине «Лента» на ул. Большевистской, 52/1 прокуроры обнаружили значительный рост цен на гречневую крупу. Руководство магазина объяснило повышение розничных цен на гречку тем, что поставщики крупы — ООО «Мистраль Трейдинг» (Москва), ООО «Ангстрем» и ООО «Агро-Альянс» (Санкт-Петербург), ООО «Первая крупяная компания» (Новосибирск) и ОАО «Мельник» (Барнаул) — одновременно повысили закупочные цены более чем на 50 %. Поэтому прокуратура области предложила Федеральной антимонопольной службе проверить возможность ценового сговора между хозяйствующими субъектами.

При проверке магазина «Ашан» на ул. Курчатова, 1 прокуратура нашла расхождение цены на сливочное масло (в сторону увеличения на 7,65 руб. за пачку 300 г) на кассе и указанной на ценнике на этот товар в торговом зале. За нарушение прав потребителей прокуратура возбудила дела об административном правонарушении на должностных лиц компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления